Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 21:19   #31
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Сегодня (16.10) был в финке, по работе.
Заодно прикупил резину на зиму. Как и планировал, взял Hakka 8.
Как и писал ранее, в twinmax'е за покрышку 205/60 R16 96T отдал 124,60 Евро

Заодно поинтересовался на месте, почему на их офф.сайте в разделе по шинам Nokian, нет цен, а написано что-то в стиле "слишком дешево чтобы об этом писать", - на что мне ответил продавец, что это распорядилась сама Nokian, т.к. много покупателей из РФ, и что дилеры в РФ страдают из-за их низких цен, поэтому тем кому действительно нужно - не поленятся и наберут, по телефону как говорится никаких секретов нет, но публичной оферты тоже нет.

Засим я попросил листочек с ценниками, завтра его отсканирую с двух сторон, и выложу в топик. Там кстати есть не только Nokian, но и другая резина. Может кому пригодится, чтобы сделать правильный выбор.

Сам TWINMAX находится рядом с DICAS, это сразу после взъезда в Финляндию, через Бруснику.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 22:18   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Ruteus,
А был выбор шин? Я к чему спрашиваю,-в тестах 8 нокиа конечно лидирует. Но, если посмотреть не на общее количество баллов,а на так сказать наиболее актуальные дисциплины,то в половине их провал.А где победа там легко обьясняется ВДВОЕ большим количеством шипов чем у конкурентов. Был удивлен этим. И по прежнему не понимаю почему нокия ощутимо дороже.
ЗЫ. Очередь большая сейчас на границе?
ЗЗЫ. Да и переплатил ты маленько.

[IMG][/IMG]

Добавлено через 10 минут

Еще прайсик вдогонку. Вдруг пригодится кому.

[IMG][/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.10.2013 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 08:11   #33
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ruteus,
А был выбор шин? Я к чему спрашиваю,-в тестах 8 нокиа конечно лидирует. Но, если посмотреть не на общее количество баллов,а на так сказать наиболее актуальные дисциплины,то в половине их провал.А где победа там легко обьясняется ВДВОЕ большим количеством шипов чем у конкурентов. Был удивлен этим. И по прежнему не понимаю почему нокия ощутимо дороже.
ЗЫ. Очередь большая сейчас на границе?
ЗЗЫ. Да и переплатил ты маленько.
Я не спрашивал про другие, увы. т.к. интересовала именно хакка 8, но машин много там у них, персонал русский, можно позвонить по телефону тел: +358 40 586 3902 и забронировать шины под себя, если кто боится приехать и не обнаружить выбранную марку и свой размер покрышек.

Очереди конечно есть на таможне, с зимним сезоном я думаю что будут больше, многие затариваются к зиме.

После покупки шин, я в 15 часов по нашему подъехал к Бруснике, там все стояло намертво, крутанулся, и в 16 часов, за час прошел обе границы в Святогорске.

p.s. минусы обилия шипов - это хуже поведение на асфальте, когда льда нет, тут проигрывает шипованая резина обычной липучке, но я лишь отталкиваюсь от своих ощущений, ездил на Gislaved 5-ке, потом была Хакка 5-ка, потом даже был Yokohama IG-35, сейчас снова вернулся к Хакке 8. Я считаю что финики нормально разбираются в резине, т.к. климатические зоны у нас с ними фактически одинаковые. Каждому свое! ИМХО
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 11:22   #34
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от ruteus Посмотреть сообщение

p.s. минусы обилия шипов - это хуже поведение на асфальте, когда льда нет, тут проигрывает шипованая резина обычной липучке, но я лишь отталкиваюсь от своих ощущений, ездил на gislaved 5-ке, потом была Хакка 5-ка, потом даже был yokohama ig-35, сейчас снова вернулся к Хакке 8. Я считаю что финики нормально разбираются в резине, т.к. климатические зоны у нас с ними фактически одинаковые. Каждому свое! ИМХО
Журналисты еще лет 15 назад доказали, что это всего лишь миф...шиповка более жесткая-соответсвенно и тормозит на асфальте лучше нешипованных шин..
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 11:29   #35
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

в 8 шипы прячутся.сам сегодня а гараже пробывал)))))) если посильнее надавить. шипов действительно много. кто то уже надел и говорит о шумности.......посмотрим))))))) думал лучше 7 хакки будет,вот и купил 225-55-17 101 Т....от семерки я до сих пор в шоке.......классная резина
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 12:21   #36
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Ruteus, хака 8 производство чьё? Россия? или ?

Добавлено через 1 минуту

в суботу еду думаю чё брать-хака 8;бридж;миша???? но производство раша не хочу!

Последний раз редактировалось mosce; 17.10.2013 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:07   #37
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
еду думаю чё брать
Позволю дать совет. Бери конти айс контакт. При прочих достоинствах есть у него одно чего нет у других. А именно крепление шипа. Выдрать его так же легко как в остальных шинах не получится. А если шипы выпали,то чего вообще сравнивать шины.
[IMG][/IMG]
Производство у нас пока не наладили,так что контик будет немецкий.
Мишка и Нокиа почти на 100% будут отечественные. Бридж финский для внутреннего рынка (интересная кстати шина).
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:33   #38
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

конти не очень хочу -он мягкий очень-и стирается-ездил на конти другом там шипы все выскакивали тока в путь. А бридж в твин макче есть?
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:38   #39
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

mosce,
Тогда и мишка отпадает. Он мягкий совсем. Кстати по конти не могу согласится. У меня нормально. Причем не первый комплект и на разных авто. По вопросу есть или нет-звони. Телефоны выше в теме и в прайсе что я выложил есть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 14:56   #40
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где лучше купить зимнюю резину в Финляндии?

[QUOTE=366;312233] А именно крепление шипа. Выдрать его так же легко как в остальных шинах не получится. А если шипы выпали,то чего вообще сравнивать шины.
[IMG][/IMG]
/QUOTE]

У меня увы, после первой же зимы с передних покрышек выпало 3 шипа, и это при весьма скромных пробегах..более того одна покрышка из-за нарушения каркаса пойдет на свалку..так что в этом плане что-то не доверяю я Авторевю..

P/s Шины покупал в Финляндии, хотя возможно с нашими дорогами надо было покупать в Питере, здесь по крайней мере есть гарантия на бесплатную замену шин в случае их повреждения...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Резина на зиму


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot