Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2018, 14:56   #3241
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
собачка, она поплавала
У меня багажник толстым покрывалом задрапирован.
Кто то просто клетку ставит.
Да и полотенцем мокрого пса вытереть можно. Ему понравится такое внимание.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
реальный прок от них есть?
Да. Субьективно,они меньше шума пропускают. Ну и не бьются как обычные. Думаю что если забронировать обычные то тоже можно в шумке выиграть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:11   #3242
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Тут речь о музыке Кантон шла давеча...
Человек, который ставил в мой суп ГУ, показал динамик от Бентли, в который делал музыку.
На магните написано - Бентли и номер. По номеру в компе выскакивает динамик для Джетты.
А вы говорите Кантон... с сабом...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:14   #3243
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Субьективно,они меньше шума пропускают. Ну и не бьются как обычные

ну вот это как раз палка о двух концах, их иногда не заказывают именно по причине того, что в случае аварии непросто будет такое стекло разбить. К слову, никогда не понимал почему только передние стекла делают двойными, а не "по кругу".



Клетки для собак у нас очень популярны. Но ее ведь строго-то говоря куда угодно можно поставить: хоть в багажник, хоть в кузов. Там разве основная задача клетки не в том, чтобы собака не летала по салону и не смогла себя травмировать?

А некоторые вообще вот так ездят.

возвращаясь к кодьяку: неожиданно хорошо он у нас "зашел", сроки ожидания - до года, как и на Seat Ateca. Еще стали выпускать Skoda Karoq, причем на том же самом заводе в Квасинах (все три модели там собирают). А завод не резиновый. Так что определенный плюс для желающих приобрести Кодьяк в РФ все же есть, поскольку производство локализовано.


Видел намедни Seat Arona... что только не придумают, лишь бы оно SUV называлось и хорошо продавалось.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 09:52   #3244
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

366,

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 10:43   #3245
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Охота мне Кадило в дом.
Вить, а какова природа твоей охоты? Странная какая-то вещь происходит со мной. Неделю езжу на кодиаке, понимаю, что по ряду параметров он уступает даже моему неновому супербу, не говоря уж про неоднократно упоминаемый тут олтрек. Но чем-то кодиак все-таки зацепил. И жена еще гундосит "какая хорошая машинка, жалко будет расставаться, давай себе такую купим". Убеди меня плиз, что мне оно надо. Твое мнение важно.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
цитата с оф. сайта для РФ:


"Передние сиденья с регулировкой по высоте, сиденье водителя ergoComfort с электрорегулировкой спинки". Справедливо и для alltrack, и для passat variant highline.
Ну вроде да, именно эргокомфорт оно и называется. Но вот этой штуки:
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
обязательно должен быть выдвижной элемент на подушке сидения
...в нем точно нет. И да, по виду эти кресла как раз очень напоминают те "спортивные кресла", которые были у меня на пассате еще 10 лет назад.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
усиленная боковая поддержка мне не к чему. При этом поподуйки уже не закажешь...
Там не то, что усиленная боковая поддержка в привычном понимании. Просто спинка очень комфортно обнимает спину. Понятно, что дело сугубо индивидуальное, но конкретно мне первый раз такие удобные кресла попались.
И, если я правильно понял конфигуратор, с алькантарой они могут быть только в спортлайне, а для остальных комплектаций доступны только в коже, что сразу снижает их привлекательность практически до нуля.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да вот я был удивлен на тесте. Вполне себе рулится. Конечно не бээнвэ но для кроссовера очень даже. Не хуже суперба моего. Колесья 19е были.
У меня вообще на 20-х. Наверное, дело привычки и того, с чем сравнивать, но мне рулежка суперба на 17-х колесах как-то больше нравится. Лучше чувствую машину. Возможно, потому, что на супе проехал 90 ккм, а на кодиаке всего 500 км.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
с новыми пакетами опций у меня выходит также.
Жаль,что при этом нельзя шумоизолирующие передние стёкла
Странно, у меня почему-то получилось.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Тут речь о музыке Кантон шла давеча...
Человек, который ставил в мой суп ГУ, показал динамик от Бентли, в который делал музыку.
На магните написано - Бентли и номер. По номеру в компе выскакивает динамик для Джетты.
А вы говорите Кантон... с сабом...
Ну так и цена этому кантону, можно сказать, символическая.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 10:50   #3246
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня вообще на 20-х.
не оригинальные? аксессуары только до 19"
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 11:06   #3247
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
не оригинальные? аксессуары только до 19"
Оригинальные. Для спортлайна доступны.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 11:11   #3248
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог, а точняк. Я его даже не собирал, ценник не гуманный.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 11:14   #3249
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
обязательно должен быть выдвижной элемент на подушке сидения
...в нем точно нет.

вот здесь вроде бы настраивается передняя часть подушки, разве нет?
Вот на этой картинке точно кресло с настраиваемым валиком.



Вообще это одной из требований AGR, так что если VW заявляет свои кресла соответствующими этим стандартам, то подушка сидения должна настраиваться "по длине".
https://www.agr-ev.de/de/ratgeber-pr...2903-autositze


Вот так AGR сидение на опеле выглядит, например.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 11:21   #3250
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

На Пассатах идут два типа сидений.Попроще ЭргоКомфорт и подороже Топ Комфорт. Сейчас имеем в пользовании оба типа сидушек. Дешевое мало чем отличается от сидушек Суперба по комфорту,хотя выглядят презентабельнее. А,вот,ТопКомфорт сиденья хорошие. У них идет кожа лучшего качества(мягче и перфорированная) и выдвижной валик (удобная вещь в дороге). Кроме того,хотя сиденья и выглядят визуально одинаково,в топовых спине гораздо удобнее..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot