Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2018, 13:37   #101
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что всем помогают разные средства, потому что все льют разное масло и топливо, в итоге получаются разные присадки в масле и топливе... ПОэтому одно помогает одним, другое другим помогает.
Видимо, стиль езды тоже влияет. Мотор Александра Angrybambr отличается от моего на 10 цифр, то есть сошёл с конвейера в тот же день, только у него уже новая поршневая, а у меня с пробегом 155 родная, жор как был с завода 200 на тыщу, так и остаётся. Если уж начнёт прогрессировать, решу вопрос кардинально - новый мотор или переборка, и никаких лишних жиж, считаю, в двигателе кроме хорошего масла ничего не должно быть. Причём не раз слышал, что масло желательно лить одно, без экспериментов по вязкости и бренду, что и делаю. А может просто повезло
Денис. вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 14:07   #102
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
они понятия не имеют, что уровень масла измеряется не поплавковым способом
Вот так измеряется: https://www.drive2.ru/l/3338794/

Типа никто их не калибрует и тоже имеет место большой разброс в показаниях или есть зависимость от теплоемкости масла?
Aqualion вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 14:49   #103
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Что ты можешь сделать, кроме того как в уши залить жёлтую воду.
Моя позиция простая:
Ты обыкновенный брехун, который нихрена не понимает в производстве топлива. Нахватался верхушек и стал "вумным нефтехимиком". Жаль мне тех, кто тебя слушает. Хотя не жаль. На то в речке и щучка, чтоб карась не дремал.
Одно твоё "произвел топливо", показывает уровень развития твоего мозжечка. Построил реакторы, ректификационные колонны, печи, крекинговые колонны и реактора и произвел?
Капец.
А для чего мне редакторы мозжечок, может мне ещё ХЯС реактор тебе сделать
Мне достаточно гумно товарного бензина из которого могу сделать конфетку а доказывает я ооочень легко
Потом, у брехня нет результатов, а у меня они всегда есть и все это знают в отрасле ;)
Всё самые быстрые машины ездят на моем топливе, в том числе и ваги, шкоды, субы. А ты дальше слюной брызгай, умные люди в начале информацию собирают потом выводы делают, а глупые ведут как ты в теме ;)
Читай и не брызжи, не буду каждый раз ссылки кидать, времени много верой своей занимаешь, а по сути ромашка верю не верю, да вроде сам уже не в том возрасте таким бредом заниматься....

https://www.drive2.ru/l/484465165236961897/
https://www.drive2.ru/l/485492658853118736/
https://www.drive2.ru/l/483580883010323142/
https://www.drive2.ru/l/479682839411950417/
https://www.drive2.ru/l/10061833/

Фото зимой шкода 1,8 турбо дсг, фары и климат включены, пробег мотора под 100 ;)
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180411-144731.jpg (8.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20180411-143251.jpg (10.8 Кб, 48 просмотров)
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 14:59   #104
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Высылайте. Видос с меня. Как раз до смены масла 1500 км осталось. Только с посылочкой пришлите, пожалуйста, чёткую инструкцию: когда, куда на сколько и при каких условиях заливать ваши жидкости. Чтобы не было потом, аргументов из разряда: ты не такой струйкой залил жижу в масло, не при той температуре эксплуатировал авто и прочей ерунды.
Карбон, так и быть, оставлю запасным вариантом, если ваши препараты не помогут.
На ватцап или вибер мне пишите, всю обратную информацию, телефон в личке оставлю.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Человек вроде выразил желание предоставить для эксперимента комплект, если сдержит слово, проверим на практике.

Добавлено через 4 минуты


По этой статье, лично у меня вообще очень много вопросов. В том числе, о том, как меняется мнение человека об используемых препаратах от записи к записи.
Так в статье вопросы и задавайте, это раз.
Второе, мнение меняется с опытом и практикой, точно так же как и регламенты. Если раньше все делали лавром, потом Карбоном, а сейчас все РКМ а Карбон только впуск, значит какая то статистика об этом говорит, правильно. Проводить массовые исследования в настоящее время никому под силу, это делали только в СССР, по этому приобретая опыт и делая исследования, отталкиваясь регламенты = стремимся к максимальной эффективности ;)
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180411-150110.jpg (10.2 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Hecckfy; 11.04.2018 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 15:38   #105
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Мне достаточно гумно товарного бензина из которого могу сделать конфетку
МТБЭ туда плеснув?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 15:46   #106
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
А для чего мне редакторы мозжечок, может мне ещё ХЯС реактор тебе сделать Мне достаточно гумно товарного бензина из которого могу сделать конфетку а доказывает я ооочень легко Потом, у брехня нет результатов, а у меня они всегда есть и все это знают в отрасле ;) Всё самые быстрые машины ездят на моем топливе, в том числе и ваги, шкоды, субы. А ты дальше слюной брызгай, умные люди в начале информацию собирают потом выводы делают, а глупые ведут как ты в теме ;) Читай и не брызжи, не буду каждый раз ссылки кидать, времени много верой своей занимаешь, а по сути ромашка верю не верю, да вроде сам уже не в том возрасте таким бредом заниматься....
Оффтоп
Vladmir вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 16:30   #107
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
МТБЭ туда плеснув?
Мтбэ это эфир без октановое числа по мотором методу, знаете ответ на вопрос почему? Плюс на чемпионате России нельзя октан повышать в сток классе ;)
Я не использую мтбэ, лет 7 уже....
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 16:37   #108
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
На ватцап или вибер мне пишите, всю обратную информацию, телефон в личке оставлю.
Отписался.

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Так в статье вопросы и задавайте, это раз.
Так вопрос не к Вам в данном случае, а к автору приведённой статьи. И вопросы я там обязательно задам, но чуть позже, нет времени собирать цитаты из разных публикаций.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 16:48   #109
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Оффтоп
Ничего у вас не получится, это тоже самое что искать черную кошку в тёмной комнате. Никакой хим. анализ вам на этот вопрос не ответит по тому что не существует метода который может показать всю таблицу Менделеева. А если даже я его напишу вам, вы все равно не будите знать концентрации, а без этого опять ничего не будет работать. Вы если даже готовую присадку не правильно отдозируете, опять ничего не будет работать, согласно закону химических цепочек академика Семёнова, нобелевской лауреата к стати по химии ;)
И последнее, состава нужно знать технологию приготовления, а это опять Ноу-хау, так что это не мтбэ в бак добавить
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 11.04.2018, 17:17   #110
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
знаете ответ на вопрос почему?
Я знаю что мы его лили и пилот побеждал. В том числе показывая резалты лучшие за всю историю. К примеру на сочинской трассе. Конечно,с тех времен много что изменилось. Наверно ваши моторы с чудодейственной жижей ходят многие сезоны. Тогда же формула была проста. Одна гонка-один мотор. Вечером собрали-днем убили. Ну не было карбона. Правда была какая то другая хрень. Но она плохая была,не то что ваша.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot