Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 13:04   #2471
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Зимой (нашей) всё немного не так однозначно...
а где проблемы возникают? Друг в Тюмени на дизельном Т5 тоже крайне рад отопителю в их климате.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 13:11   #2472
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы заказал, к тому же цена, в общем-то, символичная. Если речь о дизеле, то он быстро остывает при температурах меньше -10, а вебасто работает в качестве догревателя.
Если наступит долгожданный момент уточню этот момент.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Строго говоря, стояночный отопитель работает при низких температурах даже если вы его специально не включаете, то есть если на улице минус и вы заводите холодную машину, то в первые минуты езды отопитель работает вместе с двигателем.
Запутали, а штатный фен как/когда начинает греть?

Последний раз редактировалось Biggy; 08.11.2017 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 13:21   #2473
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Если наступит долгожданный момент уточню этот момент.

Добавлено через 1 минуту



Запутали, а штатный фен как/когда начинает греть?
Фен греет воздух, Вебаста охлаждающую жидкость.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 13:26   #2474
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy,
"фен" - электрообогрев, чтобы вы не дали дуба пока машина прогревается, стояночный отопитель - система, которая путем каталитического сжигания топлива через теплообменник нагревает охлаждающую жидкость в "малом контуре системы охлаждения". По достижению определенной температуры система включает вентилятор штатной "печки" для прогрева салона.

Насколько я знаю ставят одну из двух систем. Если у вас гараж без вентиляции, то в нем вряд ли можно использовать топливный стояночный отопитель, но можно доустановить электрический, они недороги и популярны в Скандинавии. Штука простая, по-сути - электрокипятильник встроенный .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 13:33   #2475
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Насколько я понял, в моих условиях (изначально теплая машина - в паркинге около +15 постоянно - вентиляция конечно есть) достаточно фена штатного, который по крайней мере в комплектации Style Plus есть на дизеле.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:01   #2476
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Насколько я понял, в моих условиях (изначально теплая машина - в паркинге около +15 постоянно - вентиляция конечно есть) достаточно фена штатного
Если ты конечно вечером после полного рабочего дня не заводишь машину, припаркованную возле офиса.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а где проблемы возникают? Друг в Тюмени на дизельном Т5 тоже крайне рад отопителю в их климате.
Я тоже рад. Но вот алгоритм работы штатной вебасты не позволяет настроить её без применения шнурка так, чтобы в лютые морозы она отдавала приоритет прогреву именно двигателя (для облегчения пуска последнего). Так и норовит начать прогревать салон. А это повышает (и сильно) расход батарейки подкапотной, и при этом всё равно не позволяет нагреть салон до прям тёплого состояния (я про температуры в диапазоне -25-45, зачастую с ветром, который, кстати сильно выдувает тепло из машины).

Последний раз редактировалось mk86; 08.11.2017 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:09   #2477
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy,
если машина почти всегда стоит в паркинге, то да, нет смысла в отопителе. А фен идет на дизелях "в базе".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:15   #2478
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А фен идет на дизелях "в базе".
В коммерческом VW Caddy Kasten 2.0 SDI 2006 г.в. не идет, а больше дизелей у меня не было, поэтому и уточняю, т.к. в морозы машина грелась только на больших оборотах на трассе)).
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:53   #2479
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
если на улице минус
У ВАГа +4 и ниже. Кстати греется реально в разы быстрее.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Так и норовит начать прогревать салон.
3,6 вообще только салон греет. Капиталисты взяли на вооружение советский лозунг "Все во имя человека, все во благо человека")))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:55   #2480
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy,
речь о современных машинах вроде бы, вы же не 2006 года машину покупать собираетесь.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot