Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2018, 13:17   #11
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сгнило крыло

wsad, дилер не всегда упирается рогом. Может пойти на встречу. Если еще не покрашено, можно замерить заводской допуск крыла и остального кузова.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 19:52   #12
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Как доказать то теперь это крыло именно от моей машины?

Кузовные детали, вроде, номерные. Когда то читал, что это против угонов было сделано. Могу ошибаться.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 20:09   #13
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Кузовные детали, вроде, номерные. Когда то читал, что это против угонов было сделано. Могу ошибаться.
Буду машину забирать гляну, но что то мне кажется вряд ли. На новом то крыле только номер самого крыла
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 10:56   #14
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Кстати, про гарантию тема интересная. У меня начали гнить задние крылья в точке на отрезке соприкосновения с бампером. Вторую весну собираюсь покрасить отремонтировать за свой счет, но каждый раз сервис динамит, а летом мне без машины никак.
Задумался о гарантии на сквозную коррозию...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 19:32   #15
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
На новом то крыле только номер самого крыла
Оно новое. Я же про заводское. Но опять же могу что то напутать.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 20:46   #16
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сгнило крыло

У меня после ремонта..гарантийного тоже коррозия пошла по стойке в багажнике. что делать не понятно , буду зачищать и красить как временная мера .
Буду делать скоро , сфоткаю до и после =)
а у вас прям сильно сгнило ? есть фото ?
я так понимаю, до разборки этого видно не было..то есть в принципе у любого такое может быть на крыле.
http://www.skoda-avto.ru/service/pages/body-repair.aspx
интересную тему нашел =)) но вот проблема..где чинили дилер закрылся , то есть к кому претензию предъявлять ..шкода на тюменском проезде , хотя Авто-револт существует не все так плохо, как думаете стоит ли ? ведь это был ремонт у дилера , я туда не вмешивался , да и это "внутри " салона, то есть ни каких ударов и прочей ерунды быть не могло.
Но гниет в этом месте, почему именно там не ясно..завтра постараюсь выложить фото ржи.
Изображения
Тип файла: jpg 76768.jpg (81.5 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось FAWE; 17.08.2018 в 21:59.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 23:48   #17
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
У меня после ремонта..гарантийного тоже коррозия пошла по стойке в багажнике. что делать не понятно , буду зачищать и красить как временная мера .
Буду делать скоро , сфоткаю до и после =)
а у вас прям сильно сгнило ? есть фото ?
я так понимаю, до разборки этого видно не было..то есть в принципе у любого такое может быть на крыле.
http://www.skoda-avto.ru/service/pages/body-repair.aspx
интересную тему нашел =)) но вот проблема..где чинили дилер закрылся , то есть к кому претензию предъявлять ..шкода на тюменском проезде , хотя Авто-револт существует не все так плохо, как думаете стоит ли ? ведь это был ремонт у дилера , я туда не вмешивался , да и это "внутри " салона, то есть ни каких ударов и прочей ерунды быть не могло.
Но гниет в этом месте, почему именно там не ясно..завтра постараюсь выложить фото ржи.
Фото к сожалению нет, но видел крыло, когда краску зачистили, появились дыры, один тык отверткой и насквозь. Это место где крыло с бампером стыкуется. Есть конечно подозрения что оно билось, но это до меня. Тут уже не узнаешь ничего)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 00:26   #18
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сгнило крыло

не знаю что они могли накосячить , чтоб такое произошло , и что теперь делать тоже неясно , пока буду счищать ржу и красить , но знакомый сказал это не надолго.
По сути совет покрасить и продавать погоню в сервис , посмотрим как сделают и в чем причина может расскажут.
Но продавать особо желания и нужды нет , машина всем устраивает , да и сгниет это не раньше чем через лет 5 , а то и поболее так что постараюсь замедлить процесс гниения
в ремонте они приваривали заново крыло , вот видимо сварной шов и дает о себе знать.

https://yadi.sk/i/dm19Tz313aNYEs
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 10:09   #19
hoha2006
Начинающий Супербовод
 
Аватар для hoha2006
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
hoha2006 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Летом полез полировать машину и обнаружил коррозию на левом заднем крыле (стык с бампером). При демонтаже бампера такая же фигня обнаружена справа, но в меньшей степени.
Так как жалко времени и нервов на диалог с ОД (надоело доказывать, что не баран еще года два назад), есть сомнения в качестве выполненной работы, а так же учитывая грядущую зиму, отдал машину к неофициалам рядом с работой. ИТОГО: ликвидация очагов коррозии с покраской двух элементов и мерами по защите+арматурные работы=15500 руб.
hoha2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 11:12   #20
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сгнило крыло

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
не знаю что они могли накосячить , чтоб такое произошло , и что теперь делать тоже неясно , пока буду счищать ржу и красить , но знакомый сказал это не надолго.
По сути совет покрасить и продавать погоню в сервис , посмотрим как сделают и в чем причина может расскажут.
Но продавать особо желания и нужды нет , машина всем устраивает , да и сгниет это не раньше чем через лет 5 , а то и поболее так что постараюсь замедлить процесс гниения
в ремонте они приваривали заново крыло , вот видимо сварной шов и дает о себе знать.

https://yadi.sk/i/dm19Tz313aNYEs
Да ничего особенного достаточно одной плохо зачищенной точки и от неё все пойдет.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гнилое, крыло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot