Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 12:49   #2641
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А в чем осталось убедиться после того как за неделю уровень масла снизился на 400 мл?
Поменяй, конечно, масло. Тем более, что все равно пора. Но кмк надо залить какое-нибудь топовое масло. Чтобы сомнений не осталось даже у мертвого. Потом поменять маслоотделитель.
Я, собственно, проделал именно этот путь. Причем понимая, что придется менять поршневую. Но зато у меня нет ни малейшей крупицы сомнения в том что 130 рублей я потратил именно на необходимую процедуру.
От середины рефленной зоны до загорания масленки, ИМХО не менее 800...
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 13:25   #2642
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
От середины рефленной зоны до загорания масленки, ИМХО не менее 800...
Похоже на то. Тоже масленку увидел. Влил остатки из литрушки - около 400-500 мл, на щупе ровно середина. На точность определения могло повлиять (не знаю насколько критично) небольшой уклон -> морда вниз.

За примерно 7-8 тыс.км. 500 мл - повод начинать беспокоится? Второй год такое проявляется, на примерно одинаковом пробеге.

Однажды, года три или четыре назад, наездил на 12тыс. между заменой масла и тоже попросила долить, и вот второй год подряд по чуть просит...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 13:38   #2643
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
За примерно 7-8 тыс.км. 500 мл - повод начинать беспокоится? Второй год такое проявляется, на примерно одинаковом пробеге.
А что, бывает меньше? У меня литр почти на этом интервале с завода.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 14:19   #2644
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
Решил все таки попробовать химию, представляю небольшой отчет:
Сначала перед заменой после 5т.км попробовал 5минутную LM, масло конечно слилось чернющее, расход не изменился 400-500 на 1000 км.
Проехал еще 6 т.км и залил опять же LM на 200 км перед заменой, а при замене воспользовался Шуммой, поршни она конечно вымыла до блеска, после процедуры мин 20 по КАДу при оборотах 4,5 т., но результат - расход как был 400-500 на 1000 км так и остался(((
Дистанционный запуск использую мин на 15 утром и столько же после работы, пробки около 20%,остальное трасса утром 100 км/ч вечером 130 км/ч, каждый день жду жену на холостых от 30 мин до 1 ч.
И вот опять 6 т.км, и решил попробовать Гринол, со снятием поддона, как и написано в инструкции краску внутри вспучило, отмыли почистили, промывка, свежее масло и на 20 мин на КАД и те же 4,5 т. оборотов.
На сегодня после замены проехал 1130 км, уровень не изменился ни на миллиметр!!!, проверял и на холодную и на горячую(на горячую чуть больше показывает)...
Масло shell helix ultra 0w40
Наблюдаю дальше, обязательно отпишусь...
Миновал 2000 км, уровень стоит!
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 16:52   #2645
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Went, а пробег какой у машины?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 16:56   #2646
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Went, а пробег какой у машины?
157т.км, 2013, cdab, 1.8
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 17:00   #2647
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

уже интересней. А нельзя ли раскоксовку делать с уже снятым поддоном, что б его потом не чистить? Я про гринол давно слышал, была мысль попробовать, но вот реальных отзывов как-то не хватало на тот момент.
Гринол через свою сеть распространяется, или можно в автодоке/экзисте заказать?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 17:04   #2648
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
уже интересней. А нельзя ли раскоксовку делать с уже снятым поддоном, что б его потом не чистить? Я про гринол давно слышал, была мысль попробовать, но вот реальных отзывов как-то не хватало на тот момент.
Гринол через свою сеть распространяется, или можно в автодоке/экзисте заказать?
Насчет снятого не знаю, делали по инсрукции к нему, покупал через диллера в питере, на сайте гринола есть координаты по всем регионам...
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 17:11   #2649
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
Насчет снятого не знаю, делали по инсрукции к нему, покупал через диллера в питере, на сайте гринола есть координаты по всем регионам...
Ок, спасибо.
Если не трудно, периодически отписываться с ростом пробега, думаю, что многим будет интересно.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 17:15   #2650
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Янэк, раз уж спросили про статистику. Мне раскоксовку делали уже 36000 км назад. Полет нормальный, расход стабильный, примерно литр масла на 10000 км. Общий пробег на сегодня 152000 км.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot