Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2017, 15:55   #521
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Собаку в багажник лифтбека не посадишь.
Еще как посадишь))).Снимаешь заднюю полку и в путь. Заявление не голословное. Так получилось что сначала купили машину а потом через полтора месяца- собаку. Вариантов по перевозке кроме как в багажнике не было( салон бежевая кожа) Поэтому с тех пор моя барбосина ( гладкошерстная колли ) катается в багажнике лифтбека и очень хорошо себя там чувствует)))Понятно что в комби было бы лучше но все же ))
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 16:01   #522
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
В лифтбэке дотягиваться не пробовал, а вот в сарайке реально не дотянуться если какой-то мелкий груз по недосмотру уехал к сиденьям. Приходится залезать одной коленкой в багажник, друг постоянно прикалывается наблюдая это
Именно, коленкой в багажник и достал.
А в лифтбеке прислоняешься пузом к грязному бамперу и опираясь на него тянешься. Сомнительное преимущество.
После лифта октавии в супе комби наоборот удобнее.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Еще как посадишь))).Снимаешь заднюю полку и в путь. Заявление не голословное. Так получилось что сначала купили машину а потом через полтора месяца- собаку. Вариантов по перевозке кроме как в багажнике не было( салон бежевая кожа) Поэтому с тех пор моя барбосина ( гладкошерстная колли ) катается в багажнике лифтбека и очень хорошо себя там чувствует)))Понятно что в комби было бы лучше но все же ))
Ну я в окташе вообще изредка, если доехать 1,5 км (до 5 минут) до парка в багажнике с закрытой крышкой вез. Собака не боялась и ладно.
Но понятно, что издевательство. А теперь в комбике кайфует. Места ей вагон и целых 3 окна для обзора.

Последний раз редактировалось kostik123; 12.01.2017 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 16:24   #523
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
А теперь в комбике кайфует. Места ей вагон и целых 3 окна для обзора.
...и облизывания)))
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 07:12   #524
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Зашел на сайт Фольксвагена и понял, что Суперб Комби 3 для меня стал абсолютно неинтересен и неактуален, ибо появившийся Пассат Вариант в комплектации Хайлайн отвечает всем моим желаниям:
- дизель с 6ДСГ;
- салон алькантара;
- виртуальная приборная панель;
- адаптивные амортизаторы (которые Шкода обещает для России более 1.5 лет) 34 000 рублей;
- диодный головной свет,
и другие нужные и ненужные "плюшки" (панорамная крыша)
Итоговая цена со всеми "хотелками" в районе 2.4-2.5 млн. рублей. Обещают скидку 170 000 рублей по трейд-ин, правда только на машины 2016 г.в., но думаю и на 2017 г.в. тоже придумают какие-нибудь спец. предложения.
Осталось самое трудное - определиться с цветом кузова и салона
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 07:41   #525
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Nick, Вы комплектации внимательно читали? В Хайлайне уже идет диодный свет и виртуальная бриборка,их отдельно заказывать не надо. Алькантара идет 87000 руб. Что там собирать до 2,5 я даже не представляю. Однако,меня Пассат не впечатлил двумя вещами. DSG6 и убогий багажник.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 07:52   #526
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
убогий багажник
Да, не хетч ни разу. Выход - брать универсал.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 07:54   #527
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

astra005,
диод то он тоже разный бывает.
Базовый - рефлекторного типа, светит чуть лучше галогенок,
более дорогой и эффективный - проекционного типа (естественно за доплату),
матричный диод он только для Ауди.
У маркетологов все строго "по ранжиру"

Да , и чем Вам ДСГ6 не угодил? Вроде уже пятый год эксплуатирую автомобиль с этой коробкой и никаких нареканий.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 08:08   #528
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Nick, давайте будем реалистами.В наличии у дилеров будут машины с простым диодным светом,дорогой только на заказ и доплату.Поэтому,скидки большой не добьешься раз,и ценник никто фиксировать и гарантировать не будет два.Что касается DSG6,то у меня к ней претензий нет.Но почему для Тигуана и Кодьяка предлагается более лучшая DSG7 DQ500,а на Пассат ставят шестиступку?
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 08:25   #529
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Осталось самое трудное - определиться с цветом кузова и салона
Завидую. Для меня при оценке этого Варианта было бы самое трудное определиться с источником свободной суммы 2,4-2,5 млн.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 09:19   #530
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Nick, давайте будем реалистами.В наличии у дилеров будут машины с простым диодным светом,дорогой только на заказ и доплату.Поэтому,скидки большой не добьешься раз,и ценник никто фиксировать и гарантировать не будет два.Что касается DSG6,то у меня к ней претензий нет.Но почему для Тигуана и Кодьяка предлагается более лучшая DSG7 DQ500,а на Пассат ставят шестиступку?
С такой точки зрения об этом не думал, а теперь также возникает вопрос - почему не 7ДСГ.
К сожалению, по скидкам Вы правы. На заказную комплектацию "под себя", получить нормальную скидку нереально.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Завидую. Для меня при оценке этого Варианта было бы самое трудное определиться с источником свободной суммы 2,4-2,5 млн.
Часть этой суммы пока виртуальная и находится в материальном активе на четырех колесах
Вот летом начну "ласточку" в трейд-ин пристраивать, тогда и пойму все ли желаемые "плюшки" я осилю
А впрочем до лета "много воды утечет". И возможно какой-нибудь Кодьяк или новый Колеос поразят нас идеальным соотношением оснащение-цена, как это было со вторым Супербом Комби.

Последний раз редактировалось Nick; 26.01.2017 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot