Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 09:17   #11
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
ни одна стоянка не подпишется на условия охраны автомобиля. все стоянки лишь оказывают услугу по предоставлению парковочного места
По личному опыту подтверждаю данное утверждение.

В крупных городах может и есть выбор, а вот у нас, к сожалению, только агенты от страховых, которые даже никаких решений принимать не могут, т.к. не являются филиалами. Задаешь им вопросы, предлагаешь более приемлемые варианты, а ответ один -мы ничего не рашаем, звоните в офис Краснодара или Ростова.

Так же тут озадачился вопросом касательно как поступать в следующем случае, если есть КАСКО:

Ехал ночью в аэропорт, улетал за границу. На трассе в 03.00 ночи столкнулся с зайцем (ближайший населенный пункт 50 км), до самолета 3 часа. Получены повреждения авто (бампер, ПТФ). Были случаи, что от такого и радиаторы страдали.

Вариант 1. Звонить в страховую, описать случившееся и предложить смотреть авто на стоянке, где ты ее оставишь. Но в этом случае, ты уедишь с места ДТП (ГИБДД дождаться нереально), что автоматически лишает тебя права на страховку.

Вариант 2. Уезжать по тихому, а по прилету назад иммитировать ДТП. Могут быть проблемы, если инспектора попадутся дотошные.

Варинат 3. Дозвониться до страховой не удалось. Звонишь в ГАИ, называешь ориентировочно место, где это случилось, делаешь фото, желательно чтобы были свидетели. В мобильнике доказательства, что ты звонил в страховую.

Есть другие предложения?

Так же просьба поделиться какие еще положения в КАСКО Вас не устраивают и на что обращать внимание?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 09:23   #12
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Вариант 2. Уезжать по тихому, а по прилету назад иммитировать ДТП. Могут быть проблемы, если инспектора попадутся дотошные.
Инспектора - фигня, главное с зайцем договориться)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 10:33   #13
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Инспектора - фигня, главное с зайцем договориться)))
А чего с ним договариваться, прикопал у обочины, забил точку в gps и делов то. С лосем вот сложнее будет.

Да еще вопрос по срокам предоставления документов в страховую (дают 3-5 дней), а если улетел на месяц -?
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 12:16   #14
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Цитата:
Сообщение от juff Посмотреть сообщение
lefthook, было 2, оба раза бампер - сначала зад, потом перед. Зад со справками, перед без справок, все быстро и без каких-либо проволочек. Был приятно удивлен. Потом уехал в Польшу и более не страховался.
Ну а меня они записали на осмотр через ДВЕ недели только. А потом еще больше месяца с дилером согласовывали замену бампера и капота. Дилер сразу предупредил, что с ними согласование занимает много времени. По итогу ДТП в середине декабря, машина в конце февраля.
Много сэкономили? Ноль! Но я как клиент с ними попрощался.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 12:28   #15
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

У меня каско было. Попал в дтп - бампер, дверь, крыло в утиль. Не буду описывать всю гнусность общения с представителями оранты, в итоге насчитали мне ущерба на 1000 грн. это примерно 120 долларов Перечислили мне на счет, деньги я им принес назад, плюс добавил еще сто гривен. Ну, это говорю, вам сто гривен еще если на пиво вдруг не хватит. Уроды. А по каско заплатил тогда почти 1800у.е.
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 26.04.2013 в 22:08.
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 12:42   #16
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
У меня каско было. Попал в дтп - бампер, дверь, крыло в утиль. Не буду описывать всю гнусность общения с представителями оранты, в итоге нащитали мне ущерба на 1000 грн. это примерно 120 долларов Перечислили мне на счет, деньги я им принес назад, плюс добавил еще сто гривен. Ну, это говорю, вам сто гривен еще если на пиво вдруг не хватит. Уроды. А по каско заплатил тогда почти 1800у.е.
В суд подавал?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 13:22   #17
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Хотел подать. У меня в то время работы очень много было, я не хотел время терять. Но разозлился я тогда сильно
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 21:44   #18
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Форумчане, подскажите, кто опытен (ОСА, который судя по его постам на форуме, очень даже в теме, личные сообщения не принимает, поэтому гружу это сообщение в более подходящий раздел) - страховая, в которую я обратился для оформления КАСКО (intouch) основаниями отказа в выплате, помимо стандартных и вполне понятных, указывает:
  1. возгорание из-за проводки самого авто
  2. точечные повреждения ЛКП (без деформации элементов кузова)
и якобы такие же условия ОДНОЗНАЧНО во всех других страховых.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 22:18   #19
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Химыч, условия ни разу не общепринятые.
Обратите внимание на стоимость КАСКО. Нормально - когда в пределах 3-3,5% от стоимости авто (первичное страхование Суперба). Если меньше - поимеете гимор при наступлении страхового случая.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 00:07   #20
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: не очень хорошие пункты в Правилах по КАСКО

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Хотел подать. У меня в то время работы очень много было, я не хотел время терять. Но разозлился я тогда сильно
в течении трех лет можно смело подавать) даже время тратить не надо. адвокату все документы отдал и все)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО, страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot