Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2014, 08:30   #31
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
постоянно ошивались водители грузовиков, сливавшие из баков 2-3 канистры 76-го за символическую плату.
Вот именно про это и пишу.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 08:56   #32
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

NeLeGaL, а возить прокладки в багажнике нахрена? Про это заметка была. для чего ставить - это очевидно, а вот с собой возить
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 08:56   #33
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
чего только не делали. были времена. а народ велся, верил.
Прокладочки это ерунда - они относительно безвредны. А была другая мулька - подешвеле и покруче. Сеточка такая продавалась металлическая - на упаковке написано "повышает октановое число и уменьшает расход", к ней инструкция - куда засовывать.
Я смелся, но мой старший родственник, причем с большим водительским стажем, повелся. Когда я узнал, бегом стал разбирать его карбюратор - сетка уже почти прогорела в коллекторе и стала разваливаться.

Потом я ему показал ее же, но в другом, не автомобильном магазине - "сетка для мойки сковородок".

Если почти вся страна бегала на стадионы глазеть на сеансы Кашперовского, а дома у телевизора "заряжала" банки с водой под пассы Чумака - то удивляться нечему.
Ельцин казался суперинтеллектуалом - обещал на рельсы лечь, шляпу съесть))).
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 09:17   #34
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
а возить прокладки в багажнике нахрена? Про это заметка была. для чего ставить - это очевидно, а вот с собой возить
В этом багажнике еще наверное был такой набор ключей, что эту прокладку можно было бы махнуть на любой обочине )))
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 09:32   #35
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Я вот вчера набодяжил шпатен в пабе с туборгом из банки... Ничего хорошего из этого не вышло.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 09:45   #36
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Алматы
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Я вот вчера набодяжил шпатен в пабе с туборгом из банки...
"Октановое" число повышали?
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 09:50   #37
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Я вот вчера набодяжил шпатен в пабе с туборгом из банки... Ничего хорошего из этого не вышло.
воткой надо было октан повышать. Всему учить надо.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 10:21   #38
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от Химыч Посмотреть сообщение
а спросите у Komissarа как оформить его в С категорию и будет Вам счастье
не надо меня спрашивать у нас новое счастье , грузовой каркас
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 12:55   #39
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
В этом багажнике еще наверное был такой набор ключей, что эту прокладку можно было бы махнуть на любой обочине )))
У меня в шестере классике весь инструмент в чемоданчиках аккурат закрывал пол багажника. Фальшпол, типа
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 13:31   #40
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто нибудь пробовал бодяжить бензин?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дабы ездить на 76м вместо 92го. Но все равно моторчик позванивал.
У моего папы есть богатый опыт..смешивания. Москвич 412 73г.в. уже тогда был заточен под 92...А все грузовики на 76 ездили. Процесс смешивания происходил примерно так: первые год-два 50/50. Последующие пару лет как получится и далее переход полностью на 76. Без каких либо дополнительных прокладок. Кулачки , конечно звенели, под нагрузкой, но мотор проходил без капиталки до 92г. И был снят по причине ...замены авто

P.S. Ни в коей мере не призываю мешать бензин....Лучше уж на молоке тренируйтесь, без вреда для организма
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot