Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 17:39   #61
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
так в итоге у кого дизель то есть?)))
У Виктора есть, правда мондео. И надеюсь в скором времени будет и у меня.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 19:13   #62
Neval
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Neval will become famous soon enough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

У меня есть, только первый суп Тачка на ручке, за 9-10 сек сотня набегает без проблем. Если двигло прогретое, то после 1800 оборотов как пулей выстреливает
Neval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 20:13   #63
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я такого неговорил.
эта цитата поста kOOlik'а, но я ни при чём, что некорректно отобразилось
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 20:54   #64
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Если двигло прогретое, то после 1800 оборотов как пулей выстреливает
Neval, а ты можешь представить что после 1200 а в конце небольшой подхват с 4000 и до красной 4500...

ВОТ Какой должен быть дизель....

Когда выгодно брать дизель?

ОТВЕт: ОДИН тут одноклубник за год проехал 89 тыс.км...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:34   #65
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
У Виктора есть, правда мондео. И надеюсь в скором времени будет и у меня.
ты тоже мондео хошь?)
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 22:12   #66
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
ты тоже мондео хошь?
Не не. Написал просто так непонятно. Я уже говорил мы с моней характерами не сошлись
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 23:23   #67
Neval
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Neval will become famous soon enough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Neval, а ты можешь представить что после 1200 а в конце небольшой подхват с 4000 и до красной 4500...

ВОТ Какой должен быть дизель....
Не уловил мысль... 220км/ч и оборотов меньше 4000, вот это дизель Не знаю, зачем сильно крутить движок, если и так хорошо бежит
Neval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 00:16   #68
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Может, всё-таки, речь не об окладе, а о зарплате?
Ну да, это и имелось ввиду. Идеальная ситуация когда тебя устраивает зарплата и она равна окладу
Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
вообще оно как то если зп даже 100 то за год не отложишь тк надо что то кушать итд итп..в этом плане кредит хорошо вот тогда правда лишнююкопейку отдашь а не на ерунду потратишь,дабы переплачивать жаба душит))
Я и не говорил что на машину надо год копить. Это неписанное правило несколько о другом и вообще там изначально про 6ть месяцев говорится :-) Думаю ноги растут из за границы, т.к. для советского человека такое правило вообще как анекдот. Там действительно кредиты рулят еще сильнее чем у нас.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Недаром в спорте есть поговорка про то что мощность двигателя помогает продавать машины,а крутящий момент и тормоза выигрывать гонки.
Ну спорт и дизель до недавнего времени вообще были не очень совместимые понятия.
А человек с техническим образованием всегда понимал что мощность машины стоит рассматривать как способность сохранять высокий момент на оборотах (и поэтому желательно чтобы мощность достигалась на максимальных оборотах). Так что если копнуть чуть глубже не так уж и глупо учитывать мощность движка, т.к. есть жесткая связь с моментом...
Если по делу 320 Нм дизеля конечно притягательны, но длятся всего на протяжении дельты в 750 оборотов коленчатого вала, а, например, 280 Нм бензинового двухлитрового расположились с тех же низов (1700) и продлились аж до 5000 оборотов... Что тоже очень не дурно, я бы сказал.
Именно поэтому дизель может предоставить кучу положительных эмоций при обычной езде, но для спортивных повадок до сих пор преимущественно берут бензиновые агрегаты (бывают исключения)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:36   #69
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Ну спорт и дизель до недавнего времени вообще были не очень совместимые понятия.
в Ле Мане в последнее время дизеля очень часто выигрывают
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:59   #70
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

ага ток там дизеля мальца нетакие)))
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot