Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 20:07   #1051
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
У меня на комби время от времени при заводе машине срабатывает задний дворник. Сначала думал, что он завязан на датчик дождя, но он может сработать даже когда подрулевой переключатель стоит в положении "0" как на передние дворники так и на задний.
Как отключить данный алгоритм?
Имхо, посетить ОД. Очень похоже на глюк, не должно такого быть.
Ps: галка в максидоте, если правильно помню, ставится для периодического автоматического включения заднего дворника по датчику дождя при езде под дождем. Плюс еще, независимо от настроек максидота, он сам должен срабатывать при включении задней скорости, если включены передние дворники. Больше никаких поводов для самопроизвольного движения у него нет.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 21:16   #1052
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Народ, а подскажите пожалуйста - как сделать адаптацию стеклоподъёмников - т.е. обучить их крайнему положению. Вероятно мануалы разные - у меня (2009г.в.) ничего про это не нашел
Буду признателен описанию, ссылке, фотке мануала и т.д. - любому действенному совету.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 22:08   #1053
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

i-1, я делал так: рычажок на себя - окно закрылось, отпустить рычажок и тут же опять на себя и подержать секунд 5, повторить на всех четырёх подъёмниках.
как-то так
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 10:34   #1054
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста - как сделать адаптацию стеклоподъёмников - т.е. обучить их крайнему положению
Иван, а в связи с чем возникла такая необходимость?
Я пару раз напоминал своим стеклоподъёмникам их место, когда начинались траблы со складыванием зеркал с пульта... Просто поочерёдно из салона (с водительской двери) опускал все стёкла до конца вниз, а затем поднимал
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 01:15   #1055
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

i-1,
Добавлю.Стекло вниз,до конца вверх и держать.Должен почувствоватся легкий толчок стекла при завершении обучения.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 11:18   #1056
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Не знаю, в какой теме спросить...

Короче, вчера мыл машину и увидел царапины и потертости на пороге ниже водительской двери. Понятно, что появились они от того, что я задеваю порог при посадке и высадке из авто, но товарищи, пробег 7 500 км, что же дальше будет-то????

Собственно вопрос, это я такой неуклюжий или качество лакокрасочного покрытия какбэ не очень???

ПС если с лакокрасочным покрытием у суперба всё ок, а дело во мне, то подскажите, как в авто запрыгивать-то????
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 11:20   #1057
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Короче, вчера мыл машину и увидел царапины и потертости на пороге ниже водительской двери.
Аналогично, не парюсь.

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
подскажите, как в авто запрыгивать-то????
Оффтоп
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 12:13   #1058
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Сергей т,
Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 12:14   #1059
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, это я такой неуклюжий или качество лакокрасочного покрытия какбэ не очень???
1. Аналогично потертости есть, но с пассажирской стороны. Обнаружил чут ли не раньше
2. А чего тут хотеть если грязной обувью пройтись по лкм. Это ж абразив типа шкурки получается... Особенно черный кузов у тебя. Пороги на авто достататочно широкие (что свойственно данному классу) - их просто больше шансов задеть.

Выход или обклеить пленкой антигравийной, либо забить. Аккуратнее быть можно не пытаться. Не ты - так пассажиры...

Ps Вот жена мне своими кольцами всю ручку открывания двери из салона обшкрябала... :-(
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 12:26   #1060
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

kOOlik, спасибо, понятно... Скорее забью, хотя эстетическая составляющая разрушает мозг

Оффтоп
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot