Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2016, 11:31   #4561
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

РадиоГубитель,
Ну так это только в идеальном мире нет ни дебилов и нет проблем.
Я на машине езжу один раз в неделю, как правило в выходные и количество самоутверждающихся на дороге, которым плевать на всех, встречается мне чрезвычайно часто. Я еду как правило с женой и рядом едут люди с семьями - вот проблема! С велосипедистами случаи вспомнить, нужно еще хорошенько напрячься - они как правило, сами себе задницы отшибают не мешая другим.
И рад за вашу самоуверенность, так держать! Главное не перегибать
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 11:42   #4562
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Biggy, я понимаю это. Дураков, всезнаек и учителей хватает в нашей дорожной жизни.
Но еще раз повторюсь, взаимоуважение на дорогах спасет много нервов и жизней. Берегите себя и своих близких.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 11:44   #4563
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Берегите себя и своих близких.
Взаимно!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 12:17   #4564
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Шел как-то с сыном ( 2 года) по тротуару. Самому что ни на есть. Он ребенок подвижный, на месте ни разу не стоит. Только чудом тело на велике его не сбило, я успел оттащить. Только скорость гонщега и наличие потомства рядом спасли велосипедиста от расправы. Если поймаю - отмудохаю. Обстоятельно, методично, со смаком, визгами, улюлюканьем и песнями.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 12:32   #4565
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Как по некоторым мyдaкaм за рулем судят обо всех "этих дoлбaнных автомобилистах", так же и по паре придурков на великах судят обо всех "пидapacax велосипедистах".
У меня за несколько лет при езде на складнике по тротуарам не было ни одного даже незначительного инцидента. Звонком не пользуюсь, быстро не еду, если вдруг нет возможности безопасно объехать пешехода - еду сзади с его скоростью в ожидании окна. Если сдвигаются вбок, давая возможность проехать - говорю спасибо. Судите о велосипедистах по мне!
Но это мне повезло, у меня на маршруте дом-работа тротуары практически без пешеходов.

Однако, это всё фигня по сравнению с тем, что к нам уже вовсю приходит: электровелы. Вот это на пешеходных дорожках будет уже по-настоящему весело.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 13:03   #4566
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Если сдвигаются вбок, давая возможность проехать - говорю спасибо. Судите о велосипедистах по мне!
Ок. Мы попробуем. Но это будет сложно. И дело даже не в стереотипах, а в повседневном поведении отмороженных особей.

По электровелам:
как обычно, общество владельцев поделится на отмороженных наглухо и нормальных адекватных людей.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 15:13   #4567
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Если поймаю - отмудохаю. Обстоятельно, методично, со смаком, визгами, улюлюканьем и песнями.
Мой товарищ при повороте налево под стрелку, начав движение стукнул женщину, которая не смотря на красный светофор продолжила движение и была слегка сбита машиной приятеля. Упала, ушиблась. Ее муж, который был с ней, отметелил товарища "обстоятельно, методично, со смаком, визгами, улюлюканьем и песнями". В итоге женщина лечила синяки по ОСАГО приятеля, а ее муж отвалил денег как приятелю, так и ментам, чтобы прикрыть уголовное дело по причинению вреда средней тяжести по ст.112 УК РФ.
Выводы делаем сами.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 15:31   #4568
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Мой товарищ при повороте налево под стрелку, начав движение стукнул женщину, которая не смотря на красный светофор продолжила движение и была слегка сбита машиной приятеля. Упала, ушиблась. Ее муж, который был с ней, отметелил товарища "обстоятельно, методично, со смаком, визгами, улюлюканьем и песнями". В итоге женщина лечила синяки по ОСАГО приятеля, а ее муж отвалил денег как приятелю, так и ментам, чтобы прикрыть уголовное дело по причинению вреда средней тяжести по ст.112 УК РФ.
Выводы делаем сами.
Статья, поди, по неосторожности шилась? Вот поэтому, девочку (которая тут ранее упоминалась) за сбитие старенькой бабушки велом на тротуаре закрыли на пару лет.
Поэтому и опасен вел, то что сбив человека, наездник падает лицом вниз, что легко (при отсутствии свиделелей) объясняется прибывшей милиции. Хотя, до это его поколачивали с чувством-долгом-расстановочкой.

Да и еще, смотря от адвокатика. Тут можно пришить аффект (если, как говорил Гвардия, если бы детенка не дай бог сбили). А вот велосипедист рискует залететь по-полной, ибо нанес вред несовершеннолетнему - читай человеку мало защищенному физически, но очень защищенному законодательно.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 15:41   #4569
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

РадиоГубитель,
По неосторожности как раз велосипеду пришьют, а за то что его побить будет уже статейка потяжелей.
Кстати, должен опровергнуть миф о том, что сбивая человека на велосипеде, падаешь лицом вниз - я сбивал пьяного мужика, попал рулем ему прямо в грудак - так он долго летел и рухнул спиной на землю. Я же просто слегка подпрыгнул вместе с велом при ударе о тело. Да, мужик видел меня заранее, видимо думал, я либо глюк, либо быковал - я не знаю. Претензий ко мне особых не было, ибо я его уже на траве сшиб, рядом с тротуаром.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 15:42   #4570
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А я вот никогда не слышал что бы велосипер поцарапав машину в пробке остановился бы для разбирательства. Зато случаев когда он сиганув с проезжей на тротуар дает по педалям предостаточно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot