Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2012, 15:44   #191
Kac
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 8
Kac is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

ну не обижайтесь жеж!))) правда не хочу никого обидеть! и если б для меня это было супер критично, я б на суп не смотрел бы!
при этом наоборот я нахожусь на распутье...
согласен что по месту и багажника и задних сидений суп вне конкуренции...
просто не хочется ездить на машине, которая вроде как считается машиной для пассажира а не водителя, хотя рулится он приятно, и шумка, мне вполне понравилась! динамику не могу спрогнозировать, т.к. ездил на дизеле с DSG... вот думаю намного ли хуже/лучше тянет 1,8 tsi с автоматом?
в общем на самом деле машина хороша всем кроме дизайна над задними дверями... хотя по удобству - сделано все верно...
и еще все-таки даже на форуме очень двусмысленные и запутанные отзывы про 1,8tsi и именно автомат!... однозначного понимания насколько хорошо он едет - нет...
на текущий момент владею volvos40ii2.4АТ... Как бы динамики не оказалось маловато...
Kac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:46   #192
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
даже на форуме очень двусмысленные и запутанные отзывы про 1,8tsi и именно автомат!
а в сравнении с каким вариантом Инсигнии хочется узнать о динамике 1,8АКПП?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:50   #193
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от renault Посмотреть сообщение
в любом случае Д класс будет лучше, если есть 1,2 млн
Мне лично Д класс вроде Синьки не сдался. Только вес и внешний размер прибавляет. С моим ростом салон превращается в 3ех местный. Сажать четвертого уже как то стыдно (если конечно он не 160 ростом) Зачем тогда этот Д класс нужен? Уж лучше зажигалку без лишней пары дверей из С класса.

Цитата:
Сообщение от kac Посмотреть сообщение
Да и сам кожаный салон из натуральной кожи хоть где-то или везде искусственная?
Уже ответили, но поясню чуть подробнее.
Кожа на креслах передних - тех местах к которомы положено прикасаться сидя, т.е. на подушке спинке и подголовнике (целиком из кожи, нет вставок кож зама). Сбоку и сзади передних уже кожзам.
Сзади тоже самое. Еще кожаный целиком центральный подлокотник что спереди что сзади.
Двери - кожзам.
Ручка КПП и руль - кожа. Хотя часть комрадов сомневается (может у них и не кожа, у себя на руле я наше кусочек где можно чуть чуть отодрать и посмотреть на изнанку - кожа это).
Один фиг я бы подумал перед тем как брать эту опцию с завода, ибо потом можно перешить в ателье на более интересный и индивидуальный вариант, главное в планы сразу заложить пластик салона, который с кожей должен как то сочитаться.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:54   #194
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Один фиг я бы подумал перед тем как брать эту опцию с завода, ибо потом можно перешить в ателье на более интересный и индивидуальный вариант, главное в планы сразу заложить пластик салона, который с кожей должен как то сочитаться.
Оффтоп

Последний раз редактировалось mk86; 10.07.2012 в 16:07.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:04   #195
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
на текущий момент владею volvos40ii2.4АТ... Как бы динамики не оказалось маловато...
Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Ручка КПП и руль - кожа. Хотя часть комрадов сомневается (может у них и не кожа, у себя на руле я наше кусочек где можно чуть чуть отодрать и посмотреть на изнанку - кожа это).
Оффтоп

Последний раз редактировалось mk86; 10.07.2012 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:08   #196
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Сравниваем 2 машины: Суперб и Инсигния. Просто напоминаю
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:09   #197
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Kac,думаю, можно найти на тест-драйв 1,8 АКПП. Обзвони дилеров.

Вот про опель новый:
http://auto.mail.ru/article.html?id=37680
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:16   #198
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

У Опеля голимые моторы позаимствованные у Сааба (пусть земля ему будет пухом). Стоит хотя бы зайти на форум владельцев, а лучше пообщаться с реальными владельцами (что я и сделал) и сразу станет ясно, что у половины моторы даже до первого ТО без приключений не ходят, а уж качество обслуживания GM это вообще песня.
Я когда тестил Инсигнию 2,0Т, на которой был пробег в районе 10 тыков, меня удивил свист турбины (у меня так начала свистеть на вольве она после 130 тыков) и задал вопрос менеджеру, на что он ответил, что это все в порядке вещей и проблем с турбинами нет (когда на форуме у каждого третьего она до первого ТО на замену уходит, а иногда ОД умудряются ее даже ремонтировать и не только ее )
Шумка там однозначно хуже чем на Супербе, про пластик уже сказали, да и вообще сидя за рулем понимаешь, что ничего дорогого в отделке нет и становится уныло
Рост у меня 184 см и я сзади себя не смог сесть не упершись коленями в спинку.
Единственный конек у Инсигнии это дизайн экстерьера и все, к сожалению
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:24   #199
Kac
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 8
Kac is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
а какой именно 2,4? сколько лошадей?
не турбированный... 178 л.с. 5-тицилиндровый.

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
ибо потом можно перешить в ателье на более интересный и индивидуальный вариант
ну если на супе такая неакти кожа, то можно конечно задуматься... но страшновато отдавать в дешевое ателье и потом плакать... если кожаный салон неплох (по форуму вроде говорят что неплох, если не ошибаюсь), то лучше уж заказать и не париться...
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
36 тыр. по предложению партнера до какого-то там числа.
ну страшновато жеж... дешево по-моему для хотя бы сопоставимого качества с завода, или не прав?
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
в сравнении с каким вариантом Инсигнии хочется узнать о динамике 1,8АКПП?
в сравнении с 2.0 турбодизелем инсигниевским на АКПП6ст 160 л.с. и текущим моим 2.4 пятицилиндровым атмосферником на АКПП5ст 178л.с.
Kac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:26   #200
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
в сравнении с 2.0 турбодизелем инсигниевским на АКПП6ст 160 л.с. и текущим моим 2.4 пятицилиндровым атмосферником на АКПП5ст 178л.с.
а ТТХ что говорят? И какой параметр важнее (тяга, ускорение, максималка, экономичность...)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot