Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2018, 13:53   #3221
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

лукойл, оно уж точно не подделка
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 14:05   #3222
Азамат1983
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Азамат1983
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Черкесск
Сообщений: 108
Азамат1983 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
лукойл, оно уж точно не подделка
Может быть. Надеюсь аферисты эту логику еще не освоили
Азамат1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 14:43   #3223
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Азамат1983 Посмотреть сообщение
И само собой встает вечный вопрос по маслу, какое бы залить)
Соответствующее по допуску (502/505 или 504/507. Выбор допуска - вопрос религиии) и при этом гарантированно не палёное (как вариант - Лукойл).
Я после капиталки продолжал менять раз в 15 ткм, но у меня в основном трассовые пробеги.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 15:07   #3224
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Так сколько обошлось и что поменяли?
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 15:18   #3225
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Азамат1983 Посмотреть сообщение
В общем сегодня планируют запускать мотор. И само собой встает вечный вопрос по маслу, какое бы залить) На капиталку решиться было проще чем найти ответ на этот вопрос. Мастер советует ликви моли)
Вопрос о марке - третий. Главное - частота замены и сам тип масла. Я меняю раз в 7-8. Но у меня Питер с пробками. Я заливаю Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40. Это до сих пор полноценное ПАО с отличными характеристиками. Т.е. я искал ПАО 0W-40 c допуском 502. Остановился по некоторым причинам на LM, но производитель мог быть и другой. Главное паленку не купить.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 16:10   #3226
Азамат1983
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Азамат1983
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Черкесск
Сообщений: 108
Азамат1983 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Так сколько обошлось и что поменяли?
В итоге по запчастям вышло 25 тыщ. В списке поршневые кольца, пара сальников коленвала, прокладок штук пять-шесть разных, маслосъемные колпачки, прокладка маслоотделителя, клапан регулятора фаз газораспределения, цепь ГРМ, планки успокоителя, натяжители и направляющие цепи, цепь масляного насоса, прокладка помпы.
Плюс к этому фильтры масляный и воздушный, масло и заодно свежий антифриз. Это дополнительно сверху.
По стоимости работы еще не платил, но изначально договаривались на 25-30 тыщ. Завтра буду расплачиваться узнаю точно.
Сегодня заливают жидкости, запускают мотор, тестируют, завтра если всё норм забираю.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Главное - частота замены и сам тип масла. Я меняю раз в 7-8. Но у меня Питер с пробками. Я заливаю Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40. Это до сих пор полноценное ПАО с отличными характеристиками. Т.е. я искал ПАО 0W-40 c допуском 502. Остановился по некоторым причинам на LM, но производитель мог быть и другой. Главное паленку не купить.
У меня хоть и провинция, пробок мало, но обычно режим езды "короткими перебежками". Режим преимущественно городской.
Мастер ксати тоже посоветовал ликви моли, потому как есть у него проверенный официал, и вроде бы есть доверие к нему.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
раз в 15 ткм, но у меня в основном трассовые пробеги.
Предыдущий и единсвенный до меня владелец тоже менял раз в 15 тыс у официалов. Вся история есть в сервисной книжке. И у него тоже в основном трасса была. Я наверное перестрахуюсь и буду менять вдвое чаще, 7-8 тыщ. Ну максимум в 10. Как то пока насторожено к нашим моторам отношусь.
С теплотой вспоминаю фордовский атмсоферник на мондео 3, который вообще неубиваемый у меня был) И с выбором масла проблем не было: лей себе родное фордовское, которое стоит рублей 500 за литр и не парься.

Последний раз редактировалось Азамат1983; 01.08.2018 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Азамат1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 16:53   #3227
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Азамат1983 Посмотреть сообщение
С теплотой вспоминаю фордовский атмсоферник на мондео 3, который вообще неубиваемый у меня был) И с выбором масла проблем не было: лей себе родное фордовское, которое стоит рублей 500 за литр и не парься.
Так я тоже на таком ездил...
Не, Шкодовский пижже едет. Однозначно.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 17:03   #3228
Азамат1983
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Азамат1983
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Черкесск
Сообщений: 108
Азамат1983 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Не, Шкодовский пижже едет. Однозначно.
Это без сомнений. Щас у товарища четвертый мондео, 145 кобыл на механике. На шкоду садится и просто офигевает от динамики.
Азамат1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2018, 17:37   #3229
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Азамат1983 Посмотреть сообщение
Это без сомнений. Щас у товарища четвертый мондео, 145 кобыл на механике. На шкоду садится и просто офигевает от динамики.
Ну двухлитровке совсем тяжело такую дуру возить. 2.5 пятую мандулу тоже очень неспешно тянет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2018, 16:42   #3230
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Заменили поршневую, "вкусный" ценник 70р "за все" вырос до 105р в процессе работ ща поеду смотреть, за счет чего..

А вообще, среднестатистическая по больнице какая стоимость замены поршневой вместе с работой!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot