Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 22:50   #861
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Мне очень нравилась А2, но продал я ее достаточно быстро, когда съездил в отпуск на ней, а потом посчитал стоимость предстоящих регламентных работ (ГРМ, цепь, сцепление (родное прошло 160ткм и все еще было неплохим, но...), различные резинки, стоило бы заменить лобовое из-за царапин итд), и уровень падения цены на нее в течение года и понял, что или я продаю А2 сейчас, не вкладывая ничего, или через 1.5 года будет жалко ее продать, потому как деньги будут вложены, а упавшая стоимость авто будет стремиться к стоимости хорошего ноутбука...

По поводу суперба. Мне не хватает в нем только одной фичи - адаптивного круиз-контроля (и сопутствующего радара в городе). Все остальное в нем есть. Сколько на нем ездить - хороший вопрос. Но как по мне - это вопрос потребностей и того, каких вложений требует авто. В качестве альтернативы ему вижу или седьмой гольф комби (но у него салон ощутимо меньше, сосед взял такой), или А6. Но А6 - дорого, даже БУ. Сейчас в феврале вышел новый трехлучевой С-класс (w205). Пока только седан. Вот когда появится комби (s205) - можно будет его посмотреть, 1-2 годовалым он может быть очень интересен, особенно учитывая тот факт, что нынешний С-класс догнал в размерах старый Е-класс w210. По оснащению и расходу (заявлено 3.8 литра дизеля на 100 км с двигателем 1.6/136 лс) автомобиль будет очень интересным и уже не должен быть тесным.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 23:00   #862
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

А я подожду третий суп.
И если он меня так же вдохновит, как до/фл, то бишь 2-й, куплю его. Но уже универсал. )
А этот не продам! )
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:04   #863
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Как вариант под твои потребности - http://www.chevrolet.com/traverse-crossover-suv.html
В Москве точно привезут серые импортеры. Может и официалы разродятся.
Дмитрий, как-то мудрёно для меня: покупка б/у амера у серых дилеров в мск для эксплуатации его за Уралом... Но за инфу - спасибо!
Ещё вот про Старексы читаю помаленьку. Пока не радует то, что вижу (взято с их профильного форума):
Ну прям не знаю, что вам в нем нравится. Вообщем по порядку:
1. Ежу на Гранде 5 месяцев, брал без пробега по РФ, на одометре было 27000 км, сейчас проехал 10 тысяч км. Покупал как семейный авто, однако он таким не является, все-таки это микроавтобус. Из этого следует: что машина не предназначена для поездок с семьей (со всеми вытекающими) или путешествий, а сделана как раз для того что перевезти группу людей из пункта А в пункт Б с ручной кладью. Я имею в виду то, что в машине не предусмотрено ящичков, полочек всяких и других полезных мест (в отличие от Вито, Виано или Т5 Мультика). Опять же задний диван не раскладной (поэтому я его снял, так как остальные сидения хотя можно разложить).Еще про сидения - хотя как говорилось выше друзьями одноклубниками машина огромная, но безтолковая; если повернуть второй ряд по ходу, то садиться через сдвижные двери не удобно; а если повернуть их против хода, то упираются колени у пассажиров. Вы скажете мол можно же отодвинуть третий ряд назад, но тогда в такой огромной машине нет багажного отделения. Все сидения имеют свои крепления, я имею в виду то, что их не возможно менять местами. Салазки, к которым крепятся сидения, снять хлопотно, а в противном случае мешают на полу.
2. Привод задний это ужас. Задница легкая, ее мотает, зимой даже под малым газом машина уходит в занос (резина у меня стоит новая направленная шипованная). Поэтому - без системы стабилизации "СМЕРТЬ". И обязательно заказывайте блокировку заднего дифференциала, хоть что-то.
3. Расход по зиме получился около 18-19 литров на 100 км (солярка - Бритиш Петролиум либо Шел). На баке проезжаешь 380-420 км. И это кошмар. Да я понимаю и 174 л.с. и вес от 2500 кг, и АКПП, но думаю черезчур.
4. Климат - ну это БИЧ всех корейских авто. Живет сам по себе - хочу буду дуть, ни хочу не буду. Хочу дую туда, а хочу сюда. То лобовое потеет, то ноги мерзнут. Пользоваться можно только в ручном режиме - но тогда зачем климат-контроль?.
5. Теперь я понял, что машина должна быть только HVX, в отличие от CVX у них и зимний пакет (зеркала и дворники с подогревом, потому как иначе на стекле намерзает корка в низу стекла и приходится каждый раз ковырять), и задний дворник ( у CVX пошел с 2009 г.в.) и руль кожа и т.д.
6. Сильно не хватает круиза. И бесит то, как сделан свет в салоне: передняя штурманская подсветка желтая, в салоне свет белый; если нужно включить свет в машине (есть на консоле кнопка общего освещения), то делать нужно две операции - отдельно включить свет в задней части и отдельно впереди. Крайне не логично. Есть на заднем плафоне кнопка "настроение" (шесть разных подсветок), но работает она почему-то только при выключенном двигателе. Маленький бак - 75 литров.

Теперь ложка меду:
1. Заводится в мороз хорошо, но при температуре ниже 20 градусов не советую оставлять машину более чем на пять часов, тогда вообще проблем не будет (ставьте автозапуск и все).
2. Двигатель действительно быстро греется, что для дизеля редкость, и долго держит температуру. (хотя салон греется долго). Движка мощный - это круто (на третьей передаче при скорости 80 легкий газ и машина шлифует асфальт - динамика на-ура, много кого можно дернуть на светофоре, но разве этот авто для этого).
3. Адаптивная АКПП быстро подстраивается под ваш стиль езды.
4. Рулевое управление для такого класса авто - отменное (прямую держит уверенно, на колею плевать, перестраиваться одно удовольствие, очень маневренный).
5. Тормоза хороши, но боятся перегрева - эффективность падает.
6. Неплохая эргономика рабочего места водителя, складными ушами все время пользуюсь, подсветка кнопок на руле, сидения удобные, правда немного страдает обзорность при левом повороте (стойка мешает), но в целом хорошо.
7. Дорожный просвет почти 200 мм - зачет, но все портит привод.

Вот как-то так...
Вообщем мне нужен семейный авто, поэтому я решил продать Гранда!!!
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.
James Bond...
Взято отсюда: http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=741
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:42   #864
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

ну вот и проснулси...вообщем ближе к телу.вчераси целенаправлено поехал смотреть машины.первой на тесте была альхамбра-ну что сказать оч понравилась.и мотор и места да и продумано все так сказать на своих местах.200 и 6 дсг могут многое.обзорность оч хорошая.на деялся что ставик будет на высоте но...... ..... несрослось.свиду иномарка а внутри газель...ее...на ходу хороша да и тормоза в норме а на торпеду смотреть не охота.спинка сидушек хороша включая второй ряд а подушка и низко и коротко.короче мы с мелким на втором и 3 рядах так и не уселись\рост 182\с комфортом.места больше а толку ноль.3 была зафира.внутри красиво да и снаружи хорошо сморится.но опять енти но.места меньше чем в альхамбре.второй ряд не удобен для посадки и высадки.а третий ряд да простят меня инвалиды для без ногих........ и нахрена он такой нужен.вобщем для себя лично решил -альхамбра да и на дороге себя в обиду она не даст.покатал я ее прилично на кольце ух...
еще выдет кия карнивал скоро вот тогда все и втанет на свои местаесли чего спрашивайте .чем смогу так сказать
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 09:21   #865
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Sergei.S, как в Сеате с багажником дело обстоит при 3-х рядах?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 09:47   #866
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

mk86, большая спортивная сумка и пару поменьше
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 09:57   #867
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Sergei.S, хреново... А третий ряд складывается в пол? Можно его по частям сложить?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 10:24   #868
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

mk86, да можно и на крышу тулию.

Добавлено через 53 секунды

ах как она едет

Последний раз редактировалось Sergei.S; 22.04.2014 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 11:46   #869
Spiritus
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Spiritus
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 391
Spiritus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Кстати, не помню, чтобы кто нибудь упоминал Toyota Alphard

Тоже ничего себе автобус. Стоит конечно дороговато.
Spiritus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 12:18   #870
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Spiritus, стоит дороговато, жрёт многовато, дизельного движка (как альтернативе прожорливой бензинке) не просматривается... Не мой вариант
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot