Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.99%
1,4 dsg 7 31 8.83%
1,8 мкпп 30 8.55%
1,8 dsg 7 51 14.53%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.45%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2015, 18:44   #31
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Все,кого сейчас я катаю на БМВ восхищаются тем,как быстро она едет.
У Шкоды более весомые параметры,так кому их не хватит? Гонщику формулы 1 или обычному водителю?
Да хватит это любому обычному водителю. Вопрос в другом, будет ли ему комфортно. И тут вмешивается оттенок субъективности. Т.е. кто с чем сравнивает.
После приличного атмосферника прошлого века 1.4 будет ехать достойно. После простенького атмосферника вообще казаться суперкаром. А вот пересев на него после двух литрового TSI, да подозреваю, что даже и после TDI постоянно будешь ехать с чувством "не едет".
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 18:48   #32
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

пока о смене супа не думаю, но мнение выскажу...
если дизель не вернут - ваг потеряет меня как покупателя. Ровно также как я не пришел за 5-ым мондео. Продал дизельный Мондео4 и купил дизельный суп-комби.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 19:14   #33
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
За такие деньги моей следующей машиной будет дизельный Туран. Он ещё удобнее Суперба
Touran априори дороже. Если нет, то это временные перекосы рынка. Насчет удобнее - отнюдь. Задние кресла нового тоурана - по-прежнему гибрид жердочки с табуреткой, увы. Внутри удобнее как в супербе, так и в В8.

Добавлено через 12 минут

Народ, а вот возьмут маректологи и вернут в РФ дизель... 1.6 TDI с DSG7, 120лс. И что, будет 11с до сотни в сравнении с 8.7с у 150-сильного 1.4 TSI. Все сразу побегут за дизелем? Крутящий момент у них у обоих 250нм и даже диапазон почти одинаков.

Как по мне так единственная проблема 1.4 не в том, что он "не едет" (мне сложно понять как это относится к машине с разгоном 8.7с), а в том, что нареканий на него было много и самых разных. То есть никогда не знаешь какая проблема на нем может вылезти.

К слову, седьмой гольф с таким движком тестировали (еще в версии на 140 сил), так он едет 213 км/ч на шестой передаче (из шести), причем там всего 4800 об/мин на двигателе. Чем плохо то? При диапазоне крутящего момента 1500-3500 он гарантированно позволит неплохо ездить. Ну да, это не 5 цилиндров и не 400нм, но все же совсем неплохо... Только каждое нажатие на педаль газа будет стоить денег. Если постоянно ехать 213, то будет 20 литров на сотню. Что все равно меньше, чем у А8 с двигателем 3.0 TFSI.

Последний раз редактировалось Matteo; 04.10.2015 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 20:01   #34
roma123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 183
roma123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Touran априори дороже. Если нет, то это временные перекосы рынка. Насчет удобнее - отнюдь. Задние кресла нового тоурана - по-прежнему гибрид жердочки с табуреткой, увы. Внутри удобнее как в супербе, так и в В8.

Добавлено через 12 минут

Народ, а вот возьмут маректологи и вернут в РФ дизель... 1.6 TDI с DSG7, 120лс. И что, будет 11с до сотни в сравнении с 8.7с у 150-сильного 1.4 TSI. Все сразу побегут за дизелем?.
У нас в России отлично продается октавия с 2,0 дизелем.
Поэтому и вопрос , почему у супа нет такого движка в линейке.
roma123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 20:10   #35
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от roma123 Посмотреть сообщение
почему у супа нет такого движка в линейке
Мне кажется,что 1,4 специально появился в России на новой модели,чтобы сделать его локомотивом продаж. За это говорит следующее:
1.Очень низкая в нынешних реалиях цена в евро и оптимальная для такой мощности цена в рублях
2.Присутствие этого двигателя даже в топовых комплектациях,что вообще нонсенс.Обычно такие двигатели ставили максимум на 2 начальных уровнях оснащения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от roma123 Посмотреть сообщение
октавия с 2,0 дизелем
У которой единичные продажи.Зачем же сейчас выводить и 3 суп с двигателем с нулевыми продажами?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Только каждое нажатие на педаль газа будет стоить денег. Если постоянно ехать 213, то будет 20 литров на сотню
У меня БМВ при 200км/ч показывает мгновенный расход 20литров.
Неужели 1,4 показывает такой же расход?

Последний раз редактировалось westkaa; 04.10.2015 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 20:42   #36
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

wital333, да месяц назад. Можно на ты))) не обижусь))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 21:00   #37
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

честно, побывав на презентации, на которую пригласили, меня не впечатлил авто, нету той изюминки которая меня тянула к супербу, из всего понравилось две вещи, сидульки(новые формы) и кнопка закрывания багажника, ах жаль что нет теперь двух положений багажника. пробыв около пять минут, сел в своего старичка и уехал...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 21:11   #38
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Matteo, вот смотри, макс. крутящий момент у 1.4 до 3500, т.е. при кидауне обороты прыгают выше четырех и все - приехали, двигатель орет но не едет! По крайней мере на 1.8 примерно так было, с моментом до 4000 оборотов.

Есть характеристики элластичности двигателя 1.4, например разгон 80-120!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 21:13   #39
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

кстати не забываем про "надежность" двигателей 1,4
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2015, 21:18   #40
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

maksimikys, меня бы больше дсг волновала бы поэтому и голосовал за 2.0, а не 1.8

St@vr, быстро ушел суперб? У тебя в городе остался?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot