Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 18:36   #41
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
alanser, правильно. А сейчас на всех каналах идет реклама,что на Автору есть сервис проверки истории,на Авито- Автотека и т.д.,и т.п. И,если на Вашем авто этот ресурс не поставит заветную зелёную галочку,то явно количество желающих позвонить сильно поубавится. Я говорю только об этом.
Поэтому я езжу на машине до тех пор, пока ее не жалко отдавать по цене металлолома, а бесплатное или практически бесплатное техобслуживание не покрывает нервов от постоянно ломающихся узлов
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 18:52   #42
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

astra005, чтиво про "Автотеку"

Если лень читать, то вкратце:

Цитата:
статистика пользования Автотекой пока получается следующая: из 10 обращений в 2 случаях права, в 1 случае не права, в 7 случаях НИФИГА В НЕЙ НЕТ ВООБЩЕ! Платишь 99 рублей и получаешь инфу, которую можно получить бесплатно из Автокода или ГИБДД.РФ


Ну и не согласен я в отношении сокращения желающих позвонить. Есть люди, которые толком описание для продажи не могут составить, не говоря уже о загрузке фото. А авто у них может быть в идеале...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 20:27   #43
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
А чем люфт вылечили?
да ни чем((( забил, он не значительный
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 21:13   #44
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Если уж пошли такие вопросы,нужна ли гарантия,то надо идти от противоположного...
А нужен ли тогда вообще новый автомобиль,основным преимуществом которого как раз является защита от производителя в виде возможности бесплатного ремонта неисправностей.
3-х летний автомобиль минимум на 30% дешевле.
А с 3-ей стороны(правильно здесь затронули тему) 90% подборщиков говорят о важности именно дилерского обслуживания,как весомого положительного фактора в случае дальнейшей продажи на вторичном рынке.
Моё мнение таково:если купил новую машину,особенно технически непростую,лучше все-таки обслуживаться у дилера(нормального,сговорчивого и адекватного).Потому что именно мне потом придётся доказывать,что "это не я сломал,она сама",что при несовершенстве нашей судебной системы попортит много нервов и крови.
А если не готов обслуживать новый авто у официалов,так,может,и вообще не нужен новый автомобиль из салон
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 22:08   #45
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Предположим, что я решил продать свою тачку по прошествию 3-х лет, после ТО-4, или 60 000 км. Покупатель смотрит в сервисную книжку видит заветные штампы ОД и отметки о замене масла в ДСГ. Договорившись о цене мы совершаем сделку по купле-продаже автомобиля. Через 45 тысяч у него крякнет клапан ДСГ, по причине того, что дилер залил мягко говоря меньше масла чем это было нужно. С вероятностью 100 % по приезду в любой дилерский центр ему приговорят мехатрон и объявят 100 к рублей за замену оного. Как вы думаете, будет ли вестись беседа о гарантии на коробас и почее?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 23:40   #46
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
С этого места поподробней, пожалуйста.


Разве сервисная книжка, заполненная одним и тем же почерком - показатель качественного обслуживания?
конечно, да , а как же ?
правда бывают тут болты не закрутили...там свечи или до упора или наоборот болтаются...
если машина гавно...то она что без гарантии , что на гарантии...для меня лично эти листики бумаги мало , что значат все равно гнать на диагностику.
Другой вопрос иногда бывают сервисные акции и реально гаражная цена= дилер , но такое бывает редко и на узконаправленные вещи
ну в авто.ру тоже не всегда корректная информация иногда смотришь объявление и хозяин пишет о себе "бережливая эксплуатация" а потом оп и у него 6 дтп оформленных...а вот какой степени узнать уже проблематично .
Пробег тоже косвенно показывает по диагностической карте , это конечно лучше чем совсем ничего .
Базы это хорошо , лучше чем совсем ничего..надеюсь перекупы скоро уйдут в бытие...половина их итак в трейдине сидит в белых рубашках
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 23:44   #47
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
конечно, да , а как же ?
Мне Вас искренне жаль...

__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 23:46   #48
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Предположим, что я решил продать свою тачку по прошествию 3-х лет, после ТО-4, или 60 000 км. Покупатель смотрит в сервисную книжку видит заветные штампы ОД и отметки о замене масла в ДСГ. Договорившись о цене мы совершаем сделку по купле-продаже автомобиля. Через 45 тысяч у него крякнет клапан ДСГ, по причине того, что дилер залил мягко говоря меньше масла чем это было нужно. С вероятностью 100 % по приезду в любой дилерский центр ему приговорят мехатрон и объявят 100 к рублей за замену оного. Как вы думаете, будет ли вестись беседа о гарантии на коробас и почее?
Ну в теории , куланц на машины до 5 лет и 100 000 , мне механик из шкоды говорил такие правила , а дальше типа уж как повезет скорей всего будет частичная оплата и запчастей и работы.
Если это коробка, то думаю согласуют какую-то часть точно, если маховик то вряд ли .
У сестры мужа, А3 была на дсг 7 , гарантия тоже закончилась , тоже думали ну все ...встряли , да нас предупредили , что диагностика платная и мол если нет, то деньги не вернем .
Но после диагностики , сказали , что ауди берет на себя все 100% оплаты и запчасти , правда пробег был смешной около 35000 за 3 года , если было бы за 100 000 согласовали ? думаю не так охотно )
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 00:47   #49
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Ну в теории , куланц на машины до 5 лет и 100 000 , мне механик из шкоды говорил такие правила , а дальше типа уж как повезет скорей всего будет частичная оплата и запчастей и работы.
Если это коробка, то думаю согласуют какую-то часть точно, если маховик то вряд ли .
У сестры мужа, А3 была на дсг 7 , гарантия тоже закончилась , тоже думали ну все ...встряли , да нас предупредили , что диагностика платная и мол если нет, то деньги не вернем .
Но после диагностики , сказали , что ауди берет на себя все 100% оплаты и запчасти , правда пробег был смешной около 35000 за 3 года , если было бы за 100 000 согласовали ? думаю не так охотно )
Вы не поняли, я говорил о том, что гарантия как и стоимость продления таковой, вещи весьма условные. Дилер найдёт способ как поиметь вас. Я уже рассказывал и про ДСГ и про попытку приговорить привода двери багажника при стоимости каждого 25 косарей. Ок, упростим задачу : вы приезжаете к ОД на эвакуаторе. Дилер диагностирует проблему и сообщает : Ваша машина сломалась, вам необходимо оплатить замену автомобиля и утилизацию сломанной, стоимость нового автомобиля 2,5 ляма и 300 тысяч за утилизацию, на самом деле утилизация стоит пятихатку, но ФГР взял на себя по куланцу часть расходов. Все медленно двигается к этому сценарию, а может и не медленно.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 07:55   #50
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна ли гарантия

Машину надо покупать по средствам. Нет денег на полноценное обслуживание, в гарантийный период у од с поддержкой гарантии, а в постгарантийный в нормальных сервисах,не покупайте данный авто.
Всё банально. Все эти разговоры от обычной нехватки денег.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot