Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 16:56   #51
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А поскольку у этого водителя от задержания автомобиля - а он (торопился в аэропорт, улетая в отпуск) и спора с гаишниками - т.е. достаточно понервничал - налицо первые признаки указанного в гаиш-ном циркуляре опьянения: дрожание пальцев рук, изменением окраски кожных покровов лица, заикается от волнения. А если он еще и при этом поругался с работниками ГИБДД - вот вам и еще один признак = "поведение, не соответствующее обстановке".
Все верно, признаки опьянения таковы, что хотя бы под один из них попадает практически любой водитель. Поэтому если ИДПС захочет "продуть", то препятствий в общем-то нет. Другой вопрос, зачем ему это нужно. Если он видит, что водитель трезв и держится уверенно, ИДПС на него даже время тратить не будет.

И да, важно, что если у ИДПС нет официально разрешенного прибора для проверки на алкоголь, то к врачу не имеют права отправлять, даже если водила на ногах не стоит.

Кстати, я много раз слышал про сговор ИДПС с медиками, но хоть убей не понимаю, зачем им это нужно. Ну еще гайцев я могу понять - ну там план по протоколам и прочее. Но врачам-то нахрена подставляться под статью?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:03   #52
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Посмотрел новостные ленты.
Дурацкая шутка...
Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И да, важно, что если у ИДПС нет официально разрешенного прибора для проверки на алкоголь, то к врачу не имеют права отправлять, даже если водила на ногах не стоит.
СтражДорог, спасибо - об этом я тоже как раз спрашивал. Меня-то направляли)))

Последний раз редактировалось Элик; 09.12.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:06   #53
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кстати, я много раз слышал про сговор ИДПС с медиками, но хоть убей не понимаю, зачем им это нужно. Ну еще гайцев я могу понять - ну там план по протоколам и прочее. Но врачам-то нахрена подставляться под статью?
В Москве такой сговор скорей всего редкость, а вот в глубинке, где каждый 10 чуть ли не брат/сват/сестра или кум - запросто.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:07   #54
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну еще гайцев я могу понять - ну там план по протоколам и прочее. Но врачам-то нахрена подставляться под статью?
так же, как и гайцам - никчему. Только пойди докажи. Пока ты будешь бегать, собирая анализы, чтобы опровергнуть, - тебе потом всегда возразят - время прошло, следы улетучились (особенно, когда пару лет назад меряли по минимуму - считай по погрешности алкотестера). А сговор для того, чтобы поделить мзду. Я, например, готов большие деньги отдать, чтобы не остаться без прав. А есть многие, для которых это вообще хлеб насущный.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:11   #55
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
В Москве такой сговор скорей всего редкость, а вот в глубинке, где каждый 10 чуть ли не брат/сват/сестра или кум - запросто.
Ну зачем? Ведь если водилу привезли к медикам, уже понятно, что денег с него все равно не срубить, независимо от того, пьян он или трезв.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А сговор для того, чтобы поделить мзду.
Какую мзду? Раз его привезли, значит априори понятно, что платить он не будет.

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Меня-то направляли)))
Надо было прокурорским подарочек подкинуть. Залет конкретный.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 09.12.2014 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:16   #56
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну зачем? Ведь если водилу привезли к медикам, уже понятно, что денег с него все равно не срубить, независимо от того, пьян он или трезв.
Добавлено через 1 минуту
Какую мзду? Раз его привезли, значит априори понятно, что платить он не будет.
Освидетельствование у врача, может увеличить размер так называемого вознаграждения для решения вопроса полюбовно. Всякое в жизни бывает, как например, мой шурин по молодости-дурости лет... в Московской обл. попался с остаточным. На месте не смог договорится, а после освидетельствования у врача сам врач предложил решение вопроса с отсрочкой платежа.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:19   #57
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Какую мзду? Раз его привезли, значит априори понятно, что платить он не будет.
.
Э не. Ты не понимаешь.: тут часто как в картах - каждый хочет понять, кто блефует. Гайцы большие психологи. А те, которые заточены "на раскрутку" - психологи-картежники вдвойне. Кроме того, они прекрасно знают, что у водил в округе сформируется молва - если с этим не договорился, то все одно в медсанчасти скажут, что ты был пьян - лучше не упираться. (Согласен -в Мск такоее не очень расхоже, но я согласен с Аристархом - за сто 100верст отъедь - совсем иная жизнь. И медсанчасти друг от друга на час езды - так что никаких иных анализов получить просто не получится (тем более твое авто-то будет арестовано - иди, лови попутки)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:20   #58
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:24   #59
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
сам врач предложил решение вопроса с отсрочкой платежа.
Во-во. именно такое и случилось с моим знакомым под Серпуховым.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Последний раз редактировалось Элик; 09.12.2014 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 18:25   #60
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Как-то я на них наехал - так они мне сказали:"счас разобьем тебе стекло прикладом и потом доказывай. Ты один, а нас трое свидетелей" (а до ближайшего ГАИ 50км))))

Известное было дело, когда менты строили маойра кгбэшника, а когда он им сказал, кто он, и что у них будут неприятности - они его попросту прибили.
А вот, к слову, не надо останавливаться в таких ситуациях, а уж тем более выходить из авто. Притормозили, высказал свое сомнение в том, что инспектор не является ряженым, а если они не ряженные, то готов доехать до ближайшего поста и уже на нем под камеры продолжить общение.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алкоголь, Гаи, промиле, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot