Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2018, 13:37   #171
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Кстати, никто живьём не видел велосипед от Шкоды с электроприводом?
Или, вдруг, уже имеет в собственности и готов поделиться опытом владения?
http://skodatuning.ru/shop?page=shop...oduct_id=52990
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 16:39   #172
gnom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 150
gnom will become famous soon enoughgnom will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Делают. Например Брукс. С пружинами не советую, звуковое сопровождение будет присутствовать. Советую модель В17 стандарт. Седло требует ухода, но оно того стоит. 99,99% людей забывают на нем, что такое дискомфорт для .опы
Имеется в пользовании trek 4400 вот такой https://www.velosklad.ru/velosipedy/...4/trek-4400-e/
Катаюсь пару раз в неделю километров по 20-30, больше очень-очень редко.
Каждый раз примерно после 10км начинает болеть .опа
Поможет в моем случае Брукс? Ставят их на МТБ ?
gnom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 21:54   #173
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Безопасными для коленей и сердца считется 80-100 оборотов в минуту при пульсе не более 100 у\м. В первое время нужно чем-то замерять, чтобы понять и запомнить диапазон. Способов уйма, начиная от велокомпа с датчиком каденса, до примитивного считания про себя с засечением времени. Приучить себя к столь высокой скорости вращения педалей очень сложно. Все время хочется подоткнуть передачу по-ниже чтобы при этом еще и ехать быстрее. Но делать это обязательно. Иначе сохранить колени не получится.
Это фантастика! Если ты не профессионал с огромным объемом сердца, то в 40+ лет, при таком каденсе чсс=100 на холостых не у всех будет, не говоря уж под нагрузкой
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 23:19   #174
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Это фантастика! Если ты не профессионал с огромным объемом сердца, то в 40+ лет, при таком каденсе чсс=100 на холостых не у всех будет, не говоря уж под нагрузкой

Вас приятно слушать. Продолжайте же, продолжайте...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 00:42   #175
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение

Вас приятно слушать. Продолжайте же, продолжайте...
А надо ли продолжать?
Это не специализированный форум, хотя и там не все обращают внимание на чсс.
ИМХО на чсс нужно обращать внимание когда есть проблемы со здоровьем, а двигаться хочется или, если ты "двигаешься" от уровня фитнес и выше. Если же это просто лайтовые покатушки с рюкзачком, с остановками на отдых, на покушать, на полюбоваться природой, то не стоит даже думать об этом, просто получайте удовольствие.
Я катаю для "фитнеса", был период когда пытался не выходить за чсс 140, ниже 140 у меня получался уже "Не фитнес" ))). В 140 удерживаться можно, но мне так скучно, поэтому катаюсь со средним чсс 170, при максимальном 193.
Я не утверждаю что это абсолютно безвредно, хотя надеюсь на это. Во всяком случае везде написано про повышенный риск в зоне максимальной чсс (90% и выше от максимальной). Но все индивидуально и нужно прислушиваться к своему организму, кому то и 140 может на самочувствии отразиться.
Зы. Если кто то решит заморочиться, то имейте в виду что max чсс нужно замерять, а не высчитывать по формуле 220 минус возраст.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 08:11   #176
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Кстати, никто живьём не видел велосипед от Шкоды с электроприводом? Или, вдруг, уже имеет в собственности и готов поделиться опытом владения? http://skodatuning.ru/shop?page=shop...oduct_id=52990
Именно шкоду не видел. Три раза катался на других моделях. Ну че могу сказать, прикольная вещь. Снизят стоимость, будет популярна среди народа. Пока аккумулятор фурычит, ты бетмен Как сел, превращаешься в обладателя 20-22 кг велосипеда со всеми вытекающими. Поэтому нужно хорошо планировать дальние покатушки. Хотел бы я себе такой? В текущей локации наверное нет. Ну если только на халяву бы достался И то скорее всего продал бы. Если бы жил в местности с более сложным рельефом, то скорее всего присматривался бы к ним.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от gnom Посмотреть сообщение
Катаюсь пару раз в неделю километров по 20-30, больше очень-очень редко. Каждый раз примерно после 10км начинает болеть .опа Поможет в моем случае Брукс? Ставят их на МТБ ?
Скорее всего да. Если с геометрией или размером рамы все норм. Плюс этого седла в следующем. Оно кожанное, т.е. обладает некоторой эластичностью. И довольно большого размера. Таким образом, оно проминается со временем под индивидуальную геометрию каждой конкретной опы. Поэтому его можно ставить на любые типы велосипедов. Правда это происходит не быстро. В среднем через 500-600 км. Причем в этот прикаточный период желательно поездить интенсивней, чтобы нормально так попотеть. Быстрее процесс пройдет. Зато потом будет ПЕСНЯ! У тебя от велосипеда может заболеть все что угодно, кроме опы Даже после зимы, при раскатке, беспокоить не будет. Но есть и свои минусы. Седло кожанное, значит за ним нужно немного ухаживать. Вместе с ним нужно купить Пруфид. Это крем из телячьего жира вроде. Им нужно хорошенько пропитать седло перед началом эксплуатации и в дальнейшем пару раз в год. После сезона и перед сезоном. Экономить и заменять его чем-то не советую. 40г баночка стоит рублей 500 и хватит ее лет на 5-7. А от вазелина например, кожа например может размякнуть и перестать держать форму. Так же не желательно хранить его не прикрытым на балоне, если там днем солнечная сторона и крематорий получается. Еще не любит сильно мокнуть. Но именно сильно. Например на парковке пару часов под дождем простоять или весь день ехать на нем под дождем. Смертельного ничего не будет, но нужно будет правильно сушить его. Обычные брызги из под колес и прочие бытовые ситуацииему не страшны. Я, на свякий случай, вожу 2 бахилы под седлом, если сильно много воды на маршруте оказывается, один на седло надеваю, вторым снизу все закрываю. Проблемм вообще никаких. Но если изначально жесткая покатушка намечается, то я меняю брукс на спортивное и терплю Жалко его все-таки гробить в говнах Т.к. оно имеет очень аристократичный вид Да, еще, чуть не забыл. Цвет рекомендую брать Медовый. Черный и коричневый первое время немного красят светлую одежду. Если не планируется кататься в джинсах, то можно брать любого цвета.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Это фантастика! Если ты не профессионал с огромным объемом сердца, то в 40+ лет, при таком каденсе чсс=100 на холостых не у всех будет, не говоря уж под нагрузкой
Щас ваще в дебри полезем Тут же еще и дышать нужно правильно уметь Каденс всегда нужно с ЧСС учитывать. Понаблюдай за собой, когда ты будешь намеренно следить за каденсом, то автоматом дышать будешь "забывать" Это было раз. А два, если ты не аццкий спортсмен, то ты с таким каденсом под нагрузкой и не сможешь ехать. Да и вообще, велоспортсмен и живые колени, это понятия не совместимые. А мы тут про способы сохранения колен говорили. И этот способ для обывателя работает. По плоскачу крутишь быстро, едешь относительно быстро. Начались бугры, при таком каденсе сразу сердце начинает выскакивать, соответственно уходишь на максимально низкую передачу и вынуждено снижаешь каденс, тем самым наносишь меньший вред коленям. И главное не нужно стесняться спешиваться на крутых или затяжных подъемах. Все равно всем всего не докажешь, а здоровье вещь, как приходящая, так и уходящая. Причем уходит, зараза, гораздо быстрее, чем приходит

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
В 140 удерживаться можно, но мне так скучно, поэтому катаюсь со средним чсс 170, при максимальном 193.
Много. Лучше тренируй сердечную мышцу и дыхалку. Куришь?

Последний раз редактировалось Фея; 31.05.2018 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 11:55   #177
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Много. Лучше тренируй сердечную мышцу и дыхалку. Куришь?
Как ты можешь знать много это для меня или нет? Ты не знаешь исходных параметров. Для анаэробной тренировки это нормальный пульс.
Зы. Да, это много, но это знаю только я.
Не курю уже очень давно.
Зы2. К сожалению редко получается катать чаще чем раз в неделю, так что я не питаю особых иллюзий по поводу снижения пульса при тех же нагрузках.
Зы3. Для себя решил, что хочу получать удовольствие от катания, а удовольствие получаю перемещаясь со скоростью которую могу поддерживать при 170 чсс.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 12:41   #178
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Да, это много, но это знаю только я.
Не буду переубеждать
Ведь действительно, не на жизнь же мы этим зарабатываем поэтому будем получать удовольствие у кого на сколько здоровья хватит
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 13:24   #179
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Не буду переубеждать
Ведь действительно, не на жизнь же мы этим зарабатываем поэтому будем получать удовольствие у кого на сколько здоровья хватит
Как пел Высоцкий "лучше чем от водки и от простуд"
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 13:28   #180
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от gnom Посмотреть сообщение
Поможет в моем случае Брукс? Ставят их на МТБ ?
Плюсы / "минусы" выше расписали, по опыту скажу: купил его себе на замену стокового седла Трека 3900, по причине пятого года покатух седалище уже не болит, но на Бруксе однозначно комфортнее стало катать, посему предполагаю, что на неокрепшую психику влияние будет оказывать только положительное.
__________________
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot