Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 07:12   #41
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от Abitay Посмотреть сообщение
Таки это был бензин? )) Вернее его отсутсвие?
Так и хочется сказать:"Нет, это голова д.." Как можно на таком остатке 40 км,( про 15 вообще молчу) ехать?. Иногда едешь на остатке 90...и то заправку выглядываешь. Как бы чего с бензонасосом не было
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 07:19   #42
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать:"Нет, это голова д.." Как можно на таком остатке 40 км,( про 15 вообще молчу) ехать?. Иногда едешь на остатке 90...и то заправку выглядываешь. Как бы чего с бензонасосом не было
Ну у каждого свои страхи и фобии!
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 07:25   #43
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от Abitay Посмотреть сообщение
Ну у каждого свои страхи и фобии!
за насос вывалишь прилично, научишься бояться)))
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 08:24   #44
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: закончился бензин

Abitay,борткомп считает остаток от манеры вождения. Т.е. едете равномерно по мкад - он покажет, что при таких условиях можно проехать 40 км. Начинается спорт-режим в городе - эти 40 сокращаются до 10.
Каждые 50 км эти расчеты корректируются с тем, что по факту есть в баке.
При заправке менее 10 литров перерасчет показаний борткомпа не производится (все это в мануале есть) - так что в первом случае машина могла думать, что бенза нет и сама глушить.

А так - загорелась лампочка и стрелка стала в середине красной зоны - надо заправляться. Не думаю, что по пути мкад - мытищи нет ни одной заправки без очереди, раз срочно надо было все
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:03   #45
Abitay
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Abitay
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 82
Abitay is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: закончился бензин

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
за насос вывалишь прилично, научишься бояться)))
Возможно.... Просто у людей ведь разные принципы по жизни, так сказать. Я вот на всех своих авто (S80, Grand Cherokee, Pajero IV) всегда ездил "до сухого" бака. О возможном выходе из строя насоса, честно, не слышал ни разу до вчерашнего дня и со своими тоже проблем не было.
Впредь поменяю свою точку зрения по этому вопросу.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
abitay,борткомп считает остаток от манеры вождения. Т.е. едете равномерно по мкад - он покажет, что при таких условиях можно проехать 40 км. Начинается спорт-режим в городе - эти 40 сокращаются до 10.
Каждые 50 км эти расчеты корректируются с тем, что по факту есть в баке.
При заправке менее 10 литров перерасчет показаний борткомпа не производится (все это в мануале есть) - так что в первом случае машина могла думать, что бенза нет и сама глушить.

А так - загорелась лампочка и стрелка стала в середине красной зоны - надо заправляться. Не думаю, что по пути мкад - мытищи нет ни одной заправки без очереди, раз срочно надо было все
Спасибо за разъяснения. Про показания компа знал, ага, что в зависимости от езды показывает остаток. Не понятно было почему после первых 3-х литров не захотела заводится. Теперь ясно.
По поводу заправки отписался выше. Теперь не буду допускать такого конечно...

Последний раз редактировалось Abitay; 21.11.2014 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Abitay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:17   #46
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: закончился бензин

Abitay,
вот ключевая фраза "летел я по мкаду". Неужели до сих пор не понятно как БК вычисляет остаток пробега?
Тогда объясню.
Полетал по мкаду по средней скоростью по БК скажем 40 км.ч. расход за сутки составил например около 9.5 л. на 100. исходя из этого расхода БК тебе пишет что остаток пути 40 км. то есть сделав несложные вычисления остаток топлива около 4 литров. Но заехав в мытищи средняя скорость текущая!!! меняется на 15-17 км. ч , но БК из за того , что до этого было пройдено например 70 км за день , скидывает среднюю скорость очень медленно.
Вот и получается, что фактически матаясь по мытищам расход идет раза в два больше чем показывает БК и остаток пути на остатке топлива реально в два раза меньше.
Не знаю удалось ли донести мысль ))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Каждые 50 км эти расчеты корректируются с тем, что по факту есть в баке.
Насколько я понимаю они изменяются постоянно при изменении суточного расхода топлива.

Последний раз редактировалось kok; 21.11.2014 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:34   #47
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: закончился бензин

Раз пять точно ездил в минус, показывало запас хода ноль, а я ещё по 20-30 км проезжал
Только не надо мне говорить, что хорошо и что плохо, просто делюсь опытом...
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:55   #48
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: закончился бензин

Abitay, бк пишет запас хода исходя из количества бензина и среднего расхода. Если начать отжигать то запас хода быстро уменьшится. Если наоборот, ехать экономно, увеличится. Ну и с лежащей стрелкой как то ни айс кататься.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:08   #49
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: закончился бензин

Ну не знаю... Зачем досуха ездить? Какой смысл?
Я до пол-бака езжу, потом заливаю до полного. Вообще, когда полный бак, гораздо спокойнее. Особенно, когда далеко едешь. Все равно те же деньги вольешь, так какая разница - сразу или по чуть-чуть?..
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:22   #50
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: закончился бензин

SSerg, мне например до заправки ТНК (самая ближняя из ТНК, Лука и прочих нормальных) ехать от "деревни" 30 км, это аргумент? Заливаюсь в канистры, не каждую заправку туда катаюсь получается и так в Москоу когда езжу там на новорязанке заливаюсь.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot