Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 16:19   #31
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
lefthook, Дима,а вы вообще шутник
Владислав, в этой шутке так дофига правды, что плакать хочется. Ведь все эти ограды и таблички не более чем присваивание себе общественного. Что в нашей стране является процессом привычным и совершенно нормальным .
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:33   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Разве плохо,если каждый знает свое место?
повторюсь. 216 квартир/машин. Реально можно разместить 67. Какое у 149 машин СВОЁ место? Чем первые 67 лучше не-первых 149? Мужик уехал на вахту ДО снега. Он совершенно не против был бы помахать лопатой и очистить себе от сугроба парковку. Но он не сделал этого не из-за лени, а потому что в день снегопада был километрах в 250 по зимнику от дома, а его сосед (тоже нормальный работяга), имея гараж в 10 минутах ходьбы (но ему это далеко, у него тута розетка для кипятильника примотана), на день снегопада, о чудо, был на свободной вахте и, соответственно, дома... И теперь это место стало ЕГО! Как-то мне странно это слышать...
Для нашего города я решение проблемы вижу: 43 000 жителей, город компактный (то есть ВСЁ недалеко), около 5000 гаражей, из них процентов 70 размерами 6х6 метров (нефиг делать входят 2 легковушки). Достаточно лишь побороть свою лень, оторвать ж@пу от дивана и отогнать машину в гараж от дома. Другим "автовладельцам" - сдать в утиль свой ржавый хлам, который не на ходу. И вот оно - место.
Как решать проблему в больших городах - не знаю. Часто езжу на машине в Мск и Екб, ужас. Во всех случаях пользуюсь платными стоянками, дорого - жуть, но я ненадолго приезжаю, могу себе позволить там встать.

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
все эти ограды и таблички не более чем присваивание себе общественного.
Соглашусь. Это (таблички) -точно не выход

Последний раз редактировалось mk86; 14.12.2010 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:36   #33
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

тут речь идет не о присвоении общественной собственности, а о том, что те, кому лопатой лень махать пользуются тем, что сделали другие, а именно, занимают места, которые расчищали не они и не для них.
Ведь не считается нормальным если кто-то пойдет копать картошку на колхозное (общественное) поле если не сажал, не растил её. или допустим пришли вы на пляж, принесли с собой шезлонг, каторый взяли у владельца пляжа, ушли искупаться, а когда вернулись, то ваше место занято....
Свои-чужие места я тоже не признаю, у нас во дворе закрепили места на общественном собрании, и если появляется новая машина, то так же всем двором думаем куда её поставить, но и дом у нас на 50-60 квартир.
Если ты приехал, видишь свободное от снега место, причем именно расчищенный кем-то отдельно взятый пятачок, а рядом куча не расчищенного, а ты встаешь именно на чистое, а не думаешь как бы тебе откопать рядом местечко, то это я считаю наглостью.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:41   #34
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

pil123, при всём уважении, сравнения (все) некорректные. На колхозном поле картошку садил колхоз. Тот, кто её выкопал, её украл. Взяв у владельца пляжа шезлонг Вы инициировали определённые отношения, урегулированные правилами пляжа (прокат оборудования или что-то подобное). Какое мнимое или действительное право Вы будете иметь на участок земли рядом с многоквартирным домом, даже если вы его расчистили от снега? Никакого. Какие у вас привилегии перед таким же жителем дома? Никаких. При решении спора в суде вы не выиграете.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:44   #35
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

mk86, я судится не буду, я просто напросто верну снег на место, поверх машины!
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:45   #36
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
я просто напросто верну снег на место, поверх машины!
вот в этом всё и дело...
Позволю себе усомниться в оптимизме властей, что мы почти построили правовое государство и уже нас очень пора признать цивилизованной страной.
Не хочу бессмысленных дискуссий, но ЧЕМ принципиально отличается способ "снег поверх машины" от способа "гвоздём поверх краски"???
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:47   #37
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Собственно такое отношение автомобилистов друг к другу и не позволяет мне купить лопату и копать, обычно обхожусь колесами, трамбую потихоньку место и все, не так обидно, если его потом займут.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:50   #38
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

pil123, уважаемый pil123, на секунду представьте себя на месте этого чела. Повторюсь, приехали в гости, ночью, спросить разрешения встать на расчищенное место не у кого... Встали, забухали... воя сигналки от ударов по колёсам не слышали... даже по-честному оставили под дворником свой мобильный номер. Но заснули, звук не услышали (то есть не вредничали, не бычили). Утром приходите - Суперб под слоем грязного снега с песком и камнями, притоптанный лопатой.... сердечный приступ...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:53   #39
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
pil123, уважаемый pil123, на секунду представьте себя на месте этого чела. Повторюсь, приехали в гости, ночью, спросить разрешения встать на расчищенное место не у кого... Встали, забухали... воя сигналки от ударов по колёсам не слышали... даже по-честному оставили под дворником свой мобильный номер. Но заснули, звук не услышали (то есть не вредничали, не бычили). Утром приходите - Суперб под слоем грязного снега с песком и камнями, притоптанный лопатой.... сердечный приступ...
валидолу
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:56   #40
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Снежный беспредел или битвы за парковку

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
Собственно такое отношение автомобилистов друг к другу и не позволяет мне купить лопату и копать, обычно обхожусь колесами, трамбую потихоньку место и все, не так обидно, если его потом займут.
А у меня лопата ездит со мной. Большая финская. И я временами выхожу откапывать двор. Каждый раз уже после того как запарковал машину. Ужинаю, звоню соседу и идем под пивко снег кидать.
А трамбование места колесами закончится только тем что место будет практически не очистить.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворы, зима, парковка, поведение, эксплуатация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot