Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2018, 22:46   #111
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Ну как откроешь свой бизнес, можешь начинать набирать народ из жалости... Пусть работают... Объемов нет? Работать на склад? Похер, скачем... Закупка материалов стоит денег? Оборачиваемость склада тоже KPI? Похер, скачем...
Чтобы найти человеку другую работу его надо обучить и освободить место? Как быть с его привычкой бить баклуши? Похер, скачем...
Ну ты же управленец?! Думай! Ты набирал из жалости? Или набирал, чтобы работали? Чтобы работали, а не в карты/нарды/шахматы играли, дай им работу. Освобождай места, обучай, переподготавливай. В том, что у тебя склады забиты никому не нужным фуфлом, работяги не виноваты
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 23:10   #112
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Таких историй типа Детройта Пиндостан знает многие десятки если не сотни за весь период своего существования.
Что никак не помешало Пиндостану
Ну вот сам же говоришь что уж если в самом священном пиндостане с его уровнем.....то уж нам так делать никак нельзя. Не вывезем.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ТАЗ получил в бухгалтерской отчетности минус? А что они хотели?
Видимо плюс. иначе зачем выписывать варягов из за моря и золотые парашюты им обеспечивать.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
надо добиваться хоть какого-то профита от дачи
Вот кто у тебя купит яблочки твои сморщенные с картофаном по цене сочных и красивых плодов из Польши и Беларуси?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
отбить эти деньги я смогу в лучшем случае через пару лет.
Ты может быть. А в автопроме на авторитет марки уходят десятилетия. Какой там у таза авторитет марки?
possva,
История твоя поучительная и мне нравится. Но так могут и так получается далеко не у всех.
Лично мне было бы крайне трудно. Не за писят конечно км ездить т.к. мне и сейчас с дачи до работы сто. В другой город переезжать слабо себе представляю.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 23:13   #113
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ну ты же управленец?! Думай! Ты набирал из жалости? Или набирал, чтобы работали? Чтобы работали, а не в карты/нарды/шахматы играли, дай им работу. Освобождай места, обучай, переподготавливай. В том, что у тебя склады забиты никому не нужным фуфлом, работяги не виноваты
О, верная мысль... Только Вот Бу не набирал этот персонал. Он просто начал разгребать Авгиевы конюшни. А набирали этот персонал до него красные директора, как сейчас модно говорить... и поля недоуомплектованных машин не он плодил (в фильме про недоуомплектованных тоже было, если внимательно смотрели) и веста- первое не фуфло от АвтоВАЗа со времён нивы. Работники не виноваты, ты прав. Виноваты руководители, которые довели отрасль до ручки и АвтоВАЗ в частности. Это не Будет потерял монополию на российском рынке, не Будет залез в карман государству обе руки, и кстати не он до сих пор оттуда руки не высовывает
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 06.07.2018, 23:44   #114
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Только Вот Бу не набирал этот персонал.
Так он и завод не строил. Зато денежку государственную осваивал с рвением. Ну да,на выходе имеем Весту. Осталось понять зачем она нужна.
Ну а то что беспорядок взялся нарушать это он погорячился. В управляемом беспорядке наша самая главная военная тайна.
ЗЫ. думал в юмор сначала но сюда тоже сгодится. Особенно комменты доставляют.
https://auto.mail.ru/article/69523-i...et_tech_maslo/
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 07.07.2018 в 00:39.
366 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2018, 00:53   #115
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Вот это "зато" это к чему? Он единственный осваивает? Это его личное решение или ему ставят задачи совет директоров? Можно запустить новый продукт не вкладывая в это средства?
Rezkiy вне форума   Вверх
Старый 07.07.2018, 00:57   #116
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Продавать ладу по цене факвагена это все равно что продавать....какой там был телефон с двумя экранами якобы российский,по цене айфона.
Вить, ты сам себе противоречишь же)
как не продавать дорого если надо в градообразующем предприятии содержать получателей зарплаты? Каждый получатель оставляет свой вклад в стоимости авто

Добавлено через 44 секунды

ЗЫ смотрел фильм еще весной...

Последний раз редактировалось abola; 07.07.2018 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Вверх
Старый 07.07.2018, 01:04   #117
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Почитал историю развития BMW. Впечатлился что не благодаря, а вопреки они достигли такого успеха...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 07.07.2018, 01:10   #118
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати,сами чехи те еще работнички. На бытовом уровне уж точно.
кстати, а не те работнички это кто? ну прям что бы по совести

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Основная из них - программа льготного автокредитования, в рамках которой государство субсидирует банкам процентные ставки по автокредитам.
государство может пойти другим путем, снизить ставки

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Прошу заметить,пила не пиво и не козла забивала и не в буру с секой картами шлепала а в ШАХМАТЫ.
Надо было написать в правительство, что бы организовали в Тольятти шахматную школу и набрали бы туда шахматистов с зп

Последний раз редактировалось abola; 07.07.2018 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Вверх
Старый 07.07.2018, 01:22   #119
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Вот это "зато" это к чему? Он единственный осваивает?
Он фигурант темы и фильма. Предлагаешь обсуждать звенящего медалями тренер-директора клуба "моржей"?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Вить, ты сам себе противоречишь же)
Разумеется. Это потому что я не знаю как сделать так что бы получатели превратились в производители.
Я не Лаврентий Палыч,светлая память.
А как выгнать ползавода и на этом сэкономить миллиад в месяц,урезать социалку и освоить в натужных мучениях охулиард гос бабла поимея на выходе то что за это время конкуренты сменили по три раза-кажется знаю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
кстати, а не те работнички это кто? ну прям что бы по совести
У вас в городе есть центральная овощебаза. Я точно не знаю как она правильно называется. Вот там люди работают и очень боятся потерять работу. Но это ад кромешный конечно. В двух словах не рассказать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Надо было написать в правительство, что бы организовали в Тольятти шахматную школу
Так ты же смотрел фильм. Там,в Тольятти, все уже было.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 07.07.2018 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2018, 01:35   #120
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фильм про Бу Андерсона. ИТР смотреть обязательно!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Разумеется. Это потому что я не знаю как сделать так что бы получатели превратились в производители.
Я не Лаврентий Палыч,светлая память.
А как выгнать ползавода и на этом сэкономить миллиад в месяц,урезать социалку и освоить в натужных мучениях охулиард гос бабла поимея на выходе то что за это время конкуренты сменили по три раза-кажется знаю.
а если подумать? ну просто, в городе должно появиться огромное количество безработных (дабы выйти на безубыток) ты будь к примеру губернатором, что бы предложил центру?
создание новых рабочих мест, логично?
что для этого нужно? наверное создать условия? заинтересовать бизнес.
как? думаю как один из вариантов снижение налоговой нагрузки. уверен что ты и сам представляешь как можно решить эти проблемы.
включать в стоимость каждого авто зп шахматистов и прочих околачивателей баклуш, и приводит к тому что цена улетает в космос и проще купить иномарку

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У вас в городе есть центральная овощебаза. Я точно не знаю как она правильно называется. Вот там люди работают и очень боятся потерять работу. Но это ад кромешный конечно. В двух словах не рассказать.
не, ты сказал чехи работники не айс. а кто айс? русские, китайцы, турки?

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так ты же смотрел фильм. Там,в Тольятти, все уже было.
именно. и все это было включено в стоимость авто

Последний раз редактировалось abola; 07.07.2018 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot