Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2019, 13:32   #5711
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А я бы вот для семьи из 2-3 человек с радостью взял какой-нибудь Volvo S90 L Excellence. И радовался бы на любом из трех мест, либо сам, либо за других пассажиров.
Класс! Я бы тоже взял такой, чтобы свои ботинки возить
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20190222-133119.jpg (14.5 Кб, 40 просмотров)
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 13:54   #5712
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

FAWE,
это Renault Twizy, у нас в деревне парочка таких есть. Они бывают в двух версиях: до 45 км/ч (достаточно мопедных прав) и до 75 км/ч нормальная версия. Вот когда первая по дороге едет - это печаль: она не такая узкая, как велосипед, то есть так просто не обгонишь, а дорога извилистая и движение порой плотное, так что он собирает обычно за собой целую вереницу "матерно сочувствующих". Но с ним проблем дофига:
- не было раньше даже стекол в дверях
- не было подогрева сидений, самая популярная темка была как маты с подогревом впиндюрить и подключить
- батарея только в аренду, по-моему около 50 евро в месяц, при цене самой Твизи в районе 7500 евро - идет он лесом, дешевле купить Aygo/C1/108 (коллега так и сделал, хотя Твизи ему бы хватило).
Так что этот концепт изначально не самый удачный.

Одним из самых клевых автомобилей для города я считаю Toyota iQ. Она при размерах смарта куда лучше сделана и в ней можно даже втроем-вчетвером недалеко уехать.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Тут как бы сразу ряд вопросов. Что делает владелец люксового Порше в Икее (Если он не гендиректор этой Икеи)
у нас на парковке Икеи порой больше люксовых авто, чем на IAA может быть. Это какие-то стереотипы опять. Что ж теперь человеку, которому на порш хватило, мебель не покупать, или обязательно дорогую?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 14:41   #5713
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Одним из самых клевых автомобилей для города я считаю Toyota iQ. Она при размерах смарта куда лучше сделана и в ней можно даже втроем-вчетвером недалеко уехать.
ну да машины с дверьми актуальнее..особенно для нашей страны, где холодно и грязно да и безопаснее, никто не швырнет тебе в голову )
я честно не понимаю, смысл в этих машинах ? кроме парковки и то у нас чаще маленькие машины паркуют безумно , чем большие.
Расход на этих машинах 5-6 литров , Шкода Октавия жрет по городу с каким-нибудь дохлым движком 1.2 8 литров, только при этом намного функциональна и имеет полезный объем.
да и цены на такие маленькие тачки, у нас схожи с нормальными авто..ну и дефицита места как в Японии нет. Если только искусственно не создавать дефицит парковочных мест , что делает ЦОДД в Москве.
а если его не создавать, то как заставить людей парковаться на платной основе)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 14:49   #5714
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
mk86,
Я так впечатлился твоим рассказом про Туарег, что начал шастать в поисках такого же нового, но не нашел
Михалыч, у официалов все остатки распроданы, можно найти на авто ру без пробега у перекупов, но там уже ценник вокруг 4 крутится, а за эти можно уже новый Туарег без пробега CR7 поискать 2018 года, уверен в очень неплохой комплектухе, на пневме и дизели.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 15:05   #5715
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Николай,
Да уж ладно, чего уж теперь, заказанный v 90 уже в гараж стучится
Дизельные Тауреги дорогие, бензиновые - тупые
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 15:12   #5716
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Дизельные Тауреги дорогие, бензиновые - тупые
ну ладно уж тупые) просто менее динамичные из 10 то точно выезжает
надеюсь новых туарегов не будет на ткани и без светодиодов..
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 16:42   #5717
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Никогда не видел владельцев Порше в Икеи ?
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, был в ней два раза в жизни, крайний раз в новогодние, уверен, что это был мой последний поход в эту помойку. Отдельностоящую Икею видел только в Финке, у нас они входят в состав какой-нить Меги, а там на паркинге чего только не стоит.
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Дима leadart ездит с боксом и ничего нонсенсного в этом нет.
Он не видит, а я вижу Бальные танцы в кирзачах.
Ведь Leadart брал G-80 в том числе за привлекательный внешний вид. Вот только с такой фигней на крыше, этот вид уже нифига не привлекательный.
Ну, как разовая история, когда очень-очень надо, может быть рассмотрена. А если же постоянно так ездить,то выглядит так, что машин с нормальным багажником не было, пришлось брать, что дают.
Если же с ним не ездить постоянно, то его где-то надо хранить. Эдакий чемодан без ручки.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 17:01   #5718
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, был в ней два раза в жизни, крайний раз в новогодние, уверен, что это был мой последний поход в эту помойку.
ну Икея тогда и сегодня..две большие разницы
у меня есть вещи которые с 2006 года служат..а сейчас там полно ширпотреба ..и даже те товары которые раньше покупал, они из гораздо худшего материала , но не всегда нужна дома дорогая мебель , особенно когда дети им без разницы, Италия или Россия(икея) на чем рисовать или стучать )
Есть кровать, стол письменный, которые чтоб сломать..надо наверное варваром быть.
Единственное в этом году рейки сломались и матрас уже можно освежить ( но за 10 лет) я считаю нормально. Стол служит верой и правдой, да где руки трогают чаще всего уже затерлось , но все равно в идеале .
Но можно потом любое полотно по размеру заказать и будет теперь опять служить
Хуже всего это диваны бединге) покупали в разные годы и чем дальше тем хуже, а щас вообще трэш.
В этом году в новую квартиру покупали только шкафы из икеи .
Кухню заказали в другой компании , дешевле и лучше) в икее золотые кухни почему-то в отличие от мебели , там 200-300 штук за кухню не проблема ( речь не о просто ящичках из кухонного гарнитура) .
Стол у нас стеклянный тоже его попробуй сломать) разве что стекло можно, а вот стулья из под него с ротангом и он уже весь требует замены.
Полки помню купил применения не нашел)) сейчас просверлил и собрал из них стойку) поставил у дивана.
Раньше посуду там покупали , сейчас только салфетки детям чаще всего покупаем , качество товаров упало или на стороне можно купить тоже самое или лучше при схожей цене.
Но народ по прежнему толкается в этих магазинах.
То же и про Ашан можно сказать, помню 10 лет назад, каждые выходные в Ашан как на экскурсию , сейчас поедем в Ашан? не
да и цены в Ашане дороже чем в каком-нибудь другом супермаркете у дома..смысл таскаться куда-то.
на выходных закупаю овощи и фрукты ящиками , 1 ящик апельсин/мандарин/хурма , ящик помидор (5кг) , огурцы не берем (вода одна) , лучше перец за те же деньги взять, он хоть сладкий) тоже 5 кг .
А все остальное можно купить в обычном магазине, а вот фрукты и овощи с трудом или очень дорого, в два раза дороже чем беру при схожем качестве продуктов.
Последний раз заходил на семеновской в фермерский рынок) перец и по 300 рублей, хотя в магазине похуже лежит за 150-170... Мандарины я по 70 беру, те же самые по 150 продают. Хурма по 300, я меньше 100 за кг могу такие взять, а так для дома последний раз брал меньше 40 рублей кг) до этого вообще взял 25 кг хурмы за 400 рублей, правда пришлось некоторые ждать пока созреют) но за эти деньги это нормально, у меня на базаре продают уже 10 раз туда сюда замерзших по 30-40 рублей .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 17:06   #5719
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Оффтоп
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 17:09   #5720
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Оффтоп
а тем кто хочет подарки, может обратиться в метро
интересно женщинам, что метро придумает подарить)
и тебя с наступающим
Изображения
Тип файла: jpg 090.jpg (78.3 Кб, 23 просмотров)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot