Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2016, 08:57   #21
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

Вот улитка. Шлейф с проводкой.



Что касается моей проблемы с кнопками, описанной выше - с приходом тепла проблема исчезла, все кнопки работали в штатном режиме. Как только стало холодать - глюк стал иногда проявляться. Проявляется всё так же - не работает правое колесико на нажатие и не работают левые кнопки перемотки треков.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2016, 16:01   #22
sibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 132
sibur is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

А у меня еще отключается лепесток переключения передач на руле (правый) и кнопки выбора меню и телефон. Сколько эта улитка стоит? Каково попадалово?
sibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 00:55   #23
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

У меня улитка (та что сигнал) и правда иногда может сама без луж и мойки перестать работать. - где то контакт видать (либо её подключения либо в ней самой)
А кнопку на руле (с кружочком) удалось вернуть к жизни!!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 14:17   #24
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

Добрый день!
Прочитал все сообщения на эту тему. У меня очень похожая проблема - перестала работать кнопка-колесико правая (которая управляет макси-дотом). Прокрутка работает, а нажатие (клик) - нет. Как Вы оживили свою? Кто-то сможет конкретно что-то посоветовать?

Заранее спасибо!
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 15:05   #25
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

я пробовал аккуратно постучать вокруг кнопок, кнопка хоть как-то начинала отзываться, но не на долго. Такое ощущение что просто контакт пропадает.
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 00:18   #26
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прочитал все сообщения на эту тему. У меня очень похожая проблема - перестала работать кнопка-колесико правая (которая управляет макси-дотом). Прокрутка работает, а нажатие (клик) - нет. Как Вы оживили свою? Кто-то сможет конкретно что-то посоветовать?

Заранее спасибо!
У меня не работала другая кнопка - "кружочек" (переключение режимов на Bolero). Вылечил перепрошивкой Bolero на другую.
Вашей же, полагаю, нужна чистка механизма кнопки (засалилась, запылилась) или ремонт улитки-шлейфа (распространённое явление-излом).
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 11:38   #27
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
Как Вы оживили свою?
Лично я - никак, но глюк появляется крайне редко и быстро проходит. Поэтому решил забить.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2016, 11:42   #28
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

У меня тоже был глюк с неработающими кликом правого колеса и кнопкой возврата. Прошел после перезапуска. Больше пока не повторялось.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2017, 20:08   #29
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

Вот тут вариант починки.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 18:37   #30
Горгон
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Горгон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с кнопками на руле

Ошибка, прошу удалить запись.
Горгон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кнопки, руль

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot