Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2017, 21:11   #1
Warhammer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Warhammer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Просели задние пружины?

Всем привет. Две недели назад стал счастливым обладателем Супа. 2014 год, 43 тыщи пробега (родной, сто пудово), сарайчик

Сейчас, когда эйфория от покупки прошла заметил что зад присевший. Без груза на пустой машине еле заметно, но стоит положить кило 30-40 в багажник и зад падает. Реально так не кисло приседает. Такое ощущение что пружины мягкие сзади стоят, не для сарая а для лифтбека, еще и для европодвески (у меня ППД).

Сталкивался кто с таким? Заезжал к официалам, они глаза выпучили и предложили махнуть пружины. Я вот думаю а не будет ли так же?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0338.jpg (104.1 Кб, 88 просмотров)
Warhammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 21:32   #2
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

У меня думал просели, а они обе вот так сломались
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 21:45   #3
Калиныч
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Калиныч is on a distinguished road
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Машина досталась от эксперементатора с ППД на европодвеску. Ставьте по ВИН оригинальные пружины и эйфорите дальше.
Калиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 23:12   #4
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Цитата:
Сообщение от Калиныч Посмотреть сообщение
Машина досталась от эксперементатора с ППД на европодвеску. Ставьте по ВИН оригинальные пружины и эйфорите дальше.
На комби с евро слабые задние стойки. Мне мои казались ещё с завода просевшими, пока не сменил амморты на каябу ультра ср.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 00:40   #5
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
На комби с евро слабые задние стойки.
Никогда бы не подумал. Возил 450 кг груза - никаких проблем в езде и сильного приседания задка не заметил.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 09:31   #6
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал. Возил 450 кг груза - никаких проблем в езде и сильного приседания задка не заметил.
Олег, мы ж с тобой это уже обсуждали на 450 я бы ехал на отбойниках.
Я, кстати, ставлю пружины от 3.6, посмотрим, как изменится дорожный просвет и просадка от груза.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2017, 10:42   #7
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Если ппд, то это всегда так, морда выше зада со временем становится. С Европодвеской такого нет
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 09:04   #8
Warhammer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Warhammer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Всем спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от Калиныч Посмотреть сообщение
Машина досталась от эксперементатора с ППД на европодвеску. Ставьте по ВИН оригинальные пружины и эйфорите дальше.
Это врядли, авто покупал у лизинговой компании. Не думаю что там что-то меняли.

Пружины именно что слабые. Человек в багажник садится и она приседает. Если 450 кг загружу, на отбойниках буду. Я в Белоруссию ездил с семьей. Чемодан и несколько пакетов и 2 ребенка сзади. В зеркало заднего вида асфальт видно. Может можно усиленные какие поставить? Я картофан возить не собираюсь, но на дальняк с семьей часто езжу, бывает что вещей много и вес приличный. Я просто боюсь если по VIN куплю пружины тоже самое со временем будет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Олег, мы ж с тобой это уже обсуждали на 450 я бы ехал на отбойниках.
Я, кстати, ставлю пружины от 3.6, посмотрим, как изменится дорожный просвет и просадка от груза.
А у Вас ППД? Пружины от 3,6 по высоте как встанут?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
У меня думал просели, а они обе вот так сломались
Проверю конечно на предмет обломов, на выхи загоню на подъемник. Был у официалов, просил проверить подвеску. Несли какую-то чушь про вибро стенд и то что сегодня не успеют. Я так и не понял что им мешало поднять машину и посмотреть визуально пружины? Тем более масло меняли, и так поднимали ее.

Последний раз редактировалось Warhammer; 19.09.2017 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Warhammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 19:22   #9
minikv
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: kazan
Сообщений: 48
minikv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Просели задние пружины?

Warhammer,
расскажите чем закончилась ваша история?


У меня схожая пороблема, только автомобиль новый
здесь описал ситуацию http://superb-club.com/forum/showthr...d=1#post557619
minikv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Суперб 1.8

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot