Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2014, 22:58   #11
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

В том то и дело,что багажники у них практически одинаковые в слоенном и разложенном виде.В Шкоде немного смущает маленькле количество емкостей под мелочевку,даже телефон некуда пристроить.И смешные подстаканнички.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:03   #12
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
у дизельной zafira 2,0 dth
не очень хороший движок.много нареканий. особенно до 2013 года.
расход реальный в городе 9-11,трасса в среднем 7,5-8.
у меня так на дизельной инсигнии.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:03   #13
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
В том то и дело,что багажники у них практически одинаковые в слоенном и разложенном виде.В Шкоде немного смущает маленькле количество емкостей под мелочевку,даже телефон некуда пристроить.И смешные подстаканнички.
Надо учитывать тот факт, что у минивэнов литры багажника достигаются за счет его высоты и угловатости. А в супербе за счет длины, что лично для меня важнее. Часто ли мы грузимся под потолок?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:05   #14
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Заезжал с таким. Выиграл.
тут либо дело в водителе,либо не с педалей стартовали. инсигния в ручном режиме хорошо разгоняется
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:10   #15
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
не очень хороший движок.много нареканий. особенно до 2013 года.
расход реальный в городе 9-11,трасса в среднем 7,5-8.
у меня так на дизельной инсигнии.
Zafira 2014 года-наверное решили с ним все проблемы...

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Надо учитывать тот факт, что у минивэнов литры багажника достигаются за счет его высоты и угловатости. А в супербе за счет длины, что лично для меня важнее. Часто ли мы грузимся под потолок?
Проблема в том,что в шкоде мало емкостей в самом салоне-не в в багажнике-чувствуешь себя ущербно,когда всякий хлам на сиденьях валяется

Последний раз редактировалось westkaa; 19.10.2014 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:13   #16
Andych
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Andych is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Привет!

Сам только что пересел с Opel Zafira B на Superb Combi.
По Зафире могу сказать, что для семейного человека без претензий самое то! Компактная, но в тоже время оооочень вместительная, 7-м мест, неприхотлива и недорога в обслуживании, удобная система для фиксации грузов в багажном отделении, хорошая подвеска (упругая и по нашим дорогам позволяет быстро ездить), 3 года гарантии. Из слабых мест - низкий клиренс (хотя если подходить с умом, то и его хватало), лакокрасочное покрытие (почти поголовная перекраска пятой двери по гарантии и дальнейшие проблемы тоже). Расставался со своей Зафиркой с огромным сожалением, прослужила верой и правдой больше шести лет, за что ей очень благодарен.
На смену Зафирке рассматривал и Турер на дизеле, но просто захотелось что-то другое. На Турере проблем с клиренсом, судя по форуму не осталось. По ЛКП не могу сказать, но надеюсь, что тоже.

Суперб комби машинка по идеологии хоть и того же направления, но все же иная. Для меня, пока, основное отличие в посадке, на Зафирке она автобусная - высоко сижу далеко гляжу. На Супербике - классическая, что ли. Багажник тоже большой, но более вытянутый, на мой взгляд у Зафирки поудобней.

На Турере, кстати, классические автоматы и тот, который агрегируется со 165 сильным дизелем, насколько понимаю, не имеет болячек, а вот надежность DSG на Супербиках для меня под вопросом.

Мой вам совет - почитайте форумы по данным машинкам и возьмите на тест-драйв, а после этого сами сделаете выводы. Обе машинки хороши!

Удачи!
Andych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:16   #17
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Zafira 2014 года-наверное решили с ним все проблемы...
возможно,но отзывные кампании проводят...
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:21   #18
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от andych Посмотреть сообщение
Привет!

Сам только что пересел с opel zafira b на superb combi.
По Зафире могу сказать, что для семейного человека без претензий самое то! Компактная, но в тоже время оооочень вместительная, 7-м мест, неприхотлива и недорога в обслуживании, удобная система для фиксации грузов в багажном отделении, хорошая подвеска (упругая и по нашим дорогам позволяет быстро ездить), 3 года гарантии. Из слабых мест - низкий клиренс (хотя если подходить с умом, то и его хватало), лакокрасочное покрытие (почти поголовная перекраска пятой двери по гарантии и дальнейшие проблемы тоже). Расставался со своей Зафиркой с огромным сожалением, прослужила верой и правдой больше шести лет, за что ей очень благодарен.
На смену Зафирке рассматривал и Турер на дизеле, но просто захотелось что-то другое. На Турере проблем с клиренсом, судя по форуму не осталось. По ЛКП не могу сказать, но надеюсь, что тоже.

Суперб комби машинка по идеологии хоть и того же направления, но все же иная. Для меня, пока, основное отличие в посадке, на Зафирке она автобусная - высоко сижу далеко гляжу. На Супербике - классическая, что ли. Багажник тоже большой, но более вытянутый, на мой взгляд у Зафирки поудобней.

На Турере, кстати, классические автоматы и тот, который агрегируется со 165 сильным дизелем, насколько понимаю, не имеет болячек, а вот надежность dsg на Супербиках для меня под вопросом.

Мой вам совет - почитайте форумы по данным машинкам и возьмите на тест-драйв, а после этого сами сделаете выводы. Обе машинки хороши!

Удачи!
Спасибо.Уже несколько раз их смотрел и ездил,а червяк все равно гложет.В Зафире повыше вроде сидишь,но нет электропивода.В Шкоде мало багажных отсеков в салоне,но в Зафире не сенсорный экран и куча кнопок на панели.Прямо не знаешь,что и делать
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:22   #19
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от Andych Посмотреть сообщение
На Турере, кстати, классические автоматы и тот, который агрегируется со 165 сильным дизелем
болячки имеются. конечно не такие,как с дсг 7,но есть. вот http://www.opel-insignia.su/index.ph...pic=316&st=915
с дсг 6 на дизельном супербе проблем нет.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:40   #20
Andych
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Andych is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Спасибо.Уже несколько раз их смотрел и ездил,а червяк все равно гложет.В Зафире повыше вроде сидишь,но нет электропивода. В Шкоде мало багажных отсеков в салоне,но в Зафире не сенсорный экран и куча кнопок на панели.Прямо не знаешь,что и делать
Если машинки для вас отличаются незначительно, то выбирайте сердцем, в любом случае в проигрыше не останетесь.
Andych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot