Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2017, 10:59   #1011
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Я перед тем как делать раскокс читал много инфы, и на этом форуме и просто в интернете. Успех Егора с раскоксовкой меня собственно и воодушевил, такой же мотор, примерно такой же расход масла... Знал перед тем как делать данную процедуру, что может не помочь. Но одно дело что не помогло, а другое что расход вместо того, чтобы снизиться, увеличился в 2 раза!!!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 11:30   #1012
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

А мысль о говняном масле не проскакивали?
А раскокс не чистит МС кольца. Для них надо в масло химию добавлять.
Для правильного раскокс надо целый комплекс делать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 11:46   #1013
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А свечки разве не надо вкручивать? На прогретый мотор баня получится, что очень даже хорошо на мой взгляд.
конечно надо. Другое дело что жыжы после 3 часов в котлах уже не было, читай сухие. Даже при вкрученных свечках. Даже в донышках не было.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 12:38   #1014
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Масло лью Shell 5w-30, понаблюдаю за дальнейшим расходом и отпишусь.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 16:43   #1015
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Успех Егора с раскоксовкой меня собственно и воодушевил
Я что-то пропустил? Вроде же как жрало ведрами, так и жрет.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 20:42   #1016
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Масло лью Shell 5w-30, понаблюдаю за дальнейшим расходом и отпишусь.
Может стоит на 0w-30 перейти? Оно менее вязкое и по идее лучше должно сниматься кольцами с их микро отверстиями.

Почитай еще про промывку в масло BG109 . Она я так понял самая эффективная из промывок. Я вчера только ей промывал. По результатам отпишусь.
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 21:36   #1017
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Arte,20, Мужик рассказывает много и не по существу. Гзокс (и прочие карбклинеры) в наши моторы нельзя заливать. Растворяется антифрикционный слой. Потом - швах.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил? Вроде же как жрало ведрами, так и жрет.
Видимо да. Накатал 6000. Расход масла упал до 230мл/1000. Не увеличился даже с введением 2-го стэйджа. Пообщался с народом, юзающим ВАГовские поделки с разными доработками.
Поджирает у всех от 100 мл до 500 мл на тыщщу. Никто не морочится. Движки не отрыгиваются.
Как то так..
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 16.07.2017 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 23:14   #1018
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Я завтра еду из Псковской обратно в СПб.
Очень интересно что будет дальше, пока после раскоксовки меня совсем ничего не радует;(
Такое ощущение что масло просто мимо двигателя заливаю, уровень меньше минимума, лью грамм 300-400, поднимается буквально на несколько миллиметров...
Мастер ещё при раскоксе пролил мимо маслозаливной горловины грамм 300 промывки, так что я ко всему прочему нюхаю ещё аромат выпариваемого масла на горячем двигателе.
Вернусь в Питер и устрою ему экзекуцию блин, пускай разбирается...
Отпишусь по результатам в общем.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 23:33   #1019
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
[B] Расход масла упал до 230мл/1000.:
Вместо ведра стало жрать полведра. Прикольно.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 23:56   #1020
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Вместо ведра стало жрать полведра. Прикольно.
А у тебя сколько жрет??? Расскажи про машину, мотор там. Нам интересно.
Каков, опять же, рецепт, и какова цена щастя?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot