Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2017, 11:02   #3031
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Элик,
так "честных" внедорожников то почти и не осталось уже, G класс не в счет - он стоит чуть меньше БУ самолета ;). У меня у друга Wrangler в предыдущем кузове, еще не испохабленный, так вот он не хочет его продавать, потому как не видит что можно было бы взять ему на замену для выездов в прибрежную полосу, вот только что перебрал ему подвеску и салон.

А ХС60 никто особо и не называет "настоящим" внедорожником, просто удобный и довольно небольшой паркетник. В грязи его загонять просто жалко. И даже в рекламе он на пару метров с дороги съезжает (по скалистой шведской почве, ага) и по обледеневшей дороге ездит. Ну халдекс с ESP на зимней дороге полезен, конечно, в некотором смысле, но не полезнее головы там же ;).

Вроде бы у новой Suzuki Vitara по-прежнему есть версия с "нормальным честным ПП", причем за очень гуманные деньги. Или уже нет?

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 13:25   #3032
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А ты говоришь «убогий дизайн», «ужасная эргономика»
Заметь, я говорю про предыдущий мурано. И, кстати, речь шла про экстерьер. Интерьер как раз навскидку неплох, но разобраться с кнопками мультимедиа без инструкции не получается. Долго не мог найти, как включается режим "авто" на климате, пока не обнаружил надпись под крутилкой регулятора температуры. Под, Карл! Т.е. там, где ее видно только если присесть на корточки рядом с машиной. Есть электроскладывание задних сидений, но нет электропривода двери. Есть беспроводные наушники к ДВД-плееру, но никакие другие форматы проигрыватель не читает. В общем, та же фабия, которая в 3-4 раза дешевле, выглядит гораздо более продуманным и сбалансированным автомобилем.
Пр новый мурано сказать ничего не могу, но снаружи он выглядит лучше предшественника. Можно даже сказать, что симпатично.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 14:24   #3033
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, зачем я пересел бы на полный привод?
Удобнее трогаться на скользком покрытии, заезжать в горку обледенелую, плохо убранные дороги в городе, с кашей, слякотью.
Вот он зачем мне. Хотя пп у меня не было, гонял только на трассе на нем.
Может знающие товарищи поправят или добавят?
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 14:29   #3034
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
VALTRON, заголовок у видоса кричащий! А по факту- это бездорожье!? Если бы и здесь сел вольвешник то... только по городу и максимум рыхлому снегу глубиной не более 10см можно на нем
Я думаю, что Мурано там не проедет, а здесь тем более:
https://www.youtube.com/watch?v=kALYuvQCnYU
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 14:33   #3035
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Может знающие товарищи поправят или добавят?
Я недавно забуксовал у себя во дворе на зеленке.Шли обильные дожди,за ночь размокло и выехал минут через 5 с превеликим трудом...А чуть позже не смог на участок за городом проехать-там была приличная лужа и грунтовка.Решил не соваться,потому что маленький ребенок в машине.Пришлось возвращаться в город не солоно хлебавши за 30 км.Просто так прокатились
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 15:54   #3036
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Решил не соваться,потому что маленький ребенок в машине.
ну то есть если бы ты туда сунулся и застрял - тебя бы это больше порадовало? ;)

В принципе вот такое простое устройство всегда поможет затащить машину куда угодно
http://youtu.be/4RXV-p_Ec6Q
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 16:25   #3037
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну то есть если бы ты туда сунулся и застрял - тебя бы это больше порадовало? ;)

В принципе вот такое простое устройство всегда поможет затащить машину куда угодно
http://youtu.be/4RXV-p_Ec6Q
Во дворе удобней использовать пластиковые траки
https://yandex.ru/images/search?text...212&source=wiz
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 16:58   #3038
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

VALTRON,
а как на дереве парковаться с траками? Не, лебедка рулит ;).
К слову, есть эти траки у моего родителя, говорит, толку от них в последние снегопады особо не было.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 19:24   #3039
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну то есть если бы ты туда сунулся и застрял - тебя бы это больше порадовало? ;)
Если бы у меня полный привод,сунулся бы не задумываясь
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 19:27   #3040
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
VALTRON,
а как на дереве парковаться с траками? Не, лебедка рулит ;).
К слову, есть эти траки у моего родителя, говорит, толку от них в последние снегопады особо не было.
сосед с помощью переносной лебёдки и паркуется перед подъездом и выезжает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Если бы у меня полный привод,сунулся бы не задумываясь
чем круче полный привод, тем дальше за трактором бежать

Последний раз редактировалось ПУЗО; 19.01.2017 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot