Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2015, 22:17   #11
StvYuri
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 33
StvYuri is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Если что-то "перекрутили", то зайдите в папку debug (в директории ВАСИ), откройте файл - codinglog.txt. Там записываются все ваши изменения по кодированию. "Вернитесь" для начала "назад"!
Спасибо за подсказку. Ну нет у меня "Васи"- вот беда! Посмотрю по аналогии завтра на ноутбуке. Но мне и не надо возвращаться назад. Моих ошибок нет. Что-то случилось без моего ведома.
После этого, диагностика проходит успешно, ошибок нет, самодиагностика говорит, что 09 блок (блок электрической сети кажется, пишу по памяти) кодирован, связи нет. Появилась проблема - автомобиль не реагирует на брелки, открывать приходится ключом через личинку водительской двери.
Как конкретно вы советуете "оживить" 09 блок? Если я его вообще не трогал. И все мои адаптации были успешно проведены в разное время и в др. блоках и меня устраивают.
StvYuri вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 23:27   #12
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Боюсь, что БУ на помойку пойдет, увы
У меня был такой случай (не с автотехникой) - завис во время адаптации параметров. Блок за 5000 фунтов улетел в мусорное ведро
У меня один мастер куев, китайским сканером стер кодировку в блоке! Машина бентли Арнаж, дилеру кодировку прописывать было в падлу, предложили покупать сразу блок под вин! как раз 390000р
Пришлось проявить, способности джеймса бонда, и вербовать сотрудника дилера! happy end
lexy вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 23:34   #13
StvYuri
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 33
StvYuri is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
У меня один мастер куев, китайским сканером стер кодировку в блоке! Машина бентли Арнаж, дилеру кодировку прописывать было в падлу, предложили покупать сразу блок под вин! как раз 390000р
Пришлось проявить, способности джеймса бонда, и вербовать сотрудника дилера! Happy end
То есть, в принципе, можно (и нужно) перепрошить блок у дилера? Как я понимаю, проблема софтовая.
StvYuri вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 00:03   #14
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
Talking Re: Глюкнутая диагностика

Цитата:
Сообщение от StvYuri Посмотреть сообщение
То есть, в принципе, можно (и нужно) перепрошить блок у дилера? Как я понимаю, проблема софтовая.
Я точно не знаю, у меня тогда в блоке стояло 000000, ошибки abs esp датчик g96 и бла бла бла, это говорит о том как бы сдох блок, но решилось все прописью кодировки, правда брать ее надо под ваш вин, и васей прописать у меня не получилось, только дилерским софтом именно под мою машину!
Мастера приемщики хотять кушать, с другой стороны у них есть план, но если заговорить электрика так вобще красота!
lexy вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 00:07   #15
StvYuri
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 33
StvYuri is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

У меня блок кодирован, связи нет.
Советуете обойти приемщика и прорываться к электрику? ;)
StvYuri вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 00:10   #16
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Цитата:
Сообщение от stvyuri Посмотреть сообщение
У меня блок кодирован, связи нет.
Советуете обойти приемщика и прорываться к электрику? ;)
Очень сомневаюсь, что бу вы могли убить программно, последуйте совету раиогубителя, и найдите откат в своем софте!
Можете через мастера, можете через диагноста что дешевле, но все они халтурят. ВСЕ! ищите подход!
lexy вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 01:12   #17
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,208
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Через некоторое время после снятия с охраны и включения зажигания 9 блок закрывается. Что бы снова войти, поставить на сигнализацию, снять, открыть-закрыть дверь и включить зажигание или запустить двигатель.
alex64 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 01:47   #18
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

StvYuri,
alex64, правильно говорит. Не помню насчет 09 блока. Но помню, что если долго ковыряться в авто. Один из блоков, иммо или центральной электроники, блокировался. И давал доступ только после открытия двери, либо повторного включения зажигания.
По поводу брелков. Попробуй их синхронизировать по инструкции автомобиля. Было там что-то такое.
Den-sl вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 09:15   #19
StvYuri
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 33
StvYuri is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Через некоторое время после снятия с охраны и включения зажигания 9 блок закрывается. Что бы снова войти, поставить на сигнализацию, снять, открыть-закрыть дверь и включить зажигание или запустить двигатель.
Спасибо за совет, надо пробовать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от den-sl Посмотреть сообщение
По поводу брелков. Попробуй их синхронизировать по инструкции автомобиля. Было там что-то такое.
Делал. Результата нет.
Так это и есть единственная проблема. Мне глубоко пофигу открыт блок или закрыт, если бы брелки работали, я был бы счастлив

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что бу вы могли убить программно, последуйте совету раиогубителя, и найдите откат в своем софте!
Я думаю, он не "убит" окончательно, раз диагностика проходит без ошибок. Еще раз говорю - я с этим блоком не работал. Был глюк софта(ноутбука).

Последний раз редактировалось StvYuri; 18.05.2015 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
StvYuri вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 11:23   #20
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глюкнутая диагностика

Включить зажигание, не заводя мотор, при этом нажать и держать на брелке кнопку долго. Не помню каккую точно, но секунд 10 точно.
На некоторых моделях нужно посмотреть при открытой двери водителя или при закрытой.
Но попробуй и так и так.
Делал так у себя на а4 пару раз, брелок так знакомился с сигнализацией и центральынм замком.
BON вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
глюк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot