Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2014, 10:19   #541
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
SSerg, Сергей, машина для того,шоб на ней ездить,а не для постоянных вложений в ремонт. Я работаю в области и для меня самое главное надежность ,я очень опасаюсь зимнем утром ,часиков в пять и километРах в ста от Москвы встать на трассе,да еще потом отвалить денег за эвакуатор и ремонт,.судя по последним тенденциям Суперб может устроить такое удовольствие запросто, любой авто может,но у супа это лучше получится.
Если важна надежность, то зачем купил kia?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 10:37   #542
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
повторюсь - все это решаемо и просто
Это да, когда авто на гарантии или лежит заначка в 100 т.р. именно на ремонт(что само по себе не нормально, кмк, для иномарки непреклонного возраста). Печально. Суп - хорошая машина, только не повезло с доставшейся ему связкой 1.8+dsg7 первых лет выпуска, пятно такое, что долго отмываться ещё придётся.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 13:24   #543
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Denis123, 7 лет гарантия плюс бесплатная эвакуация в случае поломки, ремонт без очереди и на много большая надежность чем у вашего корыта. К которому вы относитесь без любви, я на 100% уверен,что у вас и в салоне картошку можно сажать.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 13:36   #544
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
denis123, 7 лет гарантия плюс бесплатная эвакуация в случае поломки, ремонт без очереди и на много большая надежность чем у вашего корыта. К которому вы относитесь без любви, я на 100% уверен,что у вас и в салоне картошку можно сажать.
Вот и показалось истинное лицо владельца киа кворис.
Такая искренняя надежда была, что мы тут восхитимся этой бестолковой корейской подделкой под бизнес, да?
Киа далеко не на вершине надежности, что подтверждается независимыми исследованиями. 7 лет будешь ездить в сервис и из сервиса, своими ходом или на эвакуаторе.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 13:48   #545
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Мда... Грустно...
Просто чистой радости мало - надо на фоне обосрать.
Автомобильный бог вам судья.

Что же до Суперба... Думаю, многие, если не почи все, подошли к выбору именно его и сравнивая с другими авто, и просто влюбившись.
Косяки? Ну да. Боремся. Ничего такого страшного.
А еще думаю, что у всех автомобилей что-то да вылезает.
Или я неправ?
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 13:59   #546
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Denis123, А что продаешь своего супер надежного супеба,а не хреновый лексус?
SSerg, Ну если денег много и времени, воюй флаг тебе в руки!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 14:03   #547
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Denis123, 7 лет гарантия плюс бесплатная эвакуация в случае поломки, ремонт без очереди и на много большая надежность чем у вашего корыта. К которому вы относитесь без любви, я на 100% уверен,что у вас и в салоне картошку можно сажать.
Вообще то, если быть точным, 7 лет или 150 тык пробега Т.е. SSerg при его пробегах уже менее, чем через 2 года оказался бы один на один с негарантийной машиной. Ну и сама 7 летняя гарантия от КИА имеет массу оговорок, т.к. реально эти 7 лет или 150 тык пробега далеко не на все элементы. Если у Вас электрокресла навернутся, то через год, максимум два, дилер Вас пошлет с гарантией в пешее эротическое путешествие. На стойки гарантия 75 тык или два года, и так далее
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 14:07   #548
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
denis123, А что продаешь своего супер надежного супеба,а не хреновый лексус?
sserg, Ну если денег много и времени, воюй флаг тебе в руки!!!
А при чем тут лексус если речь идет про твое ненадежное ведро?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вообще то, если быть точным, 7 лет или 150 тык пробега Т.е. sserg при его пробегах уже менее, чем через 2 года оказался бы один на один с негарантийной машиной. Ну и сама 7 летняя гарантия от КИА имеет массу оговорок, т.к. реально эти 7 лет или 150 тык пробега далеко не на все элементы. Если у Вас электрокресла навернутся, то через год, максимум два, дилер Вас пошлет с гарантией в пешее эротическое путешествие. На стойки гарантия 75 тык или два года, и так далее
Надежность и большая гарантия мало совместимые понятия, что мне толку от большой гарантии если машина большую часть времени в сервисе проводить будет? Да мою сломанную привезут туда на эвакуаторе и без очереди примут и возможно даже быстро ремонтируют, это не отменяет тот факт, что корейцы пока не научились делать надежные машины.
О желании же иметь надежную машину заявил наш форумный любитель псевдо-премиума.
Мой небольшой личный опыт наблюдения за владельцами корейцев подтверждает выводы независимых экспертов. То одно сломается, то другое.

Последний раз редактировалось Denis123; 19.07.2014 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 14:52   #549
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А вот давайте предметно посмотрим на мой, скажем, Суперб?
Пробег-то немалый, так что вполне может сложиться картинка.

1. Двигатель. 1.8 - хороший, эластичный, предсказуемый мотор. Но до 06.11 года имел две проблемы - масложор и обрыв ремня (или цепи, не помню). Исправили? Да. Мне по гарантии поставили обновленный.
2. Турбина. Ничего с ней не произошло.
3. ДСГ. Ну да, менял сцепу, примерно через 70 тык. Мехатроник прожил 200 тык.
4. Подвеска. Две передине стойки стабилизатора не так давно и одну заднюю.
Амортизаторы менял сам спустя примерно 70-80 тык на Кони.
5. Сижу и думаю, что еще?
Мелочи - помутнели рамки, некоторое сверчки... Чет ничего в голову не приходит еще.

Итог.
Если бы у меня изначально стоял обновленный 1.8, то и ездил бы до сих пор на нем.
Сцепа? Меняется быстро, гарантия большая - 5 лет или 150 тысяч. Если за свои, то вполне недорого.

Ну не знаю... Не вижу поводов для истерик.
Разве только мотив - обосрать, тем самым возвысить ЧСД.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 15:10   #550
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Denis123, Ведро с гайками это у тебя .А с sserg все ясно, он до супа на азлк ездил , да ломается, но за то с мужиками в гаражах побухать можно.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot