Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 14:53   #31
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

mk86, я просто набрал в яндексе "автохолодильник" и по первой ссылке автохолодильники.ру почитал, там много инфы, статейки по выбору, описания.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 14:55   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

pil123, то есть сам не юзал весчь? Эх, хотелось бы не просто циферок, а отзывов реальных пользователей
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:02   #33
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Я же писал)))
Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
ну если бы я покупал в авто хододильник
У меня друг возил на украину ягоды в термосе с генераторами холода, все доехало, но по мне, так не практично... их сначала заморозь, открывать бокс нельзя, а то холод уйдет, да и рыба не ягоды, когда портится воняет покруче)))
Есть даже с питанием 12/220в, можно на даче использовать)
Если электрику жалко, то кто мешает сделать отдельную розетку напрямую от аккума, с передохранителем и сечением проводов под ТТХ агрегата, у меня акк в багажнике, мне ващще лафа в этом плане
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:04   #34
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

pil123, я и хочу холодильник поставить в багажнике........благо у нас три розетки
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 16:07   #35
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Я же писал)))
сорри, притупилась внимательность (последствия праздников, походу)

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
кто мешает сделать отдельную розетку напрямую от аккума,
ответ: кривые руки от рождения Хочу готовое решение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 16:22   #36
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

mk86, готовое решение
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 16:34   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

pil123, фигасе как радикально
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 17:03   #38
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

1) У меня лично - изотермическая сумка (даже несколько - пара из прошлого века - от дедов охотников) - подарили несколько лет назад (http://www.holodilnik.info/refrigera.../ezetil/sf_30/): жесткий ящик с крышкой, фиксирующей ручкой, 30л, фирма Ezetil.
2) Использую аккумуляторы холода от холодильника (у Liebherra пара таких идет в нагрузку к морозилке) + бутылки с замороженной водой (тем самым увеличивая массу саккумулированного холода).
3) Ещё у меня есть изотермическая сумка мягкая (http://www.holodilnik.info/refrigera..._cool_ultra_5/) - точь в точь внутрь первой влазит. Один раз когда очковал из-за долгой дороги - вставил её в ящик для двойного эффекта.

Всё это вместе держит температуру отлично.
Например по летней жаре под +40гр - привозил мясо мороженное из Йошкар-Олы (350км) в Нижний - запросто (около 3-5 часов) без намека на таяние.

Одна тонкость: перед выездом за сутки морозилку (в которой лежат элементы (это акк-ры и бутылки)) включаю на суперзаморозку (t снижается с -20гр до -36гр) - тем самым увеличиваю запас холода.
Ещё совет: сумку-ящик перед загрузкой тоже неплохо бы охладить на улице или доп.бутылками же (тоже за сутки это делаю) Чтобы тепло сумки не передавалось замороженным продуктам.

В поход на три дня - брал у коллеги такой же ящик, но с питанием 12В (http://www.holodilnik.info/refrigera...s/ezetil/e_27/). По дороге он питался от бортовой сети, а по приезду на место стоянки - перецепил его специально взятый старый, но заряженный не выброшенный аккумулятор - от которого этот эл.ящик питался ещё сутки поддерживая холод ниже уличного.
Даже при частом открывании "за пивом" ведерко со льдом (для шампусика) дожило до торжественного второго! вечера

Если бы покупал себе - то выбрал бы обязательно с двумя питаниями 12В и 220В.
Ну ещё есть и с режимом нагрева (обратный хол-ку) даже - для зимы наверное удобно!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 10.03.2011 в 12:11.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 17:52   #39
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Сальдо, а ежели в нём рыбу ЗАМОРОЖЕННУЮ везти? Как думаешь, скока она в замороженном виде протянет?
Звиняюсь, долго не отвечал. Наконец нашел время, достал с балкона холодильник. У меня такой
http://www.holodilnik.info/refrigera...s/ezetil/e_15/
Не компрессорный, а какой то термоэлектричекий. Мощность 48W.
Насчет рыбы. Точно сказать сколько будет замороженная сложно, но очень долго. За день точно не разморозится. САЛО из морозилки с Украины за три дня не размерзлось. Причем днем по нескольку раз открывал, доставал напитки и еду, на ночь отключал - щадил свой пару раз тяжело раненый АКБ.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 17:59   #40
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Холодильник/морозильник в Суперб

А я другу вот такой в подарок преподнёс... по-моему, в дизайн багажного отделения комби гармонично вписывается...http://www.holodilnik.info/refrigera...etil/e_20_alu/
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot