Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 09:47   #71
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Разговор о «Дожде» заставил вспомнить меня.
Незадолго до его закрытия довольно часто за мультяшно-китчевыми кадрами звучал текст о «страданиях» вдов и «ношении ими темных очков».
Это абзац из книги Г.Коха «Летний домик с бассейном». Книга довольно неплохая. Я порекомендовал когда-то ее знакомым, и они недавно благодарили за наводку.
Поэтому, собственно, и рекомендую камрадам, т.к. найти чего-то неплохого сегодня не так-то просто.
Книга читается легко и порой не отпускает, Коху удается создать интригу.
Возможно. не хай-литриче, но все же приятна.

Есть в Инете – знакомые там скачивали. Сама она не очень большая – с палец толщиной. Да и прерываться легко – что при нашей напряженной жизни немаловажно, - главки состоят всего из нескольких страниц.

Добавлено через 8 минут

А если кому захочется немного улыбнуться, то предлагаю обратить внимание на книжку Владимир Кунина "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа".
Особенно она будет понятна тем, кто жил в СССР и знаком с проблемой "5-го пункта", а также закусывал плавленым сырком типа "Волна"

(Я скачивал в Инете)

Последний раз редактировалось Элик; 12.02.2014 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:52   #72
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А если кому захочется немного улыбнуться, то предлагаю обратить внимание на книжку Владимир Кунина "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа".
Особенно она будет понятна тем, кто жил в СССР и знаком с проблемой "5-го пункта", а также закусывал плавленым сырком типа "Волна"

(Я скачивал в Инете)
http://www.rutor.org/torrent/66612/v...ajfa!-2003-mp3
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:25   #73
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Любителям хадкора от НФ посоветую - Ложная слепота Питера Уоттса
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:15   #74
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
Любителям хадкора от НФ посоветую - Ложная слепота Питера Уоттса
Ganstep, спасибо. Честно скажу – попробовал, но осилить не смог. Тут особый склад психики нужен. Хотя язык у автора местами достаточен.
Но когда я дочитал, как «Сьюзен Джеймс в следующем гробу» не просто так лежала и «разговаривала сама с собой», а именно «разговаривала вполголоса»… да еще и «свернувшись в эмбриональный клубок»… а потом «раскашлялась, махнула тощей рукой в сторону зияющего распахнутой крышкой гроба Сарасти», - я спасовал. Так я курить никогда не брошу))))
Очень круто. Дам соседке насладиться – она гот и иногда по вечерам пугает меня, приходя "на чай с водкой" и поболтать за смысл.

Со своей стороны, могу предложить раннего Сорокина (2-ух томник где-то лежит, не нашел, увы). У него есть рассказы про поедание внутренностей эксгумированных трупов и всё такое. Однако, язык на порядок изящней, чем у Уоттса – почти Тургенев, когда описывает природу.

А если помягше, но всё ж с тошниловкой и ближе к нашей жизни, то тогда "Кирза". Это про армейские будни http://lib.rus.ec/b/129831/read
Во всяком случае, после прочтения хоть уснуть можно будет)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:44   #75
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ganstep, спасибо. Честно скажу – попробовал, но осилить не смог. Тут особый склад психики нужен. Хотя язык у автора местами достаточен.
Но когда я дочитал, как «Сьюзен Джеймс в следующем гробу» не просто так лежала и «разговаривала сама с собой», а именно «разговаривала вполголоса»… да еще и «свернувшись в эмбриональный клубок»… а потом «раскашлялась, махнула тощей рукой в сторону зияющего распахнутой крышкой гроба Сарасти», - я спасовал. Так я курить никогда не брошу))))
Очень круто. Дам соседке насладиться – она гот и иногда по вечерам пугает меня, приходя "на чай с водкой" и поболтать за смысл.

Со своей стороны, могу предложить раннего Сорокина (2-ух томник где-то лежит, не нашел, увы). У него есть рассказы про поедание внутренностей эксгумированных трупов и всё такое. Однако, язык на порядок изящней, чем у Уоттса – почти Тургенев, когда описывает природу.

А если помягше, но всё ж с тошниловкой и ближе к нашей жизни, то тогда "Кирза". Это про армейские будни http://lib.rus.ec/b/129831/read
Во всяком случае, после прочтения хоть уснуть можно будет)))
Практически все недочитавшие эту, не побоюсь этого слова, грустную книгу, ссылаются на вот эти гробы и вообще бред. Но, к сожалению, таков перевод и нужно преодолеть это начало, чтобы в полной мере насладиться книгой ))) К готам и трупам она отношения не имеет (к готам точно))), упомянутый гроб - это такой отсек для анабиоза, да и вообще в ней несколько другие вопросы поднимаются))
Курить я, правда, за год до ее прочтения бросил )))
Кирза - отличная книга-дневник. Недавно читал, а с 1994 по 1996 и смотрел, все один в один, даже на сборе ягод был))))
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:48   #76
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от ganstep Посмотреть сообщение
Кирза - отличная книга-дневник. Недавно читал, а с 1994 по 1996 и смотрел, все один в один, даже на сборе ягод был))))
Просто это нестроевая часть. Там, где есть оружие, такого нет. Иначе тебя завтра в спину пристрелят. И уж тем более никто на себе раненым тащить не будет - проще прирезать. Вот они и сходят с ума как могут.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:53   #77
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

А я тут предаюсь изучению отдельных исторических фактов, произошедших с нашей страной в прошлом веке, изложенных, так сказать, с разных полюсов. Сначала "Тяжелый песок" Рыбакова, теперь "Жизнь и судьба" Гроссмана. В любом случае, обе рекомендую к прочтению.

Пс в зомбоящике телеверсия Тяжелого песка идёт, вчера внимание обратил. Как и в большинстве подобных случаев - отстой.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 15:43   #78
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А я тут предаюсь изучению отдельных исторических фактов, произошедших с нашей страной в прошлом веке, изложенных, так сказать, с разных полюсов.
Да, Гроссман – это литература. Как жаль, что ее держали под сукном. Вышла бы раньше – была бы бомба.
Впрочем, и Рыбаков интересен (к сожалению, «Песок» не читал) – после детских книжек я даже вначале не верил, что «Дети Арбата» он написал, - читал всю ночь, когда появилась. А теперь кажется такой будничной и даже весьма шаблонной.

Но художественный взгляд – это всё же весьма далеко от истории. Это как «Чапаев» с психической атакой. У каппелевцев не было такой красивой формы, они вообще были одеты кто во что.
А уж «Александр Невский» - это вообще сказка. Но красиво. И Прокофьев.
А.Толстого интересно читать, но это скорее «фантазии на тему Паганини». К тому же, сейчас очень много документов стали доступны и многое приходится переосмысливать.

Из первых, до сих пор не устаревших, мемуарных толстых книжек мне с детства запомнился «Особый район Китая» (автор – наш разведчик, отец нашего олимпийца Власова). Вот, где много реальных деталей о Мао, каким «великий кормчий» был на самом деле и как шел к власти. Но фокус в том, что ее разрешили потому, что был Даманский. Мы ведь задружились только в 89г.
Счас такое не одобрят.

А в Польше в школах обязательно изучают Сенкевича. Хотя по сути это фантастика для дошколят. Наш Шолохов – в сто крат правдивее, а художественно – в 1000раз круче.
Как там говорил писатель – Если из истории убрать всю ложь, то это не означает, что останется одна лишь правда. Может вообще ничего не остаться...
Чего уж ожидать от художественной литературы…причем часто чем автор талантливее, тем дальше он уходит от фактов.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 16:14   #79
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
"Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа".
Очень хороший автор. Прочел всего. А так как жили мы по соседству на пр. Науки то многое прям из той жизни. Из детства.
Неплохая есть радио постановка Иванова и Рабиновича. Фоменко кажется читает.
Из последнего весь Хинштейн. Интересно но и грустно все это читать.
Из того что понравилось очень последняя книга А. Константинова-Если кто меня слышит. Легенда крепости Бадабер.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 09:47   #80
armeycev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
armeycev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Книги. Кто что читает и рекомендует/или наоборот

Цитата:
А я тут предаюсь изучению отдельных исторических фактов, произошедших с нашей страной в прошлом веке, изложенных, так сказать, с разных полюсов. Сначала "Тяжелый песок" Рыбакова, теперь "Жизнь и судьба" Гроссмана. В любом случае, обе рекомендую к прочтению.

Пс в зомбоящике телеверсия Тяжелого песка идёт, вчера внимание обратил. Как и в большинстве подобных случаев - отстой.
Советую ещё почитать Атлант расправил плечи.
armeycev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot