Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 08:42   #21
Adnrey Vikharev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Adnrey Vikharev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Попробую, спасибо.

Добавлено через 5 минут

Друзья, а знаете, что мне написал на мой вопрос автор этого самого видео, что я привел чуть выше?

Цитирую:
"Пробег 16000. Проблема ушла после того как откачал полностью масло из движка (именно откачал, а не слил) и залил новое 5-30 мотиль. Данный звук появился после первого ТО которое сделал ОД и залил мне кастрол 0-30. Сейчас уже нет этих звуков хотя было и -5. Мое мнение что надо просто откачать всю шнягу, т.к. скорее всего это насос такие звуки издавал и стружка тому причина. Видео по откачке масла на канале есть."

От себя добавлю коммент. Машину я брал новую, поэтому что было залито изначально не знаю. Первое ТО я прошел на пробеге 5300, и, залили мне Shell 5w30. ТО делал зимой. На первом масле никаких звуков не было, а после ТО они появились (!). После этого было еще 2 то (на 15 и 27 тысячах - заливали точно такой же Шелл). Может стоит сменить масло?

Последний раз редактировалось Adnrey Vikharev; 11.11.2015 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Adnrey Vikharev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 11:11   #22
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Adnrey Vikharev, имхо просто совпадение. Если на работе это никак не сказывается и нет никаких последствий, может не стоит париться?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 11:21   #23
Adnrey Vikharev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Adnrey Vikharev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Adnrey Vikharev, имхо просто совпадение. Если на работе это никак не сказывается и нет никаких последствий, может не стоит париться?
ладно, поживем, посмотрим. Всем спасибо за комментарии.
Adnrey Vikharev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 21:40   #24
Серега Ейск
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Серега Ейск
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Ейск
Сообщений: 7
Серега Ейск is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Народ, ну кто нашел решение проблемы этого звука, подскажите пожалуйста !!!
Серега Ейск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 15:30   #25
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Серега Ейск, никто. И не найдут. Маслонасос с регулируемым расходом и давлением...
Можно посмотреть в SSP как он работает. Мне лично стало понятно откуда звук...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 17:04   #26
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Adnrey Vikharev,По поводу масла не уверен, что верное решение.
У меня один в один звук как у вас в видео. Слышен только на холодную, не всегда, продолжительность не засекал, где то минуту, может 2.
Суп 2013г. ФЛ, пробег 38 тыс. изначально залит был Кастрюль,шума не было, ТО15 и 30 Шелл, но звук появился где то год назад, точно и не вспомню на тысячах 28. Проблем не создает, поведение машины такое же. Из-за того,что звук на машине сложно предоставить мастеру, не стал заморачиваться. Ездит и ездит, да немного не приятно, что посторонний звук при запуске,но потом пропадает же

Добавлено через 4 минуты

Похоже общая проблема, у которой пока нет решения и которая ни как не влияет на работу авто.
Походу у многих данная проблема возникает, интересно это только на Фльных машинах после 13 го года или на всех?

Последний раз редактировалось Fullgore; 19.11.2015 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 19:20   #27
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Fullgore, это на двигателях CDAA и CDAB(и их 2 литровых братьях). С какого года отменили двигатель BZB не знаю...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 16:13   #28
Adnrey Vikharev
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Adnrey Vikharev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Сегодня утром картина слегка другая получилась).

Температура +2, идет дождь. Завел, все ок. Стою рядом. Двигатель работает ровно, без лишних шумов. Где-то через 2.5 минуты откуда ни возьмись появился звук. Обычно он появлялся, когда я врубал Drive на коробке. А тут появился сам - машина в паркинге и на ручнике была. Разумеется сам пропал через 1 минуты проезда по двору).. Чудеса в общем)).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
Adnrey Vikharev,По поводу масла не уверен, что верное решение.
У меня один в один звук как у вас в видео. Слышен только на холодную, не всегда, продолжительность не засекал, где то минуту, может 2.
Суп 2013г. ФЛ, пробег 38 тыс. изначально залит был Кастрюль,шума не было, ТО15 и 30 Шелл, но звук появился где то год назад, точно и не вспомню на тысячах 28. Проблем не создает, поведение машины такое же. Из-за того,что звук на машине сложно предоставить мастеру, не стал заморачиваться. Ездит и ездит, да немного не приятно, что посторонний звук при запуске,но потом пропадает же

Добавлено через 4 минуты

Похоже общая проблема, у которой пока нет решения и которая ни как не влияет на работу авто.
Походу у многих данная проблема возникает, интересно это только на Фльных машинах после 13 го года или на всех?

Да, коллега, спасибо за комментарий. Я тоже перестал заморачиваться по этому поводу.

Последний раз редактировалось Adnrey Vikharev; 20.11.2015 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Adnrey Vikharev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 20:19   #29
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

Не нашел эту тему вовремя. Буквально вчера написал как раз в тот форум октавии на шкода клубе на который тут была ссылка.
И вдруг сегодня вижу вот этот пост

Цитата:
Сообщение от Adnrey Vikharev Посмотреть сообщение
Пробег 16000. Проблема ушла после того как откачал полностью масло из движка (именно откачал, а не слил) и залил новое 5-30 мотиль. Данный звук появился после первого ТО которое сделал ОД и залил мне кастрол 0-30. Сейчас уже нет этих звуков хотя было и -5. Мое мнение что надо просто откачать всю шнягу, т.к. скорее всего это насос такие звуки издавал и стружка тому причина. Видео по откачке масла на канале есть.
А вот это я вчера написал на шкода форуме:

"появился тот-же шаркающий звук. машине 3 года. 1.8 tsi АКПП гидротранс. звук появился сразу после замены масла. 3 года лил мотюль, а тут черт дернул кастрол эдж титаниум залил 0-30. кстати мотюл лил только 5-30. все симптомы под капирку как у всех. Отпишитесь кто давно с этим звуком. какие изменения,решили может эту проблему???"

Так что сейчас практически на 100% уверен что замена масла решает эту проблему. Почему-то КАСТРОЛ 0-30 не нравится нашим движкам.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 21:29   #30
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посторонние звуки в районе ремня генератора.

kok,интересно до 15 тысяч ездил на кастрюле и небыло ничего, сейчас залит Шелл и звук есть. Шелл залит с ТО15,а звук появился под 30ку. Так что,не уверен,что проблема в Кастрюле. С тем же успехом на Шелл можно свалить,а Кастрол оправдать, в моем варианте.
З.Ы. перечитал пост, обнаружил,что кастрол Титаниум, а мне ОД залива Профешнл вроде, но все равно не думаю, что большая разница
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
генератор, ремень

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot