Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012, 13:50   #331
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

,
Цитата:
Сообщение от monyk Посмотреть сообщение
Как вы думаете стоит ли говорить что я делал не оффициальное ТО диллеру.
Я бы не стал говорить, лучше прикинуться чайником и поклясться в полном почтении к ОД.
sheff777 теперь, что касается перепробега. Моя эпопея в борьбе за куланц длилась 1.5 месяца и мне ставили в вину, что первое то я сделал на 13800 км.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 13:53   #332
monyk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
monyk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
,
Я бы не стал говорить, лучше прикинуться чайником и поклясться в полном почтении к ОД.
sheff777 теперь, что касается перепробега. Моя эпопея в борьбе за куланц длилась 1.5 месяца и мне ставили в вину, что первое то я сделал на 13800 км.
Всмысле,что раньше сделал чем положено?Это очень странный аргумент со стороны диллера.
monyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 21:15   #333
monyk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
monyk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Сегодня "обрадовали",в первом целиндре компрессия ноль,в остальных 9 вместо положенных 12,5.Цена ремонта резко подскачила до минимум 75 тысяч.Мастер ремзоны посочуствовал и сказал что сам посодействует в получении куланца,но типа за работы прийдется платить скорее всего 100%,а они составляют порядка 50 тысяч.Может кто подскажет-мне казалось что куланц и на работы распространяется.
monyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 21:55   #334
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Куланц-это только запчасти. И то не более 70%.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 22:35   #335
monyk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
monyk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

А я где то на форуме видел,что человеку компенсировали 90% деталей и 50% работ,вот только найти никак не могу.А кто нибудь знает сколько стоит голова блока в сборе.В моем случае может проще(дешевле) будет поменять ее,ведь норма часов явно на замену целой головы меньше чем перебирать клапана

Добавлено через 19 минут

Я тут паралельно прочитал другую тему на форуме " Отчет по замене гидронатяжителя цепи....",так там у
Михалыч, такая же хрень произошла,кто-нибудь знает чем все закончилось у него?

Последний раз редактировалось monyk; 16.03.2012 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
monyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 22:36   #336
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

monyk, поменяли, Суп ездит и радует владельца.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 22:42   #337
monyk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
monyk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Это понятно что поменяли.Сколько составил куланц?Сколько вообще потратил денег?Написал ему в личку что бы пообщаться,ну что то не отвечает
monyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 22:49   #338
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

monyk, ответит подожди.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 08:32   #339
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от monyk Посмотреть сообщение
Это понятно что поменяли.Сколько составил куланц?Сколько вообще потратил денег?Написал ему в личку что бы пообщаться,ну что то не отвечает
Отвечаю.
Сначала мне предложили поменять цепь ГРМ и звездочки запчасти плюс работа озвучена около 60 тыр. Далее пришли к выводу, что при поврежденных клапанах лучше не ремонтировать голову, а курить у них новую, цена новой под 50 тыр. С работами все вместе выходило под 130-140 тыр. После битвы за куланц завод компенсировал 60 процентов стоимости запчастей, а ОД получив втык от представительства Шкода - Авто, куда я письменно обращался, резко понизил свои цены за диагностику и ремонт. Таким образом за все я выложил 65000 р и получил двлетнюю гарантию на запчасти и работы
Обращаю внимание, что у меня компрессия не упала запредельно как у тебя, в первом цилиндре было 9, в остальных по 11, но этоговатило, чтобы двигатель трясло. Но сам двигатель не был поврежден
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 11:02   #340
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Новая ГБЦ всборе без распредавалов и похоже что без клапанов в exist ~ 65000руб
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot