Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 17:31   #5031
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

С наплывом авто и развертыванием одной большой конторы у нас под боком, парковочные места стали быстро сокращаться, так вот нашлись те, кому полаяться просто так охота. Погрозить порезом шин, или тем, что он тут нечаянно заденет разворачиваясь. Марзм, товарищи, то что он сегодня продемонстрировал - верх его могущества, потому как не в первый раз слышу обсуждения у себя за спиной и довольно не лестные разговоры об окружении и все что попадается под язык. Маразм крепчает, людям просто нечем заняться, а первое сообщение не показывает первоначальной картины с чего все началось.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Так если постоянно бью по лицу, может проблема не в бьющих, а в лице?
мы живем в мегаполисе и проблема в том, что вечно надо торопиться и плевать на всех, так может перестать плеваться и с закрытым ртом делать свои дела?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 11.01.2017 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:36   #5032
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
я к нему, предыстория нашей сегодняшней стычки очень далеко корнями уходит, обещал мне на парковке суперба гречкой закидать, кореш его октавии грозился колеса порезать, жига моя на общественной парковке вечно мешала, ну конечно, теперь мерен, как такое перетерпеть возможно. Виктор, я не конфликтный человек и всякий раз уходил от столкновения, но когда это уже в такие плоскости переходит, мне плевать на возраст, так и хочется сказать в ответ - будь ты мужиком и чесало привяжи к зубам, терпеть не могу трепачей. Поцы из соседней конторы тоже частенько с этими хлопцами красноречием меряются, лай иногда стоит на всю парковку.
Ну слава яйкам, теперь прорисовываться картина начинает. Тут бабско-соседкие тёрки идут. Не более того.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:37   #5033
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:


мы живем в мегаполисе и проблема в том, что вечно надо торопиться и плевать на всех, так может перестать плеваться и с закрытым ртом делать свои дела?
Хороший вывод!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:39   #5034
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение

мы живем в мегаполисе и проблема в том, что вечно надо торопиться и плевать на всех, так может перестать плеваться и с закрытым ртом делать свои дела?
Вот странно, почему меня такое обходит стороной? Может от того, что я не мешаю никому на дороге?

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Хороший вывод!
Ага, только автор не понимает, что он сам себя исключил из тех, кто пользуется этим выводом.

Последний раз редактировалось andropovv; 11.01.2017 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:51   #5035
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
автор не понимает
автор как раз понимает, и по мере приближения к красной зоне предупреждает другого. Я не грозил ему ни разу, на некоторые выпады вообще не отвечал, но когда человек плохо понимает можно словесно дать и по зубам, ничего плохого в это не вижу. Ладно бы это был случайный человек, таких сто раз проедешь и на парковке уже забудешь, но планомерное сближение на конфликт надо упреждать, а не ждать когда пнут

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
бабско-соседкие тёрки
из-за этих упырей автомойку около работы хорошую прикрыли, крику было, целый путч. Теперь на этом месте контора ставок по играм, и машины занимают еще больше места, сами себе что называется... только тявкать им больше ни-ни, мужики там с конторы сурьезные на геликах с чемоданчиками приезжают и уезжают. Там целый цирк с конями
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 11.01.2017 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 18:05   #5036
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
около шести ... еду на автопилоте)
Какой там автопилот? Ты просто не проснулся и ехал во сне.
Тебя разбудили, и ты за это всполошилсо, начал сам себя заводить. И понеслась...

А все разговоры про колейность, стелс-пешеходов... это всё ты напридумывал, чтобы повесомее представить преступление обогнавшего тебя водителя. Если глаза открыты, то не обязательно ехать 12 км/ч (и по центру дороги), чтобы пешика разглядеть.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 18:21   #5037
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
не обязательно ехать 12 км/ч (и по центру дороги)
А ТС действительно с такой скоростью ехал? С планшета видео просто не видно. Если так, то как на такой скорости ещё и "подрезаться" можно?!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 18:22   #5038
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Comdir,ну за каким обгонять в сантиметрах? боковой интервал не не слышали и не проходили? демонстрация кокосов уже как почистить зубы утром. Я гляжу все такие крутые, прям отцы на дороге. Ну догонит другой, с совсем опухшими кокосами и шмальнет. Я не понимаю одного, так приспичило обогнать что надо щелиться? Да и возмутило другое, сказал открыто что "я так сделал, потому что ты мне надоел так ездить каждое утро." Хоккей, беру лопату и хреначу лобовое, потому что мне не нравится как ты на меня смотришь на парковке. А чо, война. Логика.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
по центру дороги
по центру какой дороги? там пешеходный переход, еще раз. И за пешиком набираю скорость, зачем мне ускоряться до 70 на этих ста метрах? 50 дернул и катись, две секунды разницы положение не изменят. Хочешь сто - смотри левее.

Добавлено через 1 минуту

Galeley,ну подрезать можно и сокращением бокового интервала
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 11.01.2017 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 18:50   #5039
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Ошибочное впечатление
Хорошо если так. Но наверно и тебе попадались люди которые что то делают нарочито,показательно медленно. Без явной на то нужды. Прекрасно понимая что задерживают остальных. Бывает даже это заканчивается приданием ускорения. Согласись встречаются и бесят.

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
на маршрутках скоро на Марс полетим
На видео представлена не космическая маршрутка. На мой взгляд она проехала перекресток в разумном темпе.

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
почему меня такое обходит стороной? Может от того, что я не мешаю никому на дороге?
А почему я помню видео где эпик баттл с тобой в главной роли?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
мы живем в мегаполисе
А конкретный адрес перекрестка? Я убедиться хочу в колейности и прочих неприятностях на нем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 11.01.2017 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 19:13   #5040
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А меня вчера девушка (симпатичная ) заперла на парковке и я лишних 15 минут стоял курил, надо было наверно по логике ей на хамить. Типа какого курица паркуешься не пойми как.
Оффтоп
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot