Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 20:20   #21
ZulluZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 21
ZulluZ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

В том то и дело что для 1.8 + дсг, есп есть в базе, для 3.6 тоже в базе. А на 2.0 нету в базе и причем отдельно небыло опции ЕСП, только в составе противоотката, ассистента парковки или системы kessy. А сегодня появилась просто ЕСП, доп за 19 с чем то тысяч. Вот и непонимаю что у меня есть, дилер говорит нету только есп.
ZulluZ вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:24   #22
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

ZulluZ, ЕСП - это отдельный блок, может его можно доустановить, даже если у тебя его не будет? Система оч. полезная, если коротко.
ОСА вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:25   #23
пилот24
Начинающий Супербовод
 
Аватар для пилот24
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126
пилот24 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Здравствуйте в вшей машине 2.0 tsi +6 dsg мокрая. Электронной программы стабилизации (esp) нет, она идет на 1.8 а на 2 литра эта опция ее надо заказывать по деньгам не помню сколько, а противооткат как вы говорите это ассистент подъема в гору если на вашу 2 литровую версию ставить в районе 40 тыс. ну это совершенно разные опции на 6 ступки она не нужна она с горы откатываться не будет как 7 ступка. Esp зря не заказали помогает здорово на скользкой дороге в пределах разумного конечно. а АБС да она у вас есть но это другая функция. Я еще ждун но продавец попался хороший терпеливый я ему мозг вынес неделю ходил потом узнал про форум и все сам понял, вот он мне про это и говорил тоже, но предложил плюс к esp поставить ассистент парковки там разница была не существенна я согласился.
пилот24 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:32   #24
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

366, а у тебя на дизеле есть? На нем то же опция.
Tamst вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:38   #25
ZulluZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 21
ZulluZ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Знаю что esp полезная, на Фокусе замигала и вытащила из очень хорошего заноса, тем временем в меня неслаль фура по встречке совершенно неуправляемая. Чувствую что второй раз родился тогда.
Менеджер уверял что esp будет, тем более взял сразу комплект литья с Хаккой 7, +шторки безопасности второго ряда, и непомню точно но вроде и для коленей тоже подушку. Ну неужели я старался экономить на безопасности. Хоть 100 тыс она стоила, взял бы эту esp. Только вот машинка пришла, esp нету. Доустановить сложно так как там проводка другая, вся кома проводов говорят больше 100 тыс выйдет, плюс работа, плюс ждать. Плюс я сомневаюсь, что после того как диллер разберет больше чем пол машины, там хоть что нибудь будет нормально работать, теем более с проводкой дела обстоят. Вот и думаю взять без esp или Согласиться на 120-150 тыс за esp, или продать ее по быстрому нафиг и заказать другую. И допы уже поставили вроде защиты, брызговиков и т.д. И КАСКО купил и колеса 16радиус+ Хакка 7. И тут на тебе... Просто когда продавец говорит что то, то я ему безгранично верю, допускаю что он сам не мог подумать как это нет ЕСП, но все же...
ZulluZ вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:46   #26
пилот24
Начинающий Супербовод
 
Аватар для пилот24
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126
пилот24 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Вы правильно говорите дай нашим туда залезть 100 раз пожалеешь потом без косяков не обойдется решать вам я скажу свое мнение если чем то или что то в машине мне не нравится я ее не возьму у вас свое мнение решать вам.
пилот24 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:47   #27
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Машину уже забрали? Может стоит как то этот вопрос решить? Я без есп машины уже лет 5 не покупаю в принципе. Я еще испугаться не успеваю, а электроника уже все делает за тебя. Да и машину покупаете недешевую, не стоит экономить на этом.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:48   #28
ZulluZ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 21
ZulluZ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Забыл сказать что деньги уже в кассе, в полном объеме. Так бы точно не взял конечно... А тут ситуации немного сложнее. Ведь если от нее отказываться то только сразу им же и втюхивать с потерей в цене, тысяч на 250 они ее дешевле возьмут чем только что продали мне...
ZulluZ вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:51   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

Tamst,
1AT Электронная программа стабилизации (ESP), включая тормозной ассистент, ABS, EDS и ASR
Я выше эту строчку как раз из своей комплектации выдернул.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 21:08   #30
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Электронные системы в авто

СТРАННАЯ ситуация с 1,8 идет в базе ЕСП, на комби с 2,0 в базе с ЕСП. А на седане с 2,0 опция - чудеса маркетинга.
АлексейА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot