Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2012, 08:19   #511
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
и заболел звездизмом


Звездизм и комплекс неполноценности - два фактора, которые превращают людей в уродов на дорогах.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 08:52   #512
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Несколько нетипичный пример. Еду на днях по кировоградской (2 полосы в каждую сторону). Передо мной как-то уж очень неспешно едет Теана, перед ней еще какая-то легковушка, а перед ней - маршрутка. Едут километров 50 в час. Когда светофоры закончились, вместо того, чтобы прибавить газу, вся колонна начинает еще и притормаживать. Мне эта тягомотина надоела, включаю правый поворотник и начинаю с ускорением перестраиваться в правую полосу, чтобы их объехать. В ответ на это Теана начинает смещаться правее. Во, блин, думаю, деятель. Я уже придумал в уме эпитеты, которыми награжу его, когда все-таки обгоню его, но... тут я понимаю его маневр.

Впереди была зебра, по которой со встречной полосы на нашу шла женщина. Из-за микроавтобуса, когда я начал смещаться правее, мне ее видно не было. В итоге получилось так, что маршрутка проскочила перед женщиной, а легковушка впереди теаны начала останавливаться, чтобы ее пропустить. Водитель Теаны, спрогнозировав мой маневр, перекрыл своим корпусом правую полосу, т.к. предположил, что я могу не видеть женщину и, соответственно, сбить ее, когда она выйдет из-за пропускающей ее машины. В общем, кажущееся, на первый взгляд, хамство водителя Теаны на самом деле оказалось продуманным шагом грамотного водителя. В общем, респект водителю Теаны! Моргнул ему аварийкой.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 11:54   #513
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, достойно! у меня была похожая ситуация, только я стоял перед зеброй в левом ряду и пропускал девушку с маленьким ребенком , а в боковое зеркало вижу что сзади 5я или 6я машина перестраивается вправо и явно не понимая ситуации и не видя пешеходов начинает ускорятся, пришлось в форточку дамочке крикнуть чтоб обратила внимание на машину справа (поскольку телом машины возможности обозначить ситуацию не было), она жестом руки обозначила что есть люди на зебре и водитель справа ударил по тормозам и походу сам был в шоке что мог натворить от того что не смог оценить ситуацию правильно. Там был знак установленный по правилам и зебра!
А есть такие водители, которые на многополосной дороге начинают оказывать медвежью услугу пешеходам , пропуская их там , где нельзя переходить дорогу, заряжая других водителей под совершение наезда на людей, поскольку многие пешеходы наивно думают, что если остановилась одна машина, значит остановились все и все решили пропустить их и идут смело....
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 11:59   #514
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В общем, кажущееся, на первый взгляд, хамство водителя Теаны на самом деле оказалось продуманным шагом грамотного водителя. В общем, респект водителю Теаны! Моргнул ему аварийкой.
остались еще люди на дорогах!

кстати это давольно таки частая причина наездов на пешеходов... необходимо модернизировать знаки, если пешеход переходит дорогу, то знак начинает моргать, оповещая тем самым водителей... ну как вариант
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:06   #515
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola, по поводу светофора хорошая идея, т.е. пешеход подходит к зебре, нажимает кнопку , знак начинает моргать или как нибудь сигнализировать, сразу пропадают неоднозначные ситуации по поводу спора с дпсниками, т.е. пешеход стоит в носу ковыряет , по телефону разговаривает не собираясь переходить или реально он намерен переходить дорогу. Тут даже с видеофиксацией нарушения я думаю проблем и вопросов не будет!
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:12   #516
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

dvs222, именно! особенно актуально для дорог с большим количеством рядов, где реально может быть не видно!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:28   #517
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, тоже частенько так прикрываю пешеходов. Привычка еще с Новгорода осталась, когда на моих глазах так чуть мать с ребенком не сбили. Не знаю матюкаются ли те, кто сзади и понимают ли они эти ситуации как ты, но факт есть фактом.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 12:52   #518
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola,

надо делать регулируемые пешеходные переходы на дорогах с движением более чем в 2 полосы включительно.
В России могут на это найти деньги.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 13:01   #519
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
регулируемые пешеходные переходы
Это как? Надземные/подземные?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 13:02   #520
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

koteyka,
со светофором, когда человек подходит нажимает кнопочку.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot