Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 07:14   #2981
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это следствие технологии ремонта. Поршневая меняется с полной разборкой двигла. Скидываем бошку, промываем впускной тракт,клапана чистить и притирать, значит колпачки тоже снимать. Раз уж все разбросали то и маслофорсы и сальники. Раньше Алексей ставил форсы от BZB теперь не ставит.
Понял, благодарю.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 10:13   #2982
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Господа, порекомендуйте, плиз, к кому идти на ремонт, чтобы уж наверняка, не хотелось бы заплатить сотку бабла и потом переживать за то какие там поставили форсунки..
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 10:44   #2983
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Господа, порекомендуйте, плиз, к кому идти на ремонт, чтобы уж наверняка, не хотелось бы заплатить сотку бабла и потом переживать за то какие там поставили форсунки..
Чтобы наверняка, то на дизель переходи
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:34   #2984
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Господа, порекомендуйте, плиз, к кому идти на ремонт, чтобы уж наверняка, не хотелось бы заплатить сотку бабла и потом переживать за то какие там поставили форсунки..
Может случиться, что дядя В... в гараже сделает безупречно, а какой-нибудь имениты мастер накосячит с ремонтом. Так что наверняка - только с божьего благословения.
По теме вопроса: я решил починиться у Алексея (suslikrus). В ближайшее время повезу авто на лечебные процедуры. Надеюсь, что проблем кроме колец больше не повылезет.
...сейчас только мысль пришла, что я ведь даже не озадачился вопросом по гарантии на работу.


P.S. Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:36   #2985
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

У дизеля своих проблем дофига , у другана туарег дизельный, так он на морозе не заводится нифига. Ну а если серьезно, то если есть положительный опыт порекомендуйте мастера
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:40   #2986
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
У меня периодически возникает вопрос с каким допуском все же лить масло в двигатель.
[/CUT]
Ну это обсуждали многократно.
Мой ответ 502/505 0W40. На полиальфаолефинах.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:42   #2987
Eugen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Eugen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Ранее тут писали, что Алексей какие то не те форсунки ставит.. и вопрос по гарантии тоже интересный, есть у него гарантия и сколько, год?
Eugen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:44   #2988
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Может случиться, что дядя В... в гараже сделает безупречно, а какой-нибудь имениты мастер накосячит с ремонтом. Так что наверняка - только с божьего благословения.
По теме вопроса: я решил починиться у Алексея (suslikrus). В ближайшее время повезу авто на лечебные процедуры. Надеюсь, что проблем кроме колец больше не повылезет.
...сейчас только мысль пришла, что я ведь даже не озадачился вопросом по гарантии на работу.


P.S. Оффтоп
Масло Mobil1 ESP 5w-30 и так по общим отзывам рекомендуется менять каждые 7500-10000 не более.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Ранее тут писали, что Алексей какие то не те форсунки ставит.. и вопрос по гарантии тоже интересный, есть у него гарантия и сколько, год?
Ну так позвоните ему спросите, контакты же есть на форуме, да и сам он тут часто бывает. Но по опыту гарантию нормальную дают только при полном кап. ремонте двигателя.

Последний раз редактировалось Ultras; 30.03.2018 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:53   #2989
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
чтобы уж наверняка, не хотелось бы заплатить сотку бабла и потом переживать за то какие там поставили форсунки
Только самостоятельный ремонт... Ну и бабла сэкономите.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:55   #2990
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну это обсуждали многократно. Мой ответ 502/505 0W40. На полиальфаолефинах.
Вот и я в итоге к этому пришел.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Масло Mobil1 ESP 5w-30 и так по общим отзывам рекомендуется менять каждые 7500-10000 не более.
Я только первое ТО в 15 тыс. прошел, все остальные до 10 тыс.

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Ранее тут писали, что Алексей какие то не те форсунки ставит.. и вопрос по гарантии тоже интересный, есть у него гарантия и сколько, год?
Вряд ли он мог ставить другие форсунки без согласования с владельцем авто.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Только самостоятельный ремонт... Ну и бабла сэкономите.
Как вариант. Только ведь можно и не сэкономить по незнанию или недосмотру без опыта. ))
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot