Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 00:36   #41
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации

регулируемый пол, как мне кажется - полная шляпа. только съедает пространство. каждый раз его поднимать, чтобы класть туда что-нибудь плоское, имхо надоест. Имею опыт юзания подобной полки в ниссан ноте. Выкинул нафиг ее через пару месяцев.
кожаный салон - на любителя. Я заказал до кучи, только из-за того, что в составе пакета, это мне стоило 35 тыс. Не скажу, что жить без него нельзя.... Подушки - обязательно. Я сэкономил на коленной, но сейчас бы 100% взял. Передний парктроник.... почти не смотрю на его показания, шел в "нагрузку" с пакетом допов. Зеркала с автозатемнением - маст хав. Тем более, что стоит недорого.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 00:44   #42
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации

как владелец двух супербов, попробовал все опции кроме переднего парктроника и парк ассиста.

вебасто - однозначно брать.(обогрев стекла тоже офигенная штука, сейчас не имею, сильно скучаю по нему, но доустановить проще чем вебасту, особенно с КАСКО - если что, пиши - подскажу где и как)

двойной пол - я бы все-таки не стал, у суперба не функционален(была машина и ним и без него) - пользоваться им неудобно, а места съедает очень много.

вентиляция сидений, либо алькантра - каждая интересна по своему,тут уж на вкус и цвет...(но такая машина поему должна быть хоть с какой-нибудь, но кожей)

если любитель музыки - sound system.дело не количестве динамиков, а в усилителе, разница в звучании серьезная, бас намного глубже, причем, по-поему, в качестве головы bolero звучит лучше. Про стоимость нештатной установки коламбуса уже неоднократно писали - с завода дороже в два раза.

kessy - для 2.0tsi или tdi elegance- прибавка в стоимости смешна на фоне получаемого удобства - брать.

Люк с батареями - реальный плюс у этого устройстав один - если куришь и летом покурил прям перед выходом из машины - не застаивается запах - удобно для курящих. Не куришь - не бери, как впрочем и сам по себе люк - польза от него именно для курящих. Если куришь в машине, особенно зимой - золотая вещь.

Электроскладывание зеркал с ключа - если берешь kessy - пользоваться это функцией не будешь. Впрочем, вообще вещь сколь нужная - столь и бесполезная.

Сигналку бери штатную, ее достаточно. А с нештатной с учетом обилия вагоских мозгов частенько возникают проблемы.

Подушки безопасности - вопрос скорее философский, но я бы экономить не стал, не дай бог чего, потом всю жизнь будешь жалеть о скупости....

Остальное по желанию и финансовому расположению - особо не принципиально.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 01:00   #43
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Советы по комплектации

А я двойным полом прижимаю всякую всячину,чтобы по багажнегу не каталась!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 07:14   #44
AlexGrits
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 3
AlexGrits is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Двойной пол весчь! Незнаю как в седанах, но в сарае это надо! Все сетки, рейленги багажные, пакеты, инструменты, все там! Из-за этого в багажном отделении я могу спокойно спать, сложив задние сиденья (причем не один)
AlexGrits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 08:10   #45
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Bazil, Можно заказать подогрев лобового, а Вебасту поставить отдельно у дилеров Вебасты. И все совместится.

Добавлено через 5 минут

376, Я сетками багажными прижимаю и тоже не катается. Сначала тоже хотел заказать двойной пол, но потом передумал и заказал родные сетки. Нисколько не жалею. Видел в реалии двойной пол и он мне непонравился. Очень много он места отнимает в багажнике. Сетки куда практичней и стоят дешевле.

Добавлено через 2 минуты

Артемий, Может оно и так, но по мне проще и эстетичней поставить Вебасту чем ждать когда стекло разобьют или новое выдерать чтобы поставить уже с подогревом.

Добавлено через 1 минуту

AlexGrits, Не знаю как сараях, но в седанах эта "весчь" весьма спорная.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 07.01.2013 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 08:15   #46
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Пакет l&k + вентиляция кресел + подогрев стекла. В общем я взял идеальную комплектацию для себя. P.s. И двойной пол для меня очень удобная штука.
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 08:20   #47
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Moswoker, Я взял Элеганс с доп. опциями (список в подписи), для меня тоже идеальный авто. При этом комплектация ничуть не хуже Лаурина, только есть выбор цвета салона.

PS Двойной пол удобен только до момента когда в багажник действительно что-то большое нужно положить. Фиксирование мелкиз предметов и сетки прекрасно выполняют и при этом не мешают загрузить большие коробки. С двойным полом нужно будет думать возле магазина куда деть этот пол. Фото багажника с сетками на третьей странице.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 08:25   #48
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Советы по комплектации

SkodNick, по цвету я хотел коричневый цвет салона, другие надоели, и под цвет машины подходит (Сиреневый Amethyst Металлик )
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 08:29   #49
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Moswoker, Понятно.
ИМХО это единственый цвет авто с которым он реально смотрится в тему.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 09:58   #50
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

У меня тоже сиреневый Amethyst с чёрной кожей+алькантарой,норм смотрится,он хотя бы в чистке неприхотливый.Заглянул я сейчас в конфигуратор и удивился,на 1.8 вебасты вообще не нашол,на дизель есть и обогрев так же недоступен.Кстати передние парктроники нужны что бы к бордюрам парковатся
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot