Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 21:58   #21
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Кот_Барсик*116*, был тест quattroruote на волво хс60 с полной нагрузкой дизель очень сильно скисал как атмо двигатель....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 22:01   #22
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

quatroddd, я этого не исключаю, да и все равно, если честно дсг вольво не хватает...) чуток шустрее была бы..)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 22:09   #23
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

я ему не сказал что с чипом)))) он был удивлен что его 205 лошадей не обскакали 150

Добавлено через 2 минуты

я вот с дизеля на бенз вернулся)))
хотя дизель понравился, но не понял я супа с дизелем если честно...

Последний раз редактировалось Николай854; 05.03.2014 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 22:21   #24
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
я ему не сказал что с чипом)))) он был удивлен что его 205 лошадей не обскакали 150

Добавлено через 2 минуты

я вот с дизеля на бенз вернулся)))
хотя дизель понравился, но не понял я супа с дизелем если честно...
А я вот наооборот хочу, чем дизель не понравился?
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 22:24   #25
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

b1b1ka,
радикальная смена всего - это Jaguar XF 3.0 V6 tdi. 275 ps должно хватить. Машина интересна как по оформлению, так и по управлению. Рычага КПП как бы нет %)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 23:43   #26
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
А душа к чему лежит?
Душа наверно в Мерсу лежит, но если честно не ездил, может тест драйв все изменит, но чтобы спать спокойно, разум говорит вольвешник.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
audi c6 3.0 TDI хорошая тачка, но с динамикой без чипа и на автомате скорее всего огорчишься... а она или на ручке или автомат
с бюджетом таким влезешь в 9год если диллерскую или не ушатанную. у двигателя есть свои заморочки, но считается хорошим движок, автоматы тоже в целом надежны. цены на ЗЧ не космос
вольво s80 очень комфортная, но я на бензине 2,5 т гонял недельку... мне очень понравилась
дизель D5 в кузове хs70 я всю дорогу от твери и до зелика "в прикол" дергал на сантафе нью дизельном с чипом загруженным нормально ;)
бмв 3 хороша! но маленькая пипец.... дизель прет огого!!! но жесткая... но это бмв треха)))
с-ку не смотри места как в бэхе но без плюсов бэхи))))

Добавлено через 2 минуты

пассат сс - из фольги!!! разочаруешься после супа...
xc70 какой именно d5 был? там много версий. 175 лс 185лс 205 лс 215лс... если был 175 или 185 то тут не удивительно, она овощная.
бмв вы имеете виду f30 320d 184 лс или 218 лс ? тот который 218 там 2 турбины и я уверен он валит, но не по деньгам.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение

Насчет вольвы - знакомый меня катал на s80, двигатель не помню какой был, бензин точно помню, самая мощная версия, 240 л.с. что ль там.. полный привод, полный фарш, люк и все такое. Машина мне понравилась (да и чего душой кривить, мне всегда вольвы нравились, безопасность и все такое), даже после этого захотелось хс70 купить))) Покупать бу вольво выгодно, продавать - не очень ибо ликвидность как по мне еще хуже шкоды.

То, что вы его дергали не означает, что он ехал на все свои лошадки, может ему это и не надо
вольво на бензе валит будь здоров, но там и расход горючки космический.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
quatroddd, я этого не исключаю, да и все равно, если честно дсг вольво не хватает...) чуток шустрее была бы..)
Там есть версии где стоит фордовский PowerShift

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
я ему не сказал что с чипом)))) он был удивлен что его 205 лошадей не обскакали 150

Добавлено через 2 минуты

я вот с дизеля на бенз вернулся)))
хотя дизель понравился, но не понял я супа с дизелем если честно...
потому что 2.0 tdi 140 овощной, вот вы и не поняли)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
b1b1ka,
радикальная смена всего - это jaguar xf 3.0 v6 tdi. 275 ps должно хватить. Машина интересна как по оформлению, так и по управлению. Рычага КПП как бы нет %)
Согласен с вами, но не мой бюджет, вот тут дорого точно. да и налог уже не божеский будет. в москве надо до 250 лошадей.

Последний раз редактировалось b1b1ka; 05.03.2014 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 00:23   #27
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

b1b1ka, до 250 это как раз ваговский 3.0 TDI V6, а если ещё и с чипом... Ну и плюс он уже 4х4 идёт. Имхо А6 с таким движком самый оптимальный вариант, но тут надо наверное искать и год постарше будет.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 00:49   #28
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

все что мне удалось выяснить что. а6 3.0тди не стоит брать, как там пишут обслуживание космос. поменять цепь около 60 косарей. я в шоке надо будет узнать на сколько это правда.
Вольво пишут что дорогая подвеска...но мне всеравно не верится, подвеска как у мондео, а я не думаю что мондео дорогой в обслуге.
Бмв . новый мотор, самый мощный 2 л дизель, самый навороченный, самый дорогой
эхх...все только усложнилось

Добавлено через 19 минут

кстати почитав этот сайт...http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii
стал сомневаться...., ради интереса почитал про наш супчик и вот с чем я не согласен. 1.8 tsi - он капризен к качеству бензина и отличается высоким масляным аппетитом, что приводит к проблемам с турбиной. на сколько мне известно 2.0 кушает масло ведрами и привередлив к топливу, 1.8тси вообще у немцев считается самым надежным среди турбобензинок или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось b1b1ka; 06.03.2014 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:45   #29
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Что-то все смотрел я.. и понял ничего не хочу другого, думаю взять всетаки суп 11-12 года 2.0тси.... подскажите там 6дсг или автомат гидрик?
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:04   #30
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
на сколько мне известно 2.0 кушает масло ведрами и привередлив к топливу, 1.8тси вообще у немцев считается самым надежным среди турбобензинок или я ошибаюсь?
Мне кажется что ошибаетесь. Видимо вам попалась "редкая версия" двигателя который не кушает масло Лично у меня от 1 до 3л за 15тыс км. ест. Смотря как ездить.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Что-то все смотрел я.. и понял ничего не хочу другого, думаю взять всетаки суп 11-12 года 2.0тси.... подскажите там 6дсг или автомат гидрик?
на 2.0 тси всегда ставили только дсг-6
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot