Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 21:47   #41
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Возможно перед покупкой авто у него был удар правого колеса (падение с автовоза, попадание в канаву) со сдвигом подрамника.
Гм, Дяденька, Вы можете утешить страждущего....
Вполне согласен с ВОЗМОЖНОЙ дефиксацией подрамника, но... более склонен ПРЕДПОЛАГАТЬ, что технота по проблемам подрамника и его фиксирующих болтов здесь более чем реальна... Надеюсь, что ТС сможет доказать представителям Производителя необходимость комплексной проверки всех взаимосвязанных элементов подвески и тщательным мониторингом всех, касающихся подобных случаев, технот!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 22:26   #42
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Trevel, да, дыма без огня не бывает, тем более на новом авто.

Комрад от штатной резины поспешил отказаться - концы в воду.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:21   #43
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Ничего похожего у себя не замечал, машина едет ровно ! И Суперб и Октавия. Могу предположить, что слишком легкий руль(о чем говорил автор) может способствовать появлению такого эффекта.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 22:26   #44
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Короче моя эпопея с уводом авто продолжается.

Пока праздники то да се, заниматься машиной особо некогда. Но в последний раз мою машина на предмет увода осматривали товарищи с завода, в количестве двух человек. И как и ожидалось каких либо отклонений они не нашли. То есть для них если машина хотя бы метров 50 проедет ровно - уже исправна, и что либо доказывать им дальше смысла не имеет.

Предложил им взять машину и просто часок покататься на нй, чтобы понять о чем идет речь, они отказались. Теперь сижу и думаю как жить дальше. Может дело в электронике или еще где-то?! Потому как других причин я лично уже не нахожу.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 01:00   #45
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol, не знаю даже что сказать... но опять же, пригнал недели 3 назад glk. там точно также - руль отпускаешь - начинает чуть чуть вести вправо. суперб - тоже самое, вот пригнали мерс с63 - тоже самое, руль отпускаешь и ведет. интересно хотя бы узнать на сколько сильно ведет.
но ведет вправо только на скорости 60+.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 01:49   #46
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
deniol, не знаю даже что сказать... но опять же, пригнал недели 3 назад glk. там точно также - руль отпускаешь - начинает чуть чуть вести вправо. суперб - тоже самое, вот пригнали мерс с63 - тоже самое, руль отпускаешь и ведет. интересно хотя бы узнать на сколько сильно ведет.
но ведет вправо только на скорости 60+.
у меня просто руки не доходят все снять на камеру. Я не первый день за рулем, поэтому знаю как должно быть. Другие машины у меня нормально едут. А ведет сильно, если жать педаль газа, если не давить, ИНОГДА, едет ровно. Вот к этому иногда и цепляются дилеры, обосновывая -Вот видите, у вас все в порядке)))
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 03:37   #47
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
А ведет сильно, если жать педаль газа, если не давить, ИНОГДА, едет ровно
Была такая же проблема последние месяца два на моем микроавтобусе...но у меня хорошо машина подруливала...Попав в очередной раз на СТО с коробкой передач,решил заняться и этой проблемой.При этом был на оф. СТО Фиат,где машину облазили вдоль и поперек,подвеска на деформации не реагировала,стояла сбито и жестко...Короче ничего не нашли.Проблема осталась...поехал еще на один сервис-результат тот же-подвеска в норме проверяйте геометрию кузова.Ну думаю-всю ночь гребли,к утру приплыли....но снимая коробку,сняли полуоси,торсион и т.п. короче ослабили систему подвески в целом и выяснилось,что у меня надорван сайлентблок с внутренней стороны рычага и он ***** и подруливал в момент набора газа....Поменяв(для самоуспокоения) все сайленты на передней подвеске заодно и шаровые(х.з. их состояние ) я избавился от проблемы.
При этом я до устранения бывал раза четыре на развале и мне говорили что всё гуд....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 10:48   #48
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
А ведет сильно, если жать педаль газа, если не давить, ИНОГДА, едет ровно.
аппарат переднеприводный, вот из за этого может куда-нибудь потащить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 15:39   #49
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
аппарат переднеприводный, вот из за этого может куда-нибудь потащить
у меня все машины до этого были переднеприводные. Но такого ужаса как здесь не было и в помине. У меня реально есть косяк в машине.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Была такая же проблема последние месяца два на моем микроавтобусе...но у меня хорошо машина подруливала...Попав в очередной раз на СТО с коробкой передач,решил заняться и этой проблемой.При этом был на оф. СТО Фиат,где машину облазили вдоль и поперек,подвеска на деформации не реагировала,стояла сбито и жестко...Короче ничего не нашли.Проблема осталась...поехал еще на один сервис-результат тот же-подвеска в норме проверяйте геометрию кузова.Ну думаю-всю ночь гребли,к утру приплыли....но снимая коробку,сняли полуоси,торсион и т.п. короче ослабили систему подвески в целом и выяснилось,что у меня надорван сайлентблок с внутренней стороны рычага и он ***** и подруливал в момент набора газа....Поменяв(для самоуспокоения) все сайленты на передней подвеске заодно и шаровые(х.з. их состояние ) я избавился от проблемы.
При этом я до устранения бывал раза четыре на развале и мне говорили что всё гуд....
Вот есть хоть зацепка куда смотреть. Спасибо Вам! Поеду в следующий раз копаться в машине, покажу Ваши мысли.

Последний раз редактировалось Deniol; 31.12.2010 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 15:44   #50
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

товарищ Кирилл чуть выше рассказал про весьма любопытный случай, только больно много разбирать
у меня знакомые искали вибрацию долго, ключевое слово было ТО, много чего поменяли и началось, только потом увидели, что на определенной скорости средний мост от дороги отрывается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot