Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2018, 19:04   #11
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, давай я тебе для эксперимента сразу два велика задешево продам. Один Ж называется SCOTT SUB 40 оранжевого с белым цвета, с крыльями. На нем девушка ездила по городу. Он больше для хороших дорожек, не для говен. Вес не большой.
Второй М называется WHEELER 2900, черного цвета, без крыльев, с багажником. Передняя вилка с амортизатором. Этот потяжелее. На нем я ездил раз пять из гаража в соседний парк.
Велики без дела простаивают который уж не помню год. За оба вместе тысяч 7-8. Если вштырит кататься - сможешь или экспериментировать с навеской, или продашь, новые велы купишь.
Согласен!!!
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 20:39   #12
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Если речь о прогулочных велах, то брать:
1. Мужику найнер (колеса 29 дюймов), размер рамы предположительно 19-20, но это зависит от длины ног. Надо бы померять на месте. Чтобы коки висели над рамой сантиметрах в пяти.
2. Даме скорее брать стандартный маунтбайк с 26ми колесами. Размер рамы 18, скорее всего. Может +-1 дюйм.


Что касается фирм и т.д. Нужна приличная рама от нормального производителя. Ашановелы (STELS, FORWARD, STARK, STINGER) нафик. Далее стоимость вела определяется навесным.
Если планируется показывать велу грязь, то задний переклюк (почти все производятся Shimano, есть немного SRAMов) лучше бы не ниже Acera (т.е. без обозначения, Tourney и Altus нежелательно). Если асфальт и парковые дорожки, то и Tourney (тем более Altus) проживет не один сезон. Передний переклюк не так важен, ибо используется редко. Тормоза.
Тут либо V-brake (зажимают обод колеса), либо дисковые (скорее всего гидравлика). В общем-то, со вторыми проблем поменьше будет, наверное. Экономии на вибрейках тысяч на пять с вела. Ну и диски пожестче. Другое дело, что в прогулочном варианте это непринципиально. Но при искривлении колеса или после сильной грязи (ливня) вибрейки уже не торт.


В общем-то, в тридцак с вела уложиться можно. Скорее в сорокет. Но бывают нормальные распродажи залежалых велов, я бы ловил их.


P.S. Согласился на предложение Олега ты правильно. Поездишь - поймешь, твое ли оно и что тебе нужно. Я вот планирую после устройства на работу себе купить легкий шоссейник штук за сто. Что-то прет меня упарываться на шоссе.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 20:46   #13
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Если речь о прогулочных велах, то брать:
1. Мужику найнер (колеса 29 дюймов),
Какие плюсы у найнера?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 20:54   #14
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

LeftHook,
Димон,а ты соображаешь что ли в лисапедах?
Давай мне выберем,ну не мне то есть а ребенку. Ну то есть не выберем а поймаем распердажу.


Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
в тридцак с вела уложиться можно. Скорее в сорокет.
Да так себе вел в эти рубли (так мне представляется).
Но если ничо так залежал где то, то я готов на полтос.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 21:01   #15
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Какие плюсы у найнера?
Главный - плавность хода. Большое колесо лучше сглаживает неровности. Я с плотно набитыми колесами часто езжу с заблокированной передней вилкой даже по грунту и думаю "а так ли эта амортизация нужна?". Ну и накат получше.
В общем, сейчас пошла руда в сторону 29ых колес. И кмк смысл есть. Несколько знакомых, попробовавших после своих МТВ найнер, остались в восторге.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
LeftHook,
Димон,а ты соображаешь что ли в лисапедах?
Давай мне выберем,ну не мне то есть а ребенку. Ну то есть не выберем а поймаем распердажу.
Давай. Вообще, распродажу лучше осенью ловить , но если по цвету и производителю строгих рамок нет, то можно и сейчас найти, я думаю.

Себе нашел в прошлом году за тридцак вел, который сейчас торгуют в вилке 43-54.



С бюджетом ясно примерно. Основные вопросы: где и как кататься. И размер рамы, конечно. Вот тут лучше бы заслать сына в магаз, пускай померяет. А то маленькая рама обернется затекшей спиной.

Последний раз редактировалось LeftHook; 16.05.2018 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 21:08   #16
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Я по городу и на работу на складничке езжу. Купил себе несколько лет назад Бромптон с титановыми элементами (легкий). Очень мне этот мелкий вел понравился. В офисе под стол можно поставить, нести в руке 10 кило если что тоже не влом. В общественный транспорт без проблем.
А на природу на большом веле ездить так и не стал. Природа далеко, чтоб ее. Придется сначала на машине ехать, чтобы уже там на велике кататься.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 21:11   #17
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я по городу и на работу на складничке езжу. Купил себе несколько лет назад Бромптон с титановыми элементами (легкий). Очень мне этот мелкий вел понравился. В офисе под стол можно поставить, нести в руке 10 кило если что тоже не влом. В общественный транспорт без проблем.
А на природу на большом веле ездить так и не стал. Природа далеко, чтоб ее. Придется сначала на машине ехать, чтобы уже там на велике кататься.

Ну я наоборот. В городе не езжу совсем и велик живет на даче. А там раздолье. Все окрестности объездил и есть что посмотреть по южному побережью Финского залива.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 21:14   #18
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Главный - плавность хода. Большое колесо лучше сглаживает неровности. Я с плотно набитыми колесами часто езжу с заблокированной передней вилкой даже по грунту и думаю "а так ли она нужна?". Ну и накат получше.
В общем, сейчас пошла руда в сторону 29ых колес. И кмк смысл есть. Несколько знакомых, попробовавших после своих МТВ найнер, остались в восторге.
Шаблонами про плавность хода тырнет давно пестрит. А в реале всё упирается в резину, ибо найнеры преимущественно на шоссейке, отсюда и плавность и накат. На мой взгляд минусы найнера перевешивают плюсы: больше колёса - больше габариты, больше вес, ви-брейки не годятся уже (убить 29-й обод куда проще, а затормозить эффективно сложнее), разгоняется найнер хуже и т.д.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 21:22   #19
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
распродажу лучше осенью ловить
Он в конце мая на свет вылез. Младший тот да,под осенние распродажи.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
где и как кататься.
По дворам да по даче.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
И размер рамы, конечно.
Я согласен с тобой на счет найнера-майнера. Ребенок самую малость меня повыше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 21:27   #20
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А в реале всё упирается в резину, ибо найнеры преимущественно на шоссейке
А вот покажи мне найнер на шоссейке. Куда ни гляну все зубастое. И даже не полуслики.


Ощущение как с мопеда Рига-26 на Карпаты сел.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я согласен с тобой на счет найнера-майнера. Ребенок самую малость меня повыше.
Кстати, большая рама как раз может и заваляется где. Но надо бы с размером рамы как-то выяснить. Если важна конфиденциальность, то померяйтесь... расстоянием от пола до ширинки

Последний раз редактировалось LeftHook; 16.05.2018 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot