Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 14:15   #51
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Помпа по гарантии?
Да, она по гарантии меняется, если в период срока потечет. У меня на 1.8 предыдущем через месяц после окончания гарантии сдохла, как сейчас помню 15 тыс отдал кровных.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 14:36   #52
Inkognito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: МО
Сообщений: 26
Inkognito is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Интересная я вам скажу гарантия получается!Помпа по гарантии?А то она,как бэ,навесное тоже.
В договоре чётко прописано, что на помпу распространяется договор.

Добавлено через 1 минуту

15 тыс, а что так дорого, они же дешевле

Последний раз редактировалось Inkognito; 03.02.2015 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 18:50   #53
G.Freeman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
G.Freeman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Та же проблема что и у инкогнито, потеря компрессии в 3 цилиндре, случилось все внезапно на трассе, затроил двиг загорелся джекичан и epc. Сразу поменял свечи, благо комплект в тачке лежал, вот вот подходило ТО 60т. Ничего не изменилось, ну думаю хрен с ним тачка на гарантии поеду к ОД на ТО пусть там сами разбираются. На ТО определили что пропала компрессия в 3 цилиндре. Топлюху всегда заправлял на Шелле, всегда 95. Иногда баловал виповером(раз в месяц где-то). Сказать что я на ней вваливал не было такого, максимум что ехал это 160 и то непродолжительно ради интереса, с учетом что максималка 225 не думаю что это сильное надругательство. Смотрю что эта проблема имеет место быть и скорее всего дело не в хреновом топливе как мне кажется а в хреновой регулировке клапанов, или брак, слишком много совпадений, 60 тык и 3 горшок. Сейчас суп у дилера типа выясняют гарантийный случай или нет. Как позвонят хочу съездить к ним посмотреть на клапан. Есть некоторые мысли, у нас же по 2 клапана на пуск и выпуск, по идее при хреновом топливе должны подгореть оба клапана да еще и в остальных горшках тенденция наметится. В итоге хочу попробовать добиться полной замены ГБЦ в сборе, за счет ОД.
G.Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 00:40   #54
G.Freeman
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
G.Freeman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

В итоге выяснилось что лопнула пружина выпускного клапана, как клапан не рассухарился одному богу известно. Инженер по гарантии сказал что поменяют оба клапана с пружинами.
G.Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 14:56   #55
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите,проблема с гарантией

Цитата:
Сообщение от g.freeman Посмотреть сообщение
В итоге выяснилось что лопнула пружина выпускного клапана, как клапан не рассухарился одному богу известно. Инженер по гарантии сказал что поменяют оба клапана с пружинами.
У меня на пассате тоже самое было, и тоже в 3 цилиндре.
Совет: когда будешь забирать из ремонта, попроси, чтобы замерили компрессию. Я сразу не проверил, а уже потом выяснилось, что в 3 цилиндре компрессия была 7,5. Похоже, обломки пружины поцарапали зеркало, а дилер решил обойтись малой кровью...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантийные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot