Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 13:21   #1
Maestro
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Maestro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Дымит/парит зимой.

Привет всем!

Сколько машин уже было, но ни одна так не дымила/парила как суп. Начал замечать это еще осенью когда стало холодать, что видимого выхлопа от меня гораздо больше чем от других участников движения. Это скорее пар, не дым, т.к масло не ест вообще. ... Это норма, у всех так, или у меня особенный случай?
Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 13:59   #2
Romario16
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Romario16
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
Romario16 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

У меня также. По первой напрягало, когда в пробке стоишь, у всех небольшой дымок из выхлопной, а у меня паровая завеса сзади сейчас не парюсь по этому вопросу.
Romario16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 14:40   #3
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Есть такое. Тоже какое то время напрягало, потом забил. Я так понимаю это испаряется конденсат который в трубе остался. Пару раз нюхал как пахнёт из трубы и запах тёплой воды. Никакой вони нет, да, на холодную пованивает, а потом нет
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 15:11   #4
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

просто 1.8tsi вейпер.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 17:15   #5
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Есть такое. Тоже какое то время напрягало, потом забил. Я так понимаю это испаряется конденсат который в трубе остался. Пару раз нюхал как пахнёт из трубы и запах тёплой воды. Никакой вони нет, да, на холодную пованивает, а потом нет
БЫЛ ПО НАЧАЛУ ТАКОЙ ЖЕ ИСПУГ и нюхал... грешил что пробило прокладку и парит антифриз парит от слово пар... такая вот выхлопная часть испарения
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 17:53   #6
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Двигло у на высокаго КыПыДы. Поэтому, пока стоим, выхлопнушка наша, 4,5 м длиной, успевает остыть до точки росы (физика, 6 класс). В воздухе, особливо в эту погоду, воды дохрена, равно как и она добавляется в процессе горения топлив (химия, 8 класс). Соответственно, вода, не будь она дУрой, конденсируется. И остается у нас в резонатрах да банка глушакофф. У кого их одна, 1,8, у кого ихъ 2 - 2,0.
Ну а потом, собсна, перегазовочка, погнали горячий воздух в систему с водой. Она там начинает интенсивно испоряццо. Затем уже при выходе наружу встречает хлодный воздух, 4-6 градусов, а зимою еще меньще. Фигак, пар насыщается при переходе точечки - и мы видим густого вейпера шлейфом за нашими машинами.


Давеча, вот, решил ингЕктор замыть. Дык чтоб яго замыть, надобно чтобы машина, заряженная волшебной жыжей, протарахтела минут 40. Ибо винс - жыжа ядовитая - пришлось машину в тамбур загнать неотапливаемый. Апосля 40 минут, из обоихъ банок доносилось недюжее хулюпанье. Друг сделал перегазовку, так там по 0,5 уж точно вылилось
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 21:31   #7
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Апосля 40 минут, из обоихъ банок доносилось недюжее хулюпанье.
хлюпает у нас знатно! Правда мне перегазовка не помогает, только езда по трассе выгоняет/испаряет воду из банок. Слышал, народ банки эти дырявит свёрлышком 5-кой, чтоб не бурлило на х.х.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 11:11   #8
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Тоже булькает, аж люди оглядываются.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 11:21   #9
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Я просверлил банки (сверлом 3 мм) в самой нижней части и бульканье почти пропало, бывает в очень редких случаях.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 14:10   #10
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Дымит/парит зимой.

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
БЫЛ ПО НАЧАЛУ ТАКОЙ ЖЕ ИСПУГ и нюхал... грешил что пробило прокладку и парит антифриз парит от слово пар... такая вот выхлопная часть испарения
Это точно не антифриз, ч сразу понял, иначе был бы более густой и более белый дым), я даже видео смотрел как мазда дымит))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
хлюпает у нас знатно! Правда мне перегазовка не помогает, только езда по трассе выгоняет/испаряет воду из банок. Слышал, народ банки эти дырявит свёрлышком 5-кой, чтоб не бурлило на х.х.
Бульканье у меня появляется в мороз и когда долго на месте стоишь, потом ехать начинаю и проходит, не обязательно по трассе, город тоже подойдёт)

Последний раз редактировалось wsad; 05.11.2016 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Выхлопная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot