Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 17:59   #21
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от USman Посмотреть сообщение
на Teana 1 ТО стоит примерно 12 тыр
2 дня назад прошел 1ТО = 8000р

Цитата:
Сообщение от USman Посмотреть сообщение
у Теан, главные траблы это хром, но его по гарантии без слов меняют
Там же заявил пупырышки на хроме багажника - замена на след.неделе по гарантии.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:03   #22
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
2 дня назад прошел 1ТО = 8000р
А чего так дорого-то за первое ТО?!
В Москве без скидки выходит не дороже 6-ти тысяч...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:06   #23
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Если кратко, то у СуперБ есть два отличия от других однокласников , а порой и от авто классом выше - ТвинДор и громадный простор на задних местах Этим всё сказано - СуперБ
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:10   #24
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Ну, по телефону сначала обозначили "шесть с хвостиком". С оговоркой "посмотрим на месте".
По приезду на место получилось около семи.
А как забирать машину, то в чеке значилось "8000".
Звучит по идиотски. Но изучение списка выполненных работ вопросов не вызвало. Или я был так позитивно настроен... )
Надо бы взглянуть документы трезвым глазом.

Добавлено через 1 минуту

У Теаны мне нравится вентиляция сидений.

Последний раз редактировалось Сергей_Орлов; 07.07.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 18:11   #25
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от Сергей_Орлов Посмотреть сообщение
У Теаны мне нравится вентиляция сидений.
Да... звучит многообещающе! Вот бы опробовать своей 5-й точкой!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 21:45   #26
USman
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USman
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 16
USman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

koteyka, нивапрос устрою тест вам поподуев реально помогает когда на улице жарко, минут на 5 включу сидение охладится и выключаю

Mr.I, насчет твиндора не спорю, а сзади в теане не тесно.
USman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 22:32   #27
Vagonik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vagonik
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 40
Vagonik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Насчет того, что Суперб кушает 92-й - это на 2008-09 гг выпуска. У меня 2010 года ест 98/(95)... А заливать 92-й я не буду. Лью только 98-й. Но расход зато радует. По расчетам стоимость километра пробега думаю то на то и выходит.
Стоимость 98-го - литр 28 рублей (примерно). Расход в городе у меня 9,7 литров на 100 км, на трассе (когда на дачу еду и обратно) - 6,0 литров. Перемножайте и получаете от 168 до 272 рублей на сотню. Прокатился 4000 километров по Европам. С учетом скорости и автобанов у меня получилось 6,4 литра на 100 км. Умножаем и получаем 9,9 евро на сотню (Стоимость Сенсо Пиомбо - 1,55 евро за литр).

В Европе 92-го бензина вообще нет. Если заливать аналог 95-го (1,45 евро за литр) в Теану с расходом 8 литров на сотню, то получаем 11,6 евро - то есть на каждую сотню дороже Суперба на 1,7 евро.
У нас в России по трассе 8 литров умножаем на 22 рубля (стоимость 92-го)... ответ - 176 рублей (на 8 рублей дороже Суперба). В городе говорят литров 13 Теана жрет. Опять рассчитаем и получаем результат в 286 рублей на сотню, То есть опять на 14 рублей дороже.

С учетом стоимости ТО, а на Теане оно раза в два дороже, невооруженным глазом видно, что Суперб с экономической точки зрения интереснее машина. Даже с учетом требований к дорогому топливу. Вот так.
Я уж не говорю про стоимость запчастей. На Ниссане они вообще нереальные.
Vagonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 22:46   #28
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от USman Посмотреть сообщение
либо на ипонце кататься и дальше переживать как он ржавеет
И что, настолько сильно ржавеет, как Вы описали выше? Не жигули ведь! :unknw:
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 23:06   #29
USman
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USman
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 16
USman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

wingswest, могу сказать, что девятка за 5 лет, из них 2 года просто стояла во дворе, проржавела меньше чем Теана, по гарантии перекрашивали, капот, крышку багажника, правую переднюю пассажирскую дверь. И это за не полных 2 года эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту

Vagonik, ну как-то вы экономно катаетесь, у меня в городе с включенным климатом выходит 15-17 литров 92.
по трассе укладываюсь в 7 литров когда еду на дачу, летом из-за этого средний выходит 12 литров, зимой по трассе не катаюсь по этому в легкую бывает по пробкам доходит до 25

Последний раз редактировалось USman; 07.07.2010 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
USman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 23:15   #30
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

еще если сравнивать с теаной то у суперба 4ре свечи а не 6 и меняют их каждые 60 тысяч ну и топливный фильтр сам по себе, не в сборе с бензонасосом, соответственно и ценник около 1000 руб.
а про расход так топтался вчера пол вечера в пробках расход был около 11, выехал на минку, включил спорт режим и за 15 минут долетел до A107 от мкада ну и расход снизился до 9 с чем то...

да еще у суперба выше клиренс и не надо проставки назад ставить. 160мм.
что касается разгона, как говорилось крутящий момент выше и диапазон его шире от 1500 до 4500 ну и дсг считай почти механика, даже чуть быстрее.
ну и в виде бонуса электронная блокировка дифференциала, помогает на скользкой дороге. и противооткатка держит авто на подъеме в течении 2-3 секунд, чтоб нормально тронутся.
а с поподуем главное ничего не продуть
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan teana, superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot