Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2010, 22:31   #171
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Да хранит вас Господь...
Спасибо. Огромное Вам спасибо.


Последний раз редактировалось Сергей 777; 11.10.2010 в 23:26.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:33   #172
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Легкосплавный колесный диск Luna продам

Михалыч, ну,ты еще про накат вспомнил, про зимний, про песчанный.

Зимой курс нужен.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:49   #173
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Легкосплавный колесный диск Luna продам

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
про накат вспомнил, про зимний
Я про него всегда помню. Когда зимой под горку катился прямо под затормозивший грузовик Влево -нельзя, там плотно машины идут, справа сугробы и поребрик виадука, а грузовик еще и потихоньку вправо поворачивает под 90 градусов. Я пролетал справа от него, срыв правым боком сугробы, а своей левой дверью и боковой стойкой разогнул ему бампер, а это был ГАЗ 53
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:01   #174
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Легкосплавный колесный диск Luna продам

Михалыч, а про передачу пониженную передачу вспомнить не успел?

Знатная помощь - если 1-ая синхронизированная, ну, а нет - то и 2-ая сойдет.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:07   #175
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Легкосплавный колесный диск Luna продам

Pridurok, Хоть в такие моменты время реально течет по другому, оно растягивается и за секунды успеваешь столько увидеть, ощутить и сделать, но тут надо было выбирать, куда врезаться, ручку дергать было некогда
Кстати, модерам - респект, за переброс из темы про шины. Костя, твоя работа,
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:12   #176
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Легкосплавный колесный диск Luna продам

Моя, Михалыч!
Следите всё же за тематикой, а то найти нужную инфу будет архисложно!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 21:04   #177
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сегодня по ТВ еще раз убедительно показали, чем череваты разборки с другими водителями. Вот ссылка где на этот инциндент можно посмотреть. http://www.vesti.ru/doc.html?id=407722
Конечно этот знаменитый актер может теперь горланить о том, что его не справедливо обидели, всадив в него три пули из "Осы", но на самом деле он еще легко отделался, так как иногда мужики за удар по лицу, могут и пристрелить из боевого оружия или ножечком по горлышку.
На кадрах было хорошо видно как именно актер первым стукнул водителя Икс-Трейла, видимо актер еще не вышел из образа киногероя бандита.
Жду от актера публичных извинений в адрес, парня который в него стрелял или по крайней мере признания своей неправоты. Думаю, что актер найдет в себе силы достойно выйти из создавшейся ситуации......иначе.......ему будет стыдно смотреть людям в глаза.
А парня очень даже понимаю, потому как фильм "Бомер" (1-й фильм) один из самых реалистичных про преступников, практически взят из реальной жизни и актер в этом фильме очень талантливо передал суть того бандита, просто удивитель как реалистично, как будто он сам прошел через это или знаком с бандитской жизнью не понаслышке, надеюсь что он после этого фильма не вошел пожизненно в роль бандита.
И по первым строкам газетных борзописцев было видно на чей они стороне, чего стоит хотя бы эта фраза....актера едущего на Ауди g5, не пропустил мужик на джипе Ниссан Икс-Трейл.
И с каких это пор Икс-Трейл считает джипом, а g5 просто Ауди.
Еще раз хочу напомнить, что в сейчас все предельно наэлетролезированно, как в порохой бочке, чуть пырскнул негативом в адрес другого человека, то тут же следут ответ. Чуть не удержался и дал волю своим эмоциям, как башню может сорвать или свою или у другого человека, с драматическими последствиями такого срыва, не зависимо от социального статуса.
С улыбкой или в спокойном душевном состоянии можно легко найти выход из любой создашейся ситуации, тем более в ситуации, где нужно решить кто первым уступит дорогу. И кто знает не ответь актер, на обидные слова в свой адрес (если они были), а улыбнись он этому юноше, то глядишь и не было бы об этом инцинденте информации в хронике проишествий.
....жизнь она как пленка кинолеты, ни чего не бывает неисправимым и можно если, что отмотать назад (если это будет уместым), но зачем чего-то там нужно отматывать, переписывать, когда можно сразу оставить кадры в кинопленке, за которые не стыдно ни перед самим собой, ни перед близкми, ни перед другими людьми, ни перед мирозданьем.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 18.11.2010 в 22:53.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 08:31   #178
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777,не согласен с вами! Абсолютно... Посмотрел я это видео. Ну да оба виноваты, X-Trail мог бы назад чуть-чуть сдать и пропустить ауди (хотя не видно что там за ауди), но он же этого не сделал, а вышел и, я бы сказал, достаточно борзо подошёл к ауди (по походке видно). А актёр уже не сдержался, когда ему наверняка 23-летний пацан начал чё-то предъявлять. Ну толкнул он его 1 разик, ну замахнулся несильно по лицу, но потом он пошёл сел к себе в машину, а это парень достал пистолет, подошёл к ауди и стал практически в упор стрелять, когда никакой опасности для него уже не было. Вы о чём говорите?.. Если вы кого-то толкнёт на улице и пойдёте спокойно дальше, то этому человеку можно догнать вас, достать пистолет и в упор стрелять?! Думаю поэтому в ГУВД г. Москвы и говорят что запись неоднозначная. Потому что ударил первым актёр, но то что парень достал пистолет и стал стрелять, когда никакой опасности для него уже не было, тоже немаловажный момент.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 08:58   #179
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777 Я думаю делать такие выводы некорректно,поскольку мы с вами смогли увидеть видео,а что там именно происходило и что говорили водители друг другу мы не знаем.

По видео конечно видно,что Вдовиченков довольно нагло поступил не уступив дорогу ниссану,а тупо нажав пидаль в пол.Но с другой стороны может он куда-то опаздывал,и в случае пропуска его ниссаном он бы ему сказал спасибо?Было у меня пару случаев в жизни когда я был вынужден на дороге вести себя нагло для того чтобы успеть куда-то,но я всегда моргал аварийкой и махал рукой пропускающим меня машинам.

И идеинтичные ситуации на дороге происходят каждый день и что теперь все будут в друг-друга из резинок стрелять?Я считаю данное поведение парня на икс-трэйл проявление слабости.Раз дали тебе в табло ответь тем же,но доставать ствол и стрелять в упор человека который уже сел в машину...хз

Все имхо

П.С. Парень превысил предел необходимой самообороны.Пойдет под суд,и я считаю что это правильно.
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:42   #180
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Baddaddy, не толкнул, а сунул в дыню. Это разные вещи. Но ситуация неоднозначная, согласен. Поведение пацана на ниссане никак в понятие "самооборона" не вписывается. Да и уступить он мог легко - ему 3 метра задом надо было сдать, а Вдовиченкову 50. Но и последний тоже не промах. Нафига надо было по репе стучать? Послал по матери и стой себе спокойно, пока тому не надоест.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot