Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 16:24   #91
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Как недавний владелец Мондео, вот что могу сказать:
1. крепко подумайте перед сменой. Еще раз слово - КРЕПКО.
И я добавлю. Мондео на Суп...это надо здорово все взвесить.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
где там датчики?
Речь про датчики колесные? Есть. В колесах разумеется. И кстати не косвенные как на вагах а самые что ни на есть реальные. Конечно от комплектации зависит.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:24   #92
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
gvardiya, крутые комменты



а вот это поподробнее. где там датчики?

На максидоте выскочит ошибка, если колесо спустит. У рычага dgs кнопка датчика. Просто не во всех комплектациях, видимо, есть.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:27   #93
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
У рычага dgs кнопка датчика. Просто не во всех комплектациях, видимо, есть.
Он про это написал

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
- нет датчиков давления в шинах (здесь именно удешевление марки, в фольксе, ауди есть). Про абс, не пишите, в курсе.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:30   #94
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Он про это написал
При чем тут абс?? Датчик антиблокировки не покажет вам давление в шине.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:33   #95
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

ребята!!!! это не датчики давления, которые реально меряют давление и показывают его потерю.
наши работают только через блок АБС.
как вам объяснить.... на конверсе+ есть вывод конкретного значения по всем колесам. и измерение/потерю в реальном времени.
датчик АБС - просто сравнит скорости вращения колес, и на долбанной яме покажет вам потерю давления (а ее нет). Гляньте тему... там об этом пишут.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:47   #96
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
ребята!!!! это не датчики давления, которые реально меряют давление и показывают его потерю.
наши работают только через блок АБС.
как вам объяснить.... на конверсе+ есть вывод конкретного значения по всем колесам. и измерение/потерю в реальном времени.
датчик АБС - просто сравнит скорости вращения колес, и на долбанной яме покажет вам потерю давления (а ее нет). Гляньте тему... там об этом пишут.
Минуточку. Не далее как этим летом выхожу утром из дома, завожу авто, загорается лампочка датчика давления ( точно помню, что вечером она не горела). Машина стояла на ровной поверхности. И действительно, одно из колес было приспущено. Как это тогда понимать?

Последний раз редактировалось Gvardiya; 21.01.2015 в 16:48. Причина: дополнение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:49   #97
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Как это тогда понимать?
чудеса...

нету у нас датчиков... нету!
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 16:54   #98
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
нету у нас датчиков
Да конечно нету. откуда им взяться то. Кстати,после форда хотел поставить и на Суп какие нибудь. Что бы на телефон значение выводили. Да все так и не собрался.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 17:01   #99
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
чудеса...
Это не чудеса. Это принцип работы наших "датчиков", так сказать.
Программный расчет довольно сложный. Учитывает разность в оборотах колес, но также и положение руля, если разница в оборотах наблюдается.
Накапливает расхождение в памяти, и по прошествии времени зажигает лампочку. Если скорость нарастания расхождения резко увеличивается, а руль в положении прямо - зажигает лампочку сразу. Если резко изменились типичные считываемые значения, а руль прямо - зажигает лампочку (при замене колес с лета на зиму частенько наблюдаем этот эффект).

А вот почему "я стоял, а оно загорелось" - потому что была накоплена ошибка, но не прошло положеное "критическое время" до срабатывания лампочки (да еще и рулем крутили во время паркования). Утром лампочка сразу загорелась.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 17:12   #100
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Это не чудеса. Это принцип работы наших "датчиков", так сказать.
Программный расчет довольно сложный. Учитывает разность в оборотах колес, но также и положение руля, если разница в оборотах наблюдается.
Накапливает расхождение в памяти, и по прошествии времени зажигает лампочку. Если скорость нарастания расхождения резко увеличивается, а руль в положении прямо - зажигает лампочку сразу. Если резко изменились типичные считываемые значения, а руль прямо - зажигает лампочку (при замене колес с лета на зиму частенько наблюдаем этот эффект).

А вот почему "я стоял, а оно загорелось" - потому что была накоплена ошибка, но не прошло положеное "критическое время" до срабатывания лампочки (да еще и рулем крутили во время паркования). Утром лампочка сразу загорелась.
Ясно, спасибо за ликбез)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, superb, автомат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot