Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2013, 16:19   #71
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Вопрос не в "нужде" по которой приходится это делать, а о шаге дальше.

Бизнес развивается, требует больше вложений в рекламу, оборудование и т.п. Чем больше охват рынка, тем больше требуется средств на поддержание статуса, не будешь же ездить на КИА на бизнес встречи высокого уровня, тут хошь не хошь нужен мерин или бмв.

Вопрос в развитии сейчас, а не случаях, когда что-то рушится или обстоятельства заставляют "затянуть пояс". Это разговор на другую тему.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 16:27   #72
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Все те, кто сейчас владеет данным авто, могут возразить, что автомобиль стоит того, чтобы им владеть и платить такие деньги, но вы покривите душой, вы попросту пока еще просто слепо влюблены именно в него. И это неплохо, вы просто еще "не доросли" до следующего этапа =)
Не знаю, многие ли на форуме выбрали после Суперба снова Суперб и не посчитали это "застоем" или недорастанием. Себя отношу к таким.
У меня и была и есть возможность ездить на bmw 3 комби и 5 седан (оба с 3-литровыми дизелями, в максимальной комплектации), в год проезжаю на них от 2 до 5 тыс. км по Европе. Летняя, зимняя езда, и один, и с выводком и чемоданами.
Скажу, что вместо Суперба я для семьи, может, купил бы пятерку сарай. С полным приводом, мощным мотором и тем же фаршем, что Суперб. Но мне стало просто жалко денег. Не "нехватило", а именно "не понял, за что" отдавать плюс миллион с лишним рублей.
Наверное, меня не вштыривает, что это бээмвэ.
Оффтоп


Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
больше требуется средств на поддержание статуса, не будешь же ездить на КИА на бизнес встречи высокого уровня, тут хошь не хошь нужен мерин или бмв.
Прощу прощения, мы говорим о личной машине, или о служебной? На статусную бизнес-встречу на статусной машине... за рулем??? Сам??? Вот так статус

Последний раз редактировалось Comdir; 18.08.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 16:35   #73
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

neo_4road,
А если нужда нипричем? И шаг дальше вовсе не связан с автомобилем. Лично мне они поднадоели что то. Бмв тоже. ничего особого, просто авто. Но речь не про меня. Просто когда такое мнение как у тебя читаю, сразу вспоминаю одного из богатейших людей города ездящем на старом авенсисе. Телефон тоже старая монохромная нокия. практично и не броско. С супербом так же примерно. Практично и не броско то есть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 17:58   #74
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
neo_4road,
А если нужда нипричем? И шаг дальше вовсе не связан с автомобилем. Лично мне они поднадоели что то. Бмв тоже. ничего особого, просто авто. Но речь не про меня. Просто когда такое мнение как у тебя читаю, сразу вспоминаю одного из богатейших людей города ездящем на старом авенсисе. Телефон тоже старая монохромная нокия. практично и не броско. С супербом так же примерно. Практично и не броско то есть.
Так ты вроде никогда не покупал новый премиум, с тобой ими вроде как "расплачивались"? Или я путаю с другим человеком с форума...
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 19:47   #75
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Я делаю акцент на шаг не в жизни, а в выборе автомобиля для себя. Что вас в крайности бросает?

Я же не обосрал суперб, я просто постарался рассуждать о логике выбора с точки зрения отношения к самому себе. Я просто не написал про таких как вы, практичных пофигистов, и нельзя с вами не согласиться, вы по-своему правы.

Я кстати не идеализирую машины, благосостояние меряется отнюдь не ими, как кстати и многое другое в жизни. Но как водится на форуме супербов, любая тема всегда уйдет в сторону, всегда найдутся люди,чтобы это сделать ))) мне кажется дело в том, что каждый из таких видит что-то направленное лично против него

Добавлено через 3 минуты

Comdir, вам просто за этот миллион не нужен такой комфорт, вам достаточно и табуретки)) уж коль вы говорите о максимальных комплектациях бмв)) без обид.
__________________

Последний раз редактировалось NEO_4ROAD; 18.08.2013 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 20:00   #76
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
comdir, вам просто за этот миллион не нужен такой комфорт, вам достаточно и табуретки)) уж коль вы говорите о максимальных комплектациях бмв)) без обид.
Честно, не очень понял какой комфорт за миллион. И уж точно, никаких обид.

Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 20:07   #77
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

начну пожалуй с БМВ
изрядно подпорченный имидж бандитами да и доморощенными шумахерами
завелся тут один придурок во дворе на ведре, теперь регулярно слышен визг резины, по другому видно нельзя, это же спортивная тачила
впрочем о спортивных достижениях поклонники особо не вспоминают, достаточно вспомнить уход из Ф-1, да и в других дисциплинах так себе
дизайн, впрочем о современном дизайне........... лично мне из относительно свежего только светящиеся ободки фар и нравились
последняя нормальная настоящая бэха у Депардье в Папашах была
еще была интересная 850я, впрочем сильно Феррари напоминала
вобщем маркетологам можно сказать большое спасибо, из достаточно скромного и понятного ряда (3 5 7) наплодили кучку непонятно чего (скоро циферек не останется)
скоро поклонники удавятся из-за переднего привода

Мерседес
последний нормальный кузов 140, дальше сумасшедшие дизайнеры вовсю постаралась
из простого, 190, кто-нибудь помнит этот простой и незатейливый кузов
имидж особо у нас не подпорчен, придурков за рулем заметно меньше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 20:23   #78
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Denis123,
Да,ты не ошибся. Время от времени перепадают надоевшие дорогие машины. Лично моих средств на покупку премиума в салоне у меня нет и не будет. Потому хотя бы что я им найду лучшее(для себя) применение. Но,опять же речь то не о мне. О машинах,вернее о шильде. Так вот мне кажется что чем круче значок тем больше проблем с авто. Ладно бы как раньше они кардинально отличались от машин более дешевых,так нет. Вон у шефа бэха пятерка сейчас за три лимона. Скромнее в комплектации чем суп. Даже шумка пресловутая,о ужас, тоже не особо то. Вот и думаю что выбор после суперба не обязательно должен быть дороже.

NEO_4ROAD,
Ну почему в крайности то? Если машины тоже не идеализируешь,то наверное согласишься что все они сейчас стали какими то.....ну не как раньше. Все больше обезличены. Тот же мерс ешка,что морда что зад.С десяти метров от киа не отличить. Да и радости от них все меньше.Доехать бы быстрее и убрать в гараж с глаз долой.
Вот и думаю что тему надо сводить к тому что надо от машины то после суперба? Пустить в глаза пыль эмбрионам бизнеса и клубным телкам или проехать на дачу с прицепом шифера. Если от машины надо что то как суперб,так вон,обновленный выпустили. Нормальная машина,можно сказать удачная.

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
мне кажется дело в том, что каждый из таких видит что-то направленное лично против него
Херня какая то. Хорошо что только кажется а не на самом деле.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 20:23   #79
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
из простого, 190, кто-нибудь помнит этот простой и незатейливый кузов
Не сыпь соль... Еще про 126-й вспомни.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Comdir; 18.08.2013 в 20:34.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 20:30   #80
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Еще про 160-й вспомни.
ну этот изврат!!1
совсем забыл про 126, просто песня, ни одной лишний линии
сейчас же если арки не торчат наружу с боковинами, то авто фигня!

наш же кузов достаточно спокойный по стилю, если только морда достаточно рельефная (поспокойней бы чуток), боковина всеж напоминает 140й
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot