Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2010, 12:08   #71
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Ну тут две причины. Первая - я живу немного за городом и на работу еду, вроде как, по смешанному циклу. От дома до работы - 30 км, но по факту выходит 50, т.к. я жену вожу на ее работу, а это как раз 10 км в противоположном направлении. Но пробки собираю в лучшем виде. Конечно, на юго-западе таких пробок, как на севере Питера нет, но, на пр. Стачек очень даже неплохо можно постоять.
А вторая причина - я перестал гонять. Как-то получается, что чем больше и быстрее машина, тем плавнее и спокойнее я езжу. Вот, скажем, была астра когда-то (новая, служебная ) - я на ней впарывал будьте любезны! Потом пересел на лансер (тоже служебный) и продолжал гонять, хотя, постепенно пришел к выводу, что без гонок получается спокойнее, а главное, практически не меняется время доезда до нужной точки. Скажем так, +/- 5-10 минут не стоят кучи нервов. Потом пересел на вектру и стал ездить еще спокойнее, правда, возросла скорость езды по КАД - все же, большая машина дорогу держит лучше. А на супербе... Я получаю огромное удовольствие от езды. Я знаю, что при желании могу уехать практически от 80-90% машин на дороге (глупо гоняться с каким-нибудь кайеном турбо, не так ли?), и мне этого достаточно. Поэтому еду себе спокойно, пропускаю тех, кто просится, но при этом не туплю и не тошню. Просто двигаюсь с потоком. Слушаю радио, музыку или разговариваю по телефону. Это же классно - ехать спокойно и не напряжно.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 13:14   #72
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

chencov,может стоит попробывать использовать круиз на трассе, чтоб понять на сколько спокойно ты едешь
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:39   #73
Advocatus Diaboli
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Advocatus Diaboli
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: СССР, столица.
Сообщений: 184
Advocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really niceAdvocatus Diaboli is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива

за последних пару месяцев показывает средний расход = 9.1 л /100 км

режим: Москва. ежжу в основном в выходные (около 100-150 км. за выхи), но иногда и на работу по пробочкам катаемси (около 30 км туда + назад). Потчуем АИ 98.
Advocatus Diaboli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:25   #74
Алекс
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 5
Алекс is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива

У меня пробег 1700. При этом за городом в режиме круиза расход колеблется от 7.0 до 7.6 при скоростях от 90 до 120. В городе - если не топить, то можно и в 10 уложиться по компу, чуть поторопишься да + пробки - и сразу от 11 до 12. Но следует сказать, что при проверке расхода по заправке получается средний ок.10 л (чуть меньше) - это при пробеге от заправки до заправки ок 500 км, из них 150 за городом.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:38   #75
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

abola, Вась, так я по трассе всегда с круизом еду. Ставлю 109 и еду!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 00:49   #76
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Ездили колонной на слет клуба в Киев-из 9 ти машин только одна А5 с 1,6,остальные турбированные 1,8 и одна 2,0 tdi.У мну расход по трассе в колонне-7,1 в Киеве с его пробками-8,0.Обратно возвращались сильно на нервах...Расход 7,5 литров.

1,6-расход 16-18 литров.В машине ехали "малыши"
2.0 tdi-5,5 литра и туда и обратно.
1.8 4х4:12 литров туда,14 обратно-ведущий колонны
1.8 чипованные по разному.У замыкающего около 16 литров...

Лично у меня по Днепру расход в пределах8-9 литров.Стиль езды очень спокойный.



Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Как-то получается, что чем больше и быстрее машина, тем плавнее и спокойнее я езжу
На бусике-объем 1.4 бензин.Расход-12-14 литров по городу.Стиль вождения -спортсмен любитель
Правда недавно сильно попустило и расход упал до 8 литров....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 01:08   #77
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
на трассе расход 8-9 литров при скорости максимум 120 км/ч, и то, при обгоне. на трассе езжу не больше 109 км/ч. КАК У ВАС ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?
Утром 30 км по пробкам на работу, днем 80 км по Новорижскому, со скоростью 150-160, вечером 30 км опять по пробкам домой, у дома комп. показал расход-2 в 9.3 литра.
Покупая Суперб даже и не догадывался, что он будет на столько экономичным и динамичным одновременно.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 02:03   #78
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Кстати а что за расход-2 ? (прошу не пинать - эту страницу мануала я кажется ещё не прочитал )
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 08:17   #79
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Кстати а что за расход-2 ? (прошу не пинать - эту страницу мануала я кажется ещё не прочитал )
Если находясь на "страничке" среднего расхода топлива в максидоте, нажимать колёсико на руле, можно увидеть как в углу меняются циферки с 1 на 2 и наоборот...
При цифре 2 комп показывает средний расход за текущую поездку поездку ( показания, правда обнуляются не сразу, как глушишь двигатель, а через некоторое время... можно, например, сходить в магазин за покупками, на час и показания "текущей" поездки продолжатся...).
А при цифре 1 выдаются показания среднего расхода топлива за "всё" время ( правда не совсем за всё, то ли за 10 тыс. км, то ли за 3... поправьте меня, кто знает точно!) Потом и эти показатели обнуляются... Вот как-то так вроде.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 09:12   #80
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива

При цифре 1 показания обнуляются через 2 часа простоя или 2000 км пробега за раз.
при цифре 2 показания обнуляются вами вручную.
то есть, я например делаю так.
цифра 1 - показывает мой расход за день, т.к. я машину больше 2 часов не оставляю, только на ночь.
цифра 2 показывает, сколько расход у меня от заправки до заправки. то есть каждую заправку я сбрасываю расход.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot