Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2011, 22:06   #81
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Sergun, черепашка хорошо помогает? насколько бесконтактов ее хватает?
Мне хватает на сезон, но мою ручками Эффект хороший, но применяю на всех стёклах, кроме лобовика
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 07:59   #82
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: А вот я сегодня ...

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ладно, пес с ними! Что толку нервы себе мотать? Хотя, конечно, нифига не мотивирует к работе такое.
У нас сегодня просто мега ливень с грозой был. Ехал по КАДу, пожалуй первый раз так медленно. Было забавно наблюдать, как вода слетает с капота (намазанного Willson BGG) и боковых стекол (намазанных "черепашьим" антидождем) То есть, даже на парковке, под струями дождя, машина остается практически сухой. Если дождь выключить - вода скатывается мгновенно.
доволен Вилсон? думаю заехать купить сегодня, мне две штуки нужно на две машины?расскажи как там чего смешивать,пожалуйста
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:11   #83
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Пока доволен. Посмотрим сколько продержится. После дождя крыша выглядит так:


Наносить сам BGG просто - в коробке есть инструкция, главное - не передержать, инача потом заколебесся располировывать.
А вот подготовка к его нанесению... Надо купить очиститель. Он недорогой - рублей 400. Но вручную его наносить-растирать-удалять - тот еще гемор. Производитель рекомендует использовать полировальную машину. Так что, надо запастись терпением и временем. У меня на всю обработку ушло часа 4 в общей сложности.
Если расходовать BGG аккуратно и слишком много на губку не лить - одного флакона 70мл хватит на 2 машины. У меня осталось примерно 1/3 флакона, но я капот и багажник дважды покрыл - не понравилось как располировал первый слой.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:18   #84
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Sergun, а я хотел набор 140 мл купить за 250 что ли, машинки щас у меня нет(((( а очиститель реально нужно?
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:23   #85
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

За 250 чего??? USD???
Очиститель реально нужен. После него поверхность кузова становится более гладкой. Да, я еще во время мойки обезжиривание заказал. А потом еще прошелся с антибутумом и тряпочкой и удалил все пятна гудрона и т.п.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:26   #86
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Sergun, что скажешь насчет уайт-спирита для удаления гудрона?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:27   #87
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Sergun, 2500 р извини описался, придется там делать
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:33   #88
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

ОСА,Так Уайтспиритом как правило, и пользуются. На тряпочку - и вперед

Добавлено через 1 минуту

Лазерфакер,Там - это где? В Sappo.ru? Ну тут вопрос цены и наличия времени. Я таким образом отметил год с момента регистрации машины

Последний раз редактировалось Sergun; 01.08.2011 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:36   #89
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Sergun, что скажешь насчет уайт-спирита для удаления гудрона?
Не рекомендовал бы, т.к. сейчас трудно найти качественный уайт-спирит (по словам товарища, регулярно им пользующимся в работе). Из очистителей, коих я перепробовал великое множество, рекомендую корейский Кенгуру 2000
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 09:42   #90
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка и защита кузова

Sergun, да! в саппо, хотя керхер и пена имеются и время вроде тоже......и супербу три дня назад был год
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
защита кузова, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot